Скраб для лица

Если есть возможность попасть к косметологу - идите на консультацию. Мы в семье используем пилинги с хлористым кальцием - по цене копейки, но лучше уточнить у профи. Берете обычное детское мыло, намыливаете в ладонях пену побольше и выливаете ампулу кальция (он в аптеке продается, очень дешевый), пена в реакции образует хлопья - быстро наносите на лицо (исключая кожу вокруг глаз и губы) и по типу скатки "умываете" лицо хлопьями. Кожа как яичная скарлупа:-) нежная и чистая. После увлажняющий-питательный крем. Делать раз в неделю.
03.09.2015
есть такая штука у фирмы dermalogica называется daily microfoliant, на основе рисового крахмала кажется. Это мелкий порошок, на руку насыпаете, а потом добавляете воды. И в зависимости от кол-ва воды получите скраб нужной жесткости. Я делаю себе прям чтоб мягкий-мягкий был, т.к. кожа чувствительная. Массируете лицо и гранулы постепенно растворяются. Только я не знаю где в России найти. Знаю, что в салонах может быть, и вроде у них сайт был официальный русский, там кажется был интернет-магазин. У меня баночка на 75гр, но пользуюсь кошмар как долго, уже почти года два как и что-то там еще прилично продукта. Вот думаю еще купить скоро, т.к. срок годности закончится зимой
25.08.2015
Ира, не мучай голову и лицо. Умойся хозяйственным мылом. Обычным, тем что с советского времени, которое коричневое и 75% и неважно пахнет. Сделай на нем пену и щеточкой или жесткой мочалочкой мой лицо три дня через день. Только не очень сильно три. Все твои неприятности пройдут. И потом хотя бы 1 раз в неделю. Серьезно. Нет, ну можешь конечно фукать и не верить, дело твое. Ну если хочешь чтоб действительно помогло, попробуй. Только кремом сразу после умывания не мажься, не забивай поры, пусть "отдохнут" и "подышат воздухом".
25.08.2015
Для глубоко очищения могу советовать гоммаж для деликатного пилинга Pleyana. Это проф косметика, эффективная и качественная, но цене вполне доступная
24.08.2015
А пилинги разве можно летом и ранней осенью?
25.08.2015
Кислотные пилинги нельзя конечно, когда солнце активно, все остальные можно. Гоммаж, про который я говорю, не кислотный, это глубокое очищение с помощью мягких нетравмирующих частичек люфы
25.08.2015
Почитайте про энзимные пудры для умывания.
23.08.2015
А мне очень нравится пилинг пленка, после него такое ощущение чистоты, и когда отрываешь приятно. Я покупала обычно в европе про запас вот такой А недавно нашла в интернет-магазине Российском. А сейчас и так в магазинах говорят эта фирма появляется.
23.08.2015
Я сейчас перешла на проф косметику. Нашла нашу израильскую Anna Lotan......пищу от восторга! Кожа заметно стала лучше, морщинки под глазами просто паразительно меньше стали. Я взяла себе у них пилинг ананасовый.... дороговатая косметика, но оправдывает каждую копейку.
23.08.2015
Пилинги скатки попробуйте!
23.08.2015
А вы пользуетесь скаткой? Можно поподробнее
23.08.2015
Их много, поищите в инете, они мягко очищают верхний слой.
23.08.2015
Попробуйте кислотные пилинги. Они без абразивных частиц и меньше раздражают кожу.
23.08.2015
Это хорошая вещь, но лучше когда нет солнышка. А то потом пигментные пятна выводить.
23.08.2015
пигментные пятна как по мне так намного серьезнее чем моя проблема...)
23.08.2015
технологии появились, только вы по старинке думаете. Уж простите. Зачем вам скраб? Кожу очищать? ЕСли да, то для домашнего ухода вам нужен энзимный пилинг. Вот он вам поможет и очистит и тон выровняет и сузит поры и от черных точек избавит.
23.08.2015
да, отстала я в этом вопросе уже) буду сейчас черпать информацию и пробовать решить проблему.
23.08.2015
бывает)) Вам уже посоветовали достаточно бюджетное средство - должно помочь.
24.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пигментация. Как избавиться? Как убрать эти сосудики? У кого есть опыт?