Шугаринг

В шугаринге я уже 9 лет. По сравнению с восковой намного качественнее удаляет волосы, не травмирует кожу, не вызывает раздражения и менее болезненная. Для шугаринга главное выбрать хорошую сахарную пасту и перепробовав более 10ти брендов я выбрала для себя три торговых марки: Sahara Prof, Oasis и Shelka Vista. По качеству больше всех нравится сахарная паста Shelka Vista - особенно шоколадная и клубничная. Но я в основном смотрю на акции у этих паст на сайтах и выбираю какая с большей скидкой. Сейчас уже три месяца пользуюсь Shelka Vista - у них теперь скидки на сайте для мастеров хорошие и под новый год скидки были большие. Обучение проходила в трех центрах: сначала в Sweet Epil - не очень понравилось, да и я тогда больше за сертификатом гналась чтобы работать начать, а они само собой этому и рады были - деньги то уже заплачены. Затем в Аравия прошла обучение - толкали свою пасту, но она мне не понравилась, хотя косметика для спа у них хорошая. И вот наконец уже в учебном центре Shelka vista я поняла что такое настоящее обучение - нас заставляли отрабатывать зону за зоной, разными техниками, чтобы именно мы это делали, а не просто смотрели. Нам показали всю пасту конкурентов и мы поработали каждой из них - это очень подкупает - они не боятся конкуренции. Цена кстати на их пасту самая низкая. Таким образом я пройдя весь этот путь могу с уверенностью сказать, что сахарная депиляция - это замечательная процедура, но пройдите обучение в хорошем центре и выберите хорошую сахарную пасту и тогда у вас всегда будут клиенты, которые будут возвращаться снова и снова именно к вам.
17.01.2017
А почему именно Shelka Vista,а не Аравия?я новичок
02.08.2017
Тоже самое, за один раз все не удаляются(( Но с заметила, что стало лучше получаться, чем раньше, и с каждым разом оставшихся волосков все меньше. Вы пасту покупаете или сами делаете?
14.01.2016
покупаю, прошла обучение . поменяла пасту и все стало хорошо)) бывают иногда но не так как раньше
17.01.2016
И да...у меня тоже такое бывает))) хотя я профи себя не считаю. Что делаю 1. Беру твердую пасту на неподдающиеся волоски и мануально или шпателем одиночные удаляю 2. Пинцет
05.12.2015
Напишите какая у вас паста и какой консистенции.? а так, причины неполного удаления волосков: Неправильная техника Неправильно подобранная паста по типу зоны и микроклимату в помещении Недогрев пасты Волоски забиты,после бритвы(сидят глубоко,может происходить обрыв и как итог короткий волосок-но это все относится к технике) Часть волосков находятся на др стадии роста(ранний анаген И телоген или катаген).при этом надо добиться выравнивания роста волос в одну стадию, Чтобы потом единовременно удалять все. (я мастер шугаринга)
05.12.2015
Я тоже не профи, но 2 года уже сама себе делаю ш. Если с 1 - го раза не убирает - делаю 2 и 3 раз. Где-то читала, что оптимальная длина волоса должна быть примерно 5мм. тогда волос хорошо клеится к пасте и легко уходит. Может у вас длина недостаточная??
05.12.2015
я конечно не профи,самоучка,чисто для себя.Год практикую на себе.Как я понимаю,зависит от пасты.У меня сейчас два вида пасты,до этого было еще три вида.Так вот ,нынешняя моя.тоже косячная и одна ,и вторая.ТОже остаются волоски.но не везде.Допустим бикини начисто убирает,а вот ноги и подмышки нет.Послушаю ,что вам скажут профи)
05.12.2015
мужу подмышки начисто убрало, себе ноги измучилась вся но гладкости идеальной не добилась, подружке мышки тоже не совсем чисто пара вредных коротких осталось. не понятно мне от чего это зависит. Пойду учиться может там разузнаю)))
05.12.2015
Я могу сказать как клиент, а не как мастер :) удаляются не все, но, например, во второй раз тех, что не взялись было меньше, чем в первый
05.12.2015
получается и опытных мастеров остаются волоски?
05.12.2015
Наверное :) мне мастер сказала, что у меня волоски растут как бы в два этапа, поэтому так
05.12.2015
прошу совет по удалению «усиков» Волоски на лице