35 уход за лицом и витамины во вгутрь

Мне 35, и у меня фобия косметологических процедур кроме пилингов и уходов )) Я уже пару раз записывалась на биоревитализацию, и отменяла. Всё-таки у меня много страхов относительно вмешательства внутрь естественных процессов. Моя любовь - пилинги и кислоты, это то, от чего я увидела реальный результат. Косметолога посещала всего несколько раз, ещё лет в 27 курсом (как раз сделала первый молочный пилинг+уход), и она мне настоятельно советовала с возрастом переходить на кислотные уходы. НО это зависит от кожи. Лет с 30 долго сидела на израильских средствах Holy Land с ретинолом, потом перешла на аптечные (Avene для чувствительной кожи и La Roche Posay с витамином С). Сейчас в основном пользуюсь iherb - осень/зима средства с кислотами и питательные. Самые любимые сейчас в 35: кремы Andalou тык и тык + их же сыворотка с spf 30 в солнечные дни. + сыворотка с витамином С instaNatural. Раз в неделю средство для пилинга с гликолиевой кислотой это и периодами этот крем После кислот пару дней восстанавливаю кожу кремом CeRaVie (обычный увлажняющий). Умывалки тоже беру чаще всего на айхербе, нравится например Авалон Органик с витамином С. Для кожи вокруг глаз долго пользовалась Shiseido benefiance, сейчас перешла на корейский с айхерба. Плюс не пренебрегаю натур продуктами - маски из запаренной овсянки с лимонным соком очень люблю )) Состоянием своего лица на данном этапе довольна. В будущем хочу попробовать освоить массажную технику, так как увидела на своей маме результат не вау, но заметный.
24.01.2020
Спасибо огромное, но ссылки не откоываюися Можете пожалуйста скопировать и в личку прислать. Я сейчас, как посоветовала девушкам на ночь про играю лицо Pixi с ретинолом. Мне очень нравится, потом крем с улиткой наношу.
26.01.2020
У меня открывается всё 🤷‍♀️ Надо просто ткнуть на неё, не открывая в новой вкладке, как появится время - скопирую )
27.01.2020
Мне 40, с косметологами особо не дружу. Кожа нормальная, порой сохнет, когда дома воздух сухой. Утром и на ночь умываю шунгитовым мылом, вот таким после наношу крем. У меня крем для лица и глаз с минералами мертвого моря, очень мне нравится, Sea of spa, мажу утром и на ночь. Раз-два в неделю делаю пилинг, гоммаж, тут покупаю всякие разные и с мелкими частицами и с крупными. Грязь люблю крымскую, сама привозила. В течение дня термальная водичка виши, вобще тоже разную покупаю, ля рош позе брала, простую потом какую-то, разницы никакой, главное увлажнять, хоть минералкой, особенно летом. Раз в квартал покупаю крем видестим, с ретинолом и мажу три недели, вместо обычного крема. Мне он нравится, жирноватый только, надо тонким слоем мазать.Летом обязательно солнцезащитный, беру ля рош позе, пока не нашла для себя крем где кроме коротких волн еще и защита от длинных идет, а в этой марке есть. И стараюсь на свежем воздухе отдыхать, именно активно. В прошлом году каталась на урале на горнолыжке, после двух дней на улице, вечером не могла зеркалу поверить, мелкие морщинки под глазами стали незаметны, разгладились так, что визуально мне это в глаза бросилось и цвет лица, конечно, дорогого стоит. Поэтому сейчас катаюсь на лыжах через день по 2 часа, горнолыжка когда на простых лыжах холодно, летом ролики, плавание на озере, велик, лицо заметно свежеет после улицы.
17.01.2020
Спасибо огромное за ваш уход, надо попробовать. Но, скажу про Тоник - Ретинол pixi. Использовала на ночь, кожа действительно ровная стала и виден уже с 1р цвет лица. Его можно все время, кроме лета.
18.01.2020
Читала, что с ретинолом аккуратно надо, вроде он со временем сушит и истончает кожу, что нельзя постоянно пользоваться в больших концентрациях. Хотя в кремах его наверно немного.
18.01.2020
Я вчера на ночь сделала, кожу не стчгмвадо. Но, однозначно только на ночь его. Не так агрессивен.крема ваши поизучаю сколько стоят.
18.01.2020
крем такой у вас???
18.01.2020
Из этой серии вот такие баночки
18.01.2020
Спасибо большое, посмотрю
18.01.2020
К косметологу идти.
15.01.2020
я тоже за косметолога для начала.Она определит состояние кожи, что-то посоветует , а вы потом поищите в интернете это же дешевле . Или попробуете по аналогии уход подобрать. Продукты с ретинолом можно использовать в осенне-зимнее время, когда в средней полосе солнце не активное. Советуют пользоваться кремом с cпф сверху, но я так не делаю. С утра бегу на работу пока темно, весь день в помещении, вечером обратно в метро и домой. То есть не бываю на открытом воздухе долго. Но лучше конечно перестраховываться)) пигментацию потом выводить еще то развлечение. Если интересно, я вот свой уход после пилингов описывала. А вот чем пользовалась прошлой зимой
14.01.2020
Спасибо. Осенне зимнее с ретинолом незнала.
14.01.2020
Я бы вам посоветовала сходить к косметологу и подобрать уход. У всех кожа разная, как можно советовать? Еще чтобы понимать что к чему и зачем послушайте видео бьюти-блогеров, например https://www.youtube.com/channel/UCh4rZ6LTu_zNMW0cZOI-cGghttps://www.youtube.com/results?search_query=osia
14.01.2020
утром умываюсь и протираю лицо мицеляркой, не смывая. Затем этот крем днем и вечером Пилинг обычный, маски, от чёрных точек делаю.
12.01.2020
Мицелярку обязательно нужно снимать
12.01.2020
А чем, например?
13.01.2020
Просто водой)
13.01.2020
Я тоже это читала. Например, у Клеоны прям написано, смыть. Тут купила белорусскую, там написано просто протереть лицо.
13.01.2020
На многих не написано, спрашивала у косметологов, сказали обязательно смывать, да и даже не приятно на коже его ощущать
13.01.2020
Мне после миуеллярки жжёт. Вам нет?
12.01.2020
Если это мне обращение, то мне после этой мицелярки ничего не жжёт, а увлажняет больше, помимо того, что снимает макияж.
13.01.2020
Мицелярку обязательно нужно смывать, даже если на средстве написано, что несмываемое.
14.01.2020
Хм, буду смывать.
14.01.2020
Для чувствительной кожи могут быть противопоказаны кислоты , ретинол. Ищите слабую концентрацию. А лучше попробовать средства с ДМАЭ и витамином Ц https://iherb.co/kXKk66ph плюс тоник такой же. Он не жирный, но питательный.
12.01.2020
Напишите фирму пожалуйста, ссылка не открывается. Кожа комбинированный у меня
12.01.2020
дерма е
15.01.2020
Утром умывалка, затем кислота для пор, затем увлажнение и крем, что то делать на ночь лень...
12.01.2020
Пилинги с ретинолом очень хорошо выравнивают кожу, но у вас она сухая и может быть противопоказание. К косметологу и он уже посоветует
12.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кушон с медвежонком Missha Средство, сужающее поры,