История моих родов. Плановое КС в Бангкоке.

Вот я читаю и думаю....... я вот тоже дура была капец.... меня врач развел как липку на 1000 евро. Платные роды на 38 неделе без показаний.... мол давай кесарево не больно нафиг тебе ЕР, неизвестно что там будет.... мучится, а тут какое хош число и всего 40 минут без боли..... АЛИЛУЙЯ! блять.... я чуть не сдохла! пардон за мой французский.....эпидуралка оказывается мне не подошла)))))))))) Второго пыталась САМА в день ПДР ровно в 40 недель  на схватках, нифига.... испугалась.... 20 часов схваток по минуте через каждые 4 минуты не меняя интервала без раскрытия....Орала на все отделение-  ОРАААЛА В ГОЛОС "ПОМОГИТЕ" и РЕВЕЛА мужу в руки, ПРОЩАЛАСЬ, просила прощение у ВСЕХ! думала реально умираю....Низкий болевой порог... Схватка начинается- я в панику..... дышать? Мне стыдно дышать, я зажимаюсь, блин, на меня муж смотрит..... Меня давит изнутри -я орать дурниной и плакать.... через 6 часов стояла на коленях в коридоре перед врачом чтоб распилил меня наживую и срочно! (да лучшеб сразу кесарево!) Вперед каталки бежала в операционную!!!!!!!! ЕР???? Оставте ЕР фанатикам!)))))))))))))))))))))))))) Спинальная анальгезия-лежу улыбаюсь, чувствую только голову свою)))))) малыша достали-приложили ко мне, дали поцеловать-я увидела сына разревелась! его папе сразу отнесли) Меня в реанимацию, покормили там бульончиком))))))) Через 6 часов уже пошла по стенке в детское, через 8 часов уже КОРМИЛА САМА! На следующие сутки вместе были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.11.2014
Я из этих некоторых, которые говорят : кесарево — это легко!:)))) наверное, потому что был общий наркоз у меня и я все сладко проспала!:)))) а вот второго боюсь, т к будет плановое и эпидуралка:)))) у нас роддом был закрыт по скорой и принимали только пкс ... Выхожу с утра из палаты на выборы (11й год 3 декабря родила а 4 были выборы и в роддоме их тоже устроили))) и как в фильме ужасов ходячие мертвецы: все после этой эпидуралки скрюченные, еле ноги волокут, да и лица какие-то странные, а ЕР мало только те кто платно, те стояли согнувшись над пеленальными столами, т к сидеть больно, хотя моя соседка спокойно сидела после ер и вообще вела себя так будто не рожала вовсе, а я будто меня не кесарили)))) и детей нам два дня не приносили!:) Тишь да гладь:))) у них конъюнктивит, а у нас после кс на третий день только оставляли на полные сутки(может поэтому мы бодрые с ней были что отдохнули хорошо:))) на четвертый день уже выписали:)))) опять же я выписывалась бодрячком и радостная, а после пкс все были с каменными лицами... Я и сделала вывод что дело в эпидуралке и я теперь ее страшно боюсь:)))) уйти из роддома была готова на третий день — отошла полностью:))) шов вообще онемел и не болел, внутренний болел только когда встаешь с кровати а внешний на коже онемел и до сих пор там нет чувствительности:) с ребенком ттт никаких проблем после родов не было, а у всех подруг после ЕР были!!! Не зря ж царей доставали таким способом, чтобы не дай бог не повредить драгоценность:))))
16.09.2014
У меня после второго кс через шесть часов я стала усилием воли,зная что надо ходить...через 12 часов я уже сюмкала дочу и пыталась наладить пищеварение а на вторые сутки забрала детя и полностью ее обихаживала,только это сократило мой отходняк...как то долго вас держали без воды и еды и вообще  вставать мне кажется нужно как можно раньше...а на пятый день после выписки я подвигала шкафы помыла полы и вообще делала все по дому и обихаживала двоих детей,в кс нет ничего страшного ..
20.04.2014
Первая моя беременность закончилась ЕР, в первый же день забылись схватки, вся боль. А сегодня утром у меня было пкс с двойней. Это ужасно! Мне даже дышать тяжело. В общем, если бы был выбор- рожала бы сама.
18.04.2014
Лиза, мы с Лизуней (моей пуговкой) поздравляем Вас с рождением карапузов!!!
18.04.2014
Согласна полностью! 
11.05.2014
Долго вас не кормили, китайцы мне в тот же вечер бульон принесли, а есть хотелось жутко. клизьму в китае перед кс не делают, меня это сильно удивило, из положительных моментов- обезболивающая капельница стояла три дня и боли я не чувствовала. согласна с вами, что кс это испытание, долгий отходняк. не понимаю когда говорят- ты же сама не рожала, что знаешь о боли? кс это намного тяжелее ЕР. Зимой мне предстоит третье КС, рожать мне никто уже не даст, и уже сейчас я испытываю ужас при мысли об операции!!! 
