Ваше мнение про просроченую косметику.....

У меня тушь просто высыхает обычно. Я пользуюсь Триш МакЭвой - она легко смывается водой, но если сохнет, то почти насмерть. Тени однозначно нет. Сухость и зуд обеспечены. С кремами лучше тоже не шутить, но сдохший крем легко определить по прогоркшему запаху. Все, что мылется, обычно имеет срок годности с запасом - за счёт состава долго не портится
06.09.2017
мне когда то одна косметолог сказала, что просрочкой можно пользоваться еще пол года и что якобы все себе так покупают косметику и средства по уходу (так дешевле). больше я к ней не ходила, а просрочку однозначно сразу выбрасываю во избежании лишних проблем
25.08.2017
Тушь выбрасываю, т.к. она реально портится. Остальное - нет. Я косметикой в повседневной жизни не пользуюсь, только на выход куда-то, так что покупать и выбрасывать все время - не вариант для меня.
21.08.2017
Выкидываю. Тушь даже если не закончилась - через месяца меняю.
20.08.2017
Я как то от жадности намазалась просроченным кремом для тела. В итоге ужасный дерматит ,по всему телу, как крокодил ходила, в итоге спасли два укола гормонов , сейчас очень за этим слежу, например у румян срок годности после вскрытия 6 мес, по истечению полугода я их выкидываю или отдаю.
17.08.2017
Есть у меня одна просрочка. Лет 10 уже как просрочено. Это румяна. Вроде никак не влияет
17.08.2017
Выбрасываю с огромным сожалением((( просто знаю случаи, когда начиналась жуткая аллергия, и потом были проблемы с глазами... Ну нафиг( лечение дороже вылет. И бонусом ещё и вообще краситься нельзя будет( я просто стала тени побюджетнее брать, чтобы не так жалко было).
16.08.2017
Если просрочка день-два, то оставляю до месяца. В принципе у косметики всегда есть запас хранения, но вот с тушью стоит быть осторожней, я как-то тушью воспользовалась с истекающим сроком годности и в итоге было очень сильное раздражение глаз, которое снимали монтевизином. Поэтому что касается туши лучше не рисковать.
16.08.2017
не выбрасываю.
15.08.2017
в мусорку.однозначно. и тоже минимум.
15.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тинт для бровей! На каком сайте можно купить эти средства? (корейская косметика)