Сама себе косметолог - такое возможно???

Я верю, что тут удивительного? Просто многим женщинам лень вникать во все эти процедуры и самим себе их делать, а денег на салоны порой не хватает. Сейчас все профессиональные средства для ухода можно заказать в интернете, вот тут, например, можно купить кератин для волос http://profmedimport.ru/g16181809-pro-techs-keratin
06.03.2019
Ну да, есть такое. А ещё мне вот, например, непросто решиться на ту же биоревитализацию, хотя гиалуроновую к-ту в порошочке в маску или в виде БАДа я бы попробовала) Кератин дома не решилась бы делать. Я года 2 назад собственно не решилась его делать и в салоне, но признаюсь до сих пор порываюсь попробовать его или ботокс... А вы делали?
06.03.2019
Генетика. Со мной женщина работала,40 лет,ночи напролет в интернете,пиво,сигареты,питание никакое,а выглядела как девочка,ни одной морщинки,стройная,волосы густые. Из ухода-умывание обычным мылом!После с ее мамой познакомилась,женщине за 60 перевалило,тоже моложавое лицо и волосы хорошие,хотя обычная деревенская женщина.
06.03.2019
Ээээх, мне увы так не повезло(((
06.03.2019
Тебе всего же 30,какие иньекционные методы борьбы со старением 😂 а что же потом ты будешь тогда делать? Тебе просто нужно подобрать уход хороший у косметолога и все мелкие морщинки если они у тебя есть разгладятся. А про девушку ту если ей до 40 лет то может быть это и природное, а после это косметология и уход.
05.03.2019
За последний год я очень "постарела", может недосып, может ГВ, может стрессы, может всё вместе, а может и просто "возраст". К сожалению, у меня уже стали появляться первые признаки старения, я думаю над биоревитализацией. Уход мне подобрать весьма сложно. Несколько лет я пользуюсь Ля Рош и много раз хотела поменять, попробовать что-то новое, но нет( ничего не подходит... Девушке той 35, да скорее всего то, как она выглядит - генетика в большей степени, чем уход.
05.03.2019
Роды и беременность ещё старят, я по себе могу сказать 2 беременности и каждая отразилось сильно на внешнем виде и коже. А ты не спросила, у девушки той есть дети?
06.03.2019
Есть, сын - подросток 15 лет.
06.03.2019
интересная тема, и не однозначная. Я считаю, что красоту чисто внешними вложениями не сохранить надолго. Знаю девушек, которые помимо того, что вкладываются во внешность снаружи, занимаются ей и изнутри: спорт, правильное питание, витамины, биодобавки внутрь (тот же коллаген, гилауронка и т.д.). Лично я всего этого боюсь, хрен знает каким боком это выйдет (я про обилие витаминов и биодобавок). Что касается Вашей знакомой - верю, что она Вам рассказала. При ЗОЖ, отсутствии лишнего веса, определенного типа строения лица (в первую очередь) и фигуры, хорошем уходе, спокойной размеренной жизни (кстати, у нее есть дети?), хорошем здоровье и отсутствии проблем с гормонами, кишечником... в 35 лет можно выглядеть шикарно. У многих старение активное начинается как раз на этом рубеже, в 34-35, у кого-то даже позже. Глобальню же катастрофу женщины обычно начинают видеть в 40 с небольшим, с приближением климакса. Гормоны играют свою роль. Неоднократно слышала о том, что многие, кому до 42-43 удавалось сохранить отличную внешность, с началом климакса вдруг резко постарели и подурнели ((( И побежали по косметологам. А Вы не спросили у девушки, что именно и где она покупает? На Айхербе, наверное? И интересно, по какому принципу добавляет и миксует, откуда знания? Есть знакомый косметолог или все по наитию, почерпнутое из интернета?
05.03.2019
Сказала заказывает в интернет-магазинах, айхерб не называла, я не уточняла где именно. И откуда она берет "рецепты" тоже не спросила, мы недолго пообщались, мне как-то неловко было расспрашивать. К сожалению, я не отношусь к числу счастливиц, которые свежи и молоды в 40, я в 30 уже не нравлюсь себе, за последний год после рождения ребенка очень постарела...вечный недосып, стрессы,ГВ, да и беременность не из лёгких видимо не прошли бесследно((( К косметологу идти надо...да. но решиться на ту же биоревитализацию мне пока сложно...