18.04.2014
Мдяяя...! Удачи Вам, все будет хорошо!Скажите, а вторые роды были КС потому как сами захотели или врач посоветовал, показания были? Просто некоторые после КС решаются на ЕР.
18.04.2014
Спасибо. Первое ЭКС было в Москве, это была 35 неделя, сын родился больным, т.е КС делали потому что он уже умирал и роды бы не выдержал, вот его экстренно вытаскивали. Впечатление конечно остались жуткие, я конечно не готова была, 8 месяц...собрали меня за 5 минут даже клизьму не успели сделать. Из обезболивающего только свечи, кровать была жутко неудобная, я еще подумала тогда как же можно женщину после операции на такие дрова класть!!!А вот дочка родилась в Китае, больница частная, отдельная палата, мягкие кровати, диван и свой душ туалет. Конечное, главное для меня это было родить здоровую девочку, но и условия проживания в больнице после операции было очень важно, если на наши деньги перевести то отдали мы за все 60 т.р. , так что по нашим меркам совсем не дорого (операция, медикаменты и отдельная палата). Почему второе КС? А вообще я собиралась сама рожать, показаний в принципе не было- пять лет прошло с момента первой операции, шов был состоятельный, широкий таз, беременность я отходила прекрасно, дочка лежал вниз головой как положено. Я готовилась ехать со схватками. Китайцы конечно отговаривали, у них то КС это норма, китаянки предпочитают КС естественным родам, а тут еще я уже кесареная....короче говоря трепали мне нервы всю беременность. За день до операции мы с мужем приехали в нашу больницу и собрался консилиум из зав. отделением, врачей и директора больницы. Меня еще раз осмотрели, сделали узи, померили таз и сделали КТГ. Зав. отделением сказала, что рожать я могу, но.....нет такого у них опыта, и они не берутся роды принимать, разрезать сможем прекрасно, а вот рожать не дадут. Ну тут конечно и слезы и сопли, я как представила все снова...день я думали и решила КС, и решила правильно, т.к оказалось дочка лежала вниз головой и прилипла лицом к плаценте!!!!как они это на узи не усмотрели не понимаю, т.е если бы она пошла в роды, у нее бы запрокинулась бы голова и тут без травм бы не обошлось. Думаю наши врачи бы справились, но китайцы безрукие, только разрезать могут хорошо, а разрезали прекрасно, шов первый иссекли и сделали его даже меньше, сейчас даже и не скажешь, что у меня уже две операции, на вид один шовчик аккуратненький. Молодцы конечно женщины, которые сами рожают. Для меня главное было здоровье девочки и риск был, я решила пускай КС, лишь бы все было хорошо. Отходила я в этот раз лучше, меня спасала капельница обезболивающая, вечером я уже встала, а на третий день ушла ногами домой. Сорри что так подробно, может мой опыт будет полезен для вас!
19.04.2014
Татьяна, а у вас сейчас получается третье КС будет? И разница между операциями меньше 2 лет, правильно? Просто мы планируем третьего малыша, а в нас второму сейчас 11 месяцев! Вот переживаю: выношу ли???? 1_007.gif
26.04.2014
да, будет третье кс плановое и разница полтора года, сейчас у меня 8 неделек.  ну страхи я от себя гоню, конечно риск есть всегда, но настрой необходим это 100% .  мой китайский врач сказала что реально выносить, хотя у них такого опыта нет, я у них такая сумашедшая первая. я по сути сама свою беременность наблюдаю, ходим с мужем на узи и анализы по графику и к врачу забегаем чтобы    она глянула все ли в порядке. 3-ая беременность, опыт то уже богатый! я так поняла что узи надо почаще делать на больших сроках, следить за рубцом, вот собственно все сложности, и молиться, чтобы доносить. В России то. не аажется все проще, врачи то в нас не плохие. а в Москве в МОНИАГе есть отдеоение где таких мам наблюдают и даже роды принимают после 2 кс, они даже считают что через 8 месяцев после кс шов уже состоятельный и можно рожать!
27.04.2014
а почему так долго не давали кушать, пить и вставать? такая практика вТайланде?
15.04.2014
Да, врач за ранее меня предупредил.
16.04.2014
Я так ужасно перенесла второе кесарево...потому что мне вообще без успокоительного делали...на трезвую голову так сказать...1 КС было экстренное, и там я помню что сознание помутнело при операции,..при этом....встала через 6 часов...подняли...Ребенка сразу забрала к себе,кушать можно было на след.день...все кроме того от чего газы, обезболивают по желанию...по первому зову,я 3 дня просила утром и вечером....а кашлять ...да это жесть!
16.04.2014
Да, как сейчас помню, как я лежала там и приходилось живот подушкой накрывать, чтобы смягчить отдачу от жуткого кашля. Чувствовала себя как солдат после поля боя (истерзаной и израненой).
18.04.2014
А у нас девочки шутят...что чувствуют себя...как трамваем перееханные! 
18.04.2014
Сколько сейчас стоит поощрение врачу после КС? Помогите определиться с роддомом. Как быть?