Плановое кс

Обычно уже в роддоме смотрят или на подготовке
24.08.2014
Три кс в 39 недель...Последнее правда в 39,3...
23.08.2014
Девочки