05.03.2019
а у той девушки дети есть? Я заметила, что женщины, у которых деток нет, как ни странно, всегда выглядят ухоженнее и моложе, скорее всего потому что всю свою любовь направляют на себя, и времени у них на себя в разы больше.
06.03.2019
Сын- подросток 15 лет. И согласна, сколько знаю женщин, у которых нет детей - все выглядят моложе своих ровесниц с детьми)
06.03.2019
ерунду она вам посоветовала, от таких порошочков ничего не изменилось бы, скорее всего.
05.03.2019
Возможно. А так хочется верить, что ррррраз- и ты молода и красива))
06.03.2019
Почему вы не думаете, что это природные данные? Ну, вот бывают люди с хорошими белыми зубами, бывают с хорошей кожей, бывают с хорошими волосами...
05.03.2019
Да скорее всего так и есть)
05.03.2019
Гены, это все они. У меня хорошая кожа от природы и волосы. И часто спрашивают про мой уход. Я, конечно, делюсь своими секретами, мне не жалко, но отлично знаю, что все эти секреты, это только поддержание того, что дала природа, чудес не бывает.
04.03.2019
А можете основными секретами поделиться? Что вы думаете главное в поддержании молодости и красоты?
06.03.2019
Ну какие уж тут секреты. Известные всем постулаты: физическая активность, здоровое питание, пить воды побольше, поменьше стрессов, время на отдых, любимые люди рядом, и «главное, ребята, сердцем не стареть»)). Это основное, а не основное можно всегда узнать на консультации косметолога, который подберёт уход, подходящий именно вашей коже.
07.03.2019
Не верю во все эти порошочки и прочее. Домашние средства ухода с кислотами и ретинолом - да. Мезороллер со спец ампулами витаминов и тд - да. Питание, полезные добавки к пище - да.
04.03.2019
Да я в принципе такого же мнения. Но честно я бы попробовала... И не то что бы мне день заморачиваться, скорее боюсь реакции кожи на такие эксперименты
06.03.2019
пробуйте потихоньку, по 1-2 средства каждые 2-3 недели. Я вот напр. раньше делала пилинги у косметолога, но дорого. Решила попробовать делать дома сама, купила гликолевый пилинг. Очень довольна, он послабее чем у косметолога, конечно, но накопительный эффект тот же, и итоговый тоже. Но зато в 10 раз дешевле.
07.03.2019
Все возможно!Но для таких шикарных результатов надо начинать ЕЖЕДНЕВНО,как рутину, ухаживать за собой лет с 20. Хотя начать никогда не поздно)))Углубитесь в этот вопрос как следует и сходите все же к косметологу хотя бы для того,чтобы точно понять ваш тип кожи,а дальше уже зависит от самоорганизованности вашей
04.03.2019
К косметологу схожу обязательно. Просто на ту же биоревитализацию мне сложно решиться... И ещё мне очень сложно подобрать уход. Несколько лет я пользуюсь ля рош, и ни раз пыталась попробовать что-то другое, даже "из той же серии", Но увы, ничего не подходит(
06.03.2019
Такая же песня(найти идеальный вариант почти нереально
06.03.2019
Не факт что косметолог подберет. Мне кажется это миф. Я сменила нескольких косметологов (сейчас вообще не хожу). Они Вам определят тип кожи, ее состояние (а Вы сами это не можете? уверена что можете). И предложат ту косметику, на которой сидят, которой торгуют. Но кто сказал что она лучше той, чем Ваша нынешняя? Лично мне ни разу особо ничего, из предложенного, не устроило на 100%. Подбираю косметику сама, как и раньше.
07.03.2019
По описанию прям моя мама, только вот с волосами у нее не очень))) Пользуется белорусской косметикой, но при этом у нее тонна пилингов, всякие штуки для массажа, какие то с током инструменты🙈🙈 Выглядит шикарно, иногда я ей даже завидую:))) Свою мудрость передавать мне ей лень, а мне лень самой разбираться. Пару раз пыталась и вакумную чистку делать, пилинги молочной кислотой. Если мама делает эффект супер,если я... в общем, уже полгода после ваккума избавляюсь от постакне😂😂 Так что, если хотите все возможно,но нужно реально вникать в это, а не так "мне посоветовали..."
04.03.2019
Вы знаете, я бы может была бы и не против "вникнуть", но моя кожа эксперименты он любит. Я не могу поменять уход несколько лет, потому что кожа сразу реагирует то высыпаниями, то шелушением.
06.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каков эффект от ультразвуковой чистки лица? Уход за обезвоженной комбинированной кожей