Я у мамы вместо швабры.
Уход за волосами и кожей головыПосоветуйте что делать с причёской/волосами для работы в офисе.
Выгляжу я на лицо плохо, этакие неухоженные 45 лет, стройная. На работе надо выглядеть прилично. Времени нет вообще, совсем, мой максимум расчесаться и косу заплести. Волосы у меня до талии, тонкие, прямые как палки, сильно секуться, ломкие, у лица ОБОРВАНЫ сильно детьми и выбиваются из хвоста/косички короткие, от этого вид очень неухоженный, быстро пачкаются, мою раз в 2 дня, но на второй день уже несвежие. Не крашу вообще, но сильно выгорают, от этого у корней темнее и прядки разного оттенка. Красить и стричься коротко не предлагать, т. к. тонкие короткие надо всегда очень хорошо укладывать, иначе это будут прилипшие сосульки к вечеру(и коса или гулька не спасут) , проходила уже с чёлкой. До декретов носила распущенные, но лицо было лет на 20-25, сейчас резко постарела и смотрится как-то грустно. Пробовала тонкие косички заплетать у лица, чтобы не торчали, но у меня руки-крюки, минут 15 помучаюсь всё торчит петухами и в общем ужас. На фото только что помытые без укладки.
Думала может babyliss купить щипцы которые сами прядки захватывают и закручивать раз в 2 дня, может получше будет или ещё что придумать(хотя постаревшие лицо с кудряшками тоже такое себе, но хоть видно что волосы уложны, а не как лохудра) ? Или может присоветуете что-то чтобы не затратно было по силам, времени и финансам и можно было сделать с кривыми руками.
Лучший ответ
Сзади или хвост или косу. Только всё-равно как-то криво и неухоженно смотрится, т. к. ровно заплести не получаеся.
Красить зачем? Волосы портятся, корни отрастают и чётко видно разницу, надо регулярно подкрашивать, затраты времени и денег. Я красилась лет 5 подряд по молодости, ну очень рада что ушла от этого.
А если вам и идёт, и волосы хорошо держат локоны - конечно завивайтесь, если есть свободное время, и это допускается вашим дресс-кодом. Но длину на мой вкус лучше тогда убрать до лопаток.
На совсем длинные со взрослым лицом - ну так себе принцесса) имхо.