Электрическая пилка, у кого есть? Как пользуетесь?
Уход за ногтями, ручками и ножкамиДевушки, добрый день. Вопрос такой: "есть те, кто распаривает ножки перед применением электрической пилки/пемзы?" Как вы добиваетесь размягчения кожи перед процедурой?
Ming-shu
Ни у кого пилки нет?)) никто не ответил. Если вы про Шоль, например, то в инструкции сказано пилить сухие ноги, то есть никак не размягчать. Я периодически использую: сухие пятки тру электрической пилкой, потом в душ, распариваюсь и дотираю пемзой до гладкости (сильно тереть уже не надо, только слегка "шлифануть") . После вытираюсь и крем.
28.02.2017
Ответить
алина-малина
видимо не у кого нет)))) да, в принципе о любой электрической, их сейчас много))
А вы сами не пробовали на распаренную кожу, кожа же может быть распарена, но при этом сухая?
Еще сейчас вижу кучу средств для предварительного размягчения перед педикюром, тоже не пробовали?.
01.03.2017
Ответить
Ming-shu
Если кожа распарена, она заведомо увлажнена, ороговевшая кожа впитывает влагу и уже не может быть сухой (даже если на поверхности сухо). Я так не делала. Такие пилки именно сухую ороговевшую кожу счищают и "пыль столбом")) я конечно не специалист, в салоне педикюр не делала, к своему стыду. Но думаю распаривание и размягчение кожи перед педикюром нужно для других способов удаления кожи, слышала её срезают, обрезают, может аппараты, работающие по влажной коже... Это точно не знаю. А с эл.пилками думаю принцип такой же, как ногти пилить - рекомендуют же подпиливать сухие ногти, а потом уже всякие ванночки-кремы-масла. Думаю распаренные пятки эти пилки не возьмут, "увязнут" и будут просто кожу царапать.
01.03.2017
Ответить
алина-малина
Я просто опасаюсь что после работы на сухую потом будут зацепы как после лазерной пилки, она мне в такой ужас ноги привела
Вот сейчас уже есть пилочки для сухой и влажно кожи вы о них? в рекламе говорят что мол можно и в душе пользоваться.
Вот сейчас уже есть пилочки для сухой и влажно кожи вы о них? в рекламе говорят что мол можно и в душе пользоваться.
01.03.2017
Ответить
Ming-shu
У меня старая версия пилки Шоль, ей нельзя пользоваться в душе. Сейчас почитала о новинке - действительно интересно. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "зацепами", скажу так: я читала в отзывах и у меня наблюдается такая же картина - после сухой обработки пилкой кожа на ногах имеет вид "махрового полотенца", то есть грубая кожа снимается, но и гладкой-прегладкой пятка не становится. Поэтому я потом в душе дотираю обычной пемзой вот эти шероховатости. Тогда ноги идеальны (идеальны в сравнении с моими пятками, а не в принципе идеальные как на картинке)) Но не смотря на это пилка мне нравится, она совершает столько движений сама, сколько я бы не смогла или вспотела бы, пока тёрла вручную))) если так боитесь сухой чистки, то имеет смысл приобретать ту пилку, которую можно использовать на влажные ноги.
01.03.2017
Ответить
алина-малина
Вы совершенно верно поняли о чем я! Об этих "зацеках"-"махровом полотенце" и говорю)))) Спасибо за ваш вариант, дотирать то конечно легче, чем все самой делать))))
01.03.2017
Ответить