Что делать с волосами, спасайте!

есть восстановление волос кератином))) попробуй,но не очень дешево)))
09.04.2016
В этом то и проблема, что по бюджету не катит. Купила проф. маску Брелил, пока попробую так, все же дешевле.
10.04.2016
еще хорошо укрепляет волосы банальная сульсена- паста в аптеке))
13.04.2016
Меня спасло только то, что совсем перестала краситься. Волос начал расти, и стал природным. Но, проблема у меня-вся голова седая...
03.04.2016
Можно вопрос? Глупый возможно. А как выходите из положения? Тоже оттеночными средствами? Я просто планирую попробовать не краситься ну хотя бы пару лет, если смогу, а седины тоже много очень. Пока вот спасаюсь бальзамом белита колор люкс, он дешевый, но хороший. Только покупать приходится часто.
03.04.2016
Конечно можно, и совсем не глупый. Не красилась год. Впринципе седина на моих русых смотрелась не так броско. На солнце, конечно, было заметно. После того как мне начали с удивлением задавать вопрос "откуда столько седины", я не выдержала-покрасилась. Стараюсь брать щадящие краски. Пока все хорошо. Время от времени делаю маску репейным маслом.не увлекаюсь феном, только челку и на макушке обьем-дальше даю волосам высохнуть самостоятельно. Тоником пользовалась оч давно, не могу ничего сказать, т.к. на тот момент делала бесконечно мелирование-состояние волос было плачевное. Также постоянно пользуюсь маской для волос фирмы brelil. Стоит не дешево, но она литровая, мне хватает на полгода. Но после нееволосы оч мягкие.
05.04.2016
Спасибо. А у меня седина аж в 10 классе начала пробиваться, потом все больше и больше. А волосы темные каштановые, видно сразу все. Надо было тоже на щадящие переходить, да все хотелось поядренее закрасить)) Бальзамчик надо поискать.
05.04.2016
У меня до покраски волосы были совсем другие, живые и послушные, а теперь одна мочалка(
05.04.2016
Ян, я претерпела, год не красилась пока отрастало. Но я до этого мелировалась, колорировалась, красилась близко к своему цвету всегда. Поэтому отпуская свою "мочалку" было не особо страшно на голове.я не знаю что тебе посоветовать. Спасала репейным маслом и маской от брильянс.
05.04.2016
Я по этой причине перестала краситься. Возможно пока. Пользуюсь маслами, масками, пью витамины, становится лучше. Правда у меня осложняется тем, что много седых волос, слагаю оды оттеночным бальзамам, закрашивающим седину)) И позволяющим сделать более выразительным цвет.
03.04.2016
Какой фирмы бальзамы вы берете?Интересуют оттеночные.
05.04.2016
Оттеночные я беру Белита Колор Люкс. Это Белоруссия, у них и ухаживающих много средств для волос, тоже пользуюсь, но не все подходит, к сожалению. Раньше эти оттеночные вообще очень дешевые были, сейчас стали подороже, рублей 180 у нас, но все равно дешевые. Я сначала использую почти весь тюбик, а потом по мере вымывания уже более малым количеством подкрашиваю. Конечно они быстро смываются, но в общем то постепенно, не пятнами. Седину маскируют, не как краска конечно, но все же. Она немного отличается от остальных волос, но у меня седые не сплошняком идут, а как бы вперемешку, волос седой, волос черный, поэтому вид более-менее получается приличный. У меня то седины многовато, а у кого поменьше, то может и не так часто обновлять приходится. Меня они привлекли тем, что после них волосы, очень увлажненные и гладкие. Хотя возможно это зависит от типа волос, потому что я читала, что кому то сушат, но в основном многим нравятся. Но конечно же постоянно руки чешутся купить стойкую краску и покраситься)))
05.04.2016
Спасибо, попробую. У меня тоже через волосину седина...
06.04.2016
Сделайте кератин реально поможет.
03.04.2016
А Вы делали кератин?
03.04.2016
Конечно. Я бы не советовала)
03.04.2016
Краска краску не красит)))Для осветления используют порошок/пасту. Чтобы перекраситься это только к специалисту. Увлажняющую маску,минут на 30 под пленку и шарф/шапку сверху. Что лично нравится мне это маска с желатином)Делаю раз в неделю. Сейчас очень активно стала пользоваться маслом(у меня кокосовое) на чистые вымытые волосы пару капель растираю,сверху защиту и сушу феном. В целом мой блонд очень даже смотрится)))и волосы не путаются.Если сильну структуру волоса повредили,то концы лучше отрезать см 5-6)ну или сколько нужно))
03.04.2016
А что за защита, так и называется?
03.04.2016
Фирма Селектив 15в1. Органика не всем подходит. Моя мама блондинка, волосы дыбом встали от органики)))побежала перемывать голову с силиконами))) Для поврежденных волос только силиконы. Они будут заполнять пустоты. И не поленитесь сделайте маску с желатином)) Я делаю так: беру пакетик желатина(маленький Dr.Oetker) высыпаю в маленькую кастрюльку(миску) и заливаю тремя столовыми ложками кипяченной холодной воды и перемешиваю. Потом иду мою голову с шампунем и полотенце наматываю, чтобы воду впитало. Ползу на кухню, ставлю кастрюльку на огонь и подогреваю желатин. Главное, чтобы не вскипел, интенсивно помешиваю)) Переливаю в тарелку(ёмкость глубокую), бегу в ванну и в желатин добавляю маску(бальзам) и перемешиваю. Быстро наношу, одной рукой держу как бы хвост, вторую опускаю в тарелку и мажу/втираю в волосы) главное быстро)на корни не наносить. Потом закалываю, одеваю шапочку клеёнчатую, шапочку и сверху шарф. И с этой "баней" 20 минут, смывать теплой водой тщательно, не 30 сек, а минут 5)) Я после всегда наношу масло(кокосовое), потом 15в1 от Селектива и сушу феном и чуть подтягиваю расческой большого диаметра(не представляю, как можно феном не сушить, у меня такое на голове будет, срам) В итоге волосы прямые, блестящие.. Многие спрашивают не утюгом ли я выпрямляю))) Есть один минус: потом плохо поддаются накрутке на плойку)
03.04.2016
Спасибо, обязательно попробую.
05.04.2016
Попробуйте органические шампуни и бальзамы
03.04.2016
Органические это натуральные, Вы имеете ввиду? Можете что то посоветовать?
03.04.2016
Да, про натуральные)) Сейчас достаточно много производителей. На мой взгляд, по соотношению цена/качество можно взять Краснополянскую косметику. Можете почитать состав и посмотреть цены на сайте Ботэколь. Есть еще Мико, но у них подороже. Есть зарубежные производители. Соотвественно цена еще выше за счет пошлин, доставки и тд, а качество такое же)
03.04.2016
сделайте мягкую смывку в салоне,уберите темный оттенок,приведите цвет в более менее ровный,и начинайте восстанавливать...состригайте постепенно поврежденные и увлажняйте
03.04.2016
У меня темный цвет смылся, теперь я опять рыжая. Цвет мне не нравится, но после покраски максимум 2 недели цвет держится. Читала в нете, что это после многочисленных покрасок, волос просто стал рыхлый и пигмент быстро вымывается с волос.
03.04.2016
надо вас покрасить максимально близко к вашему исходному родному,и отращивать свои) другого выхода не вижу
03.04.2016
Я так и хочу, но цвет вымывается к сожалению через неделю две, поэтому приходится еще и еще раз красится
03.04.2016
можно продлить интервал между 2мя окрашиваниями шварцкоповской пенкой оттеночной.Там как раз есть №7,русый цвет. У меня подружка с ним отрастила свой натуральны цвет волос.Но при условии,что ваши волосы сейчас не темнее 7го уровня...Но чтобы это всё осуществить,возвращаемся к началу разговора,надо смыть темный цвет...
03.04.2016
Спасибо, посмотрю эту пенку обязательно.
03.04.2016
Это потому что с темного надо выводить и порой не за 1 раз. Именно в таких случаях доверьте дело профессионалам, парикмахерам-технологам.
03.04.2016
Дома больше не красьте волосы сами. Маски кефирные делайте, и цвет выведет и волосы смягчит. В салоне состригите сухари, и делайте маски!
03.04.2016
Состригать много нужно, они практически все перепаленные. А я так долго отращивала их....(
03.04.2016
Каждый месяц понемногу будете состригать и делать маски увлажняющие.
03.04.2016
Спасибо, так и сделаю.
03.04.2016
Я маслами спасаюсь, очень не плохо подошло масло камелокс- оно вообще от растяжек, но я и на волосы оставила на ночь, утром смысла и очень хорошо прям было. кокосовое масло то же не плохо.
03.04.2016
Вы наносите только на концы масло или по всей длинне? А потом как на подущку, на голову что то одеваете?
03.04.2016
По всей(но корни стараюсь не затрагивать), на волосы одеваю шапочку для душа (или уменя от солярия остается)
03.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Длинные волосы и дресс-код?! Щипцы для завивки волос. Посоветуйте.