Гель-лак или обычный лак?? Что для себя выбрали вы?

Тоже ногти в салоне испортили...Сначала я долго восстанавливала ногти,делали различные маски ,пила Омегу 3-6-9 около месяца , помогало ,ногти крепче становились. Восстановила ногти полностью,не делала гель-лак около 2-х месяцев ,нашла хорошего мастера и делаю только у неё
30.10.2018
Я только гель-лаком Нано Профешенал делаю, на остальные непереносимость, уже отчаялась после нескольких неудачных попыток.
28.09.2018
Спасибо) а я перешла всё-таки на обычные
29.09.2018
Я за гель! Да, ногти немного тоньше и мягче при снятии, но два слоя гель-лака, база и топ - и вуаля, опять все красивенько на две недели. Я уже полгода делаю себе сама, до этого красила обычным лаком (у меня пунктик по поводу маникюра в салоне, брезгую), потом в один"прекрасный вечер", накрасив ногти обычным лаком, вроде и высушила час, но оказалось не до конца - маникюр был испорчен. Я психанула и на следующий день заказала себе базу, топ и два лака, лампу кума принесла. С тех пор моя коллекция лаков выросла заметно, добавились камифубуки, разные пудры и я ооочень довольна!
01.07.2018
Купила все необходимое и делаю сама гель лак, но на руках ноготки еще отдыхают после наращивания - 2 месяца уже. А так буду делать не постоянно, на праздники и для настроения.
27.06.2018
Для себя выбрала гель-лак. Делаю раз в 2-2.5 недели. Особого ухудшения состояния ногтей не заметила. Но предпочитаю короткие ногти. Раз в год делаю перерыв на месяц.
27.06.2018
Нравится гель-лак неделю-полторы, потом ерунда какая-то на ногтях. Поэтому делаю самостоятельно маникюр с лечебным лаком (цвет молочный). Аккуратный, ухоженный вид, то что по мне)) Гель-лаком могу побаловаться если впереди отпуск или праздник какой-то, через пару недель всё снимаю.
26.06.2018
А каким маркам обычного лака отдаёте предпочтение?
26.06.2018
Эвелин 8 в 1 здоровые ногти Эвелин calcium milk Неделю держится!!!
26.06.2018
только гель-лак!делать у проверенного мастера и соблюдать время ношения+отдых от покрытия и никаких проблем,ношу 3 года и все ок
26.06.2018
Уже почти три года делаю гель-лак постоянно и очень довольна, за эти годы ногти заметно укрепились!
25.06.2018
Ещё месяца три назад я кричала на каждом углу, что только гель лак! А теперь только обычный лак. И причина в резко начавшейся аллергии на гель лак. При чем я сама закупили все материалы (качественные), лампу и т. д. На приличную сумму, наслаждались процессом и результатом, а в итоге пришлось отказаться от этого и все продать за бесценок. При чем имеются две близкие подруги у которых так же через пол года примерно использования гель лаков началась аллергия. И я помню думала про себя, что как хорошо, что у меня нет такой проблемы... А оказалось показалось. Так что теперь только обычный лак.
25.06.2018
А как у вас она проявилась?
25.06.2018
Делала гель лак около полугода. В один раз после нанесения кожа вокруг ногтей зачесалась, да так, что не могла уснуть всю ночь. На утро все пальцы распухли и покрылись волдыриками. Пробовала менять фирмы, жидкости, ничего не помогает. Теперь только обычный лак.
25.06.2018
Не пробовали гель-лак Опция, он вроде гипоаллергенный?
27.06.2018
Я знаю про опцию. Но честно говоря, уже не охота даже пробовать, вкладывать деньги. На их странице в контакте отзывы разделились. У многих и на опцию есть реакция.
28.06.2018
Один раз у меня только весной на пальцах в районе кутикулы появилось раздражение, но я быстро поняла , что на ждсл (она у меня новой была)- выкинула сразу и раздражений больше не было.
30.06.2018
Я гель лак снимала фрезой. Жидкости для снятия липкого слоя меняла, разные, использовала даже просто спирт. Ничего не менялось, реакция была такая же. Мне надоели эти эксперименты со здоровьем, я лучше обычным лаком.
30.06.2018
Может у вас аллергия на сам гель-лак или на обезжириватель... Тут не угадаешь. Раз на лак нет раздражений, то его и делайте дальше)... Мне раньше нравился мнйбилин колорама, а сейчас opi и ещё одна фирма (название вылетело из головы, давно не красила лаком).
30.06.2018
5 лет сама себе делаю гель-лаком покрытие , с перерывами. Два года назад сменила лампу и лаки . Все отлично!
30.06.2018
Только гель-лак. Ношу его на руках без перерывов уже много лет, как только шеллак от Креатив у нас появился, году в 2009-2010. У кого проблемные ногти как мои - ломаются, слоятся, обычный лак дольше 2-х дней не держится - это спасение. Только с гель-лаком могу отрастить ногти более чем на 1-2 мм, плюс у меня очень некрасивые пальцы и форма ногтей, гель-лаком это можно скорректирвать. У кого идеальные крепкие ногти красивой формы может быть и нет смысла, но в противном случае толко гель-лак, прямо молюсь на это изобретение, до этого ногти были моя боль и комплекс )) Насчет «портиться», как перестанете делать и полностью сменится ногтевое ложе, вырастет обычный ноготь, на это и уходит как правило полгода. Проблемы чаще всего от неправильного запиливания и некачественных материалов. Мое мнение, либо делать его постоянно, либо не делать совсем (либо раз в году по торжественным случаям).
25.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нарощенные ресницы!за и против Удаление красных точек на теле(заключительная часть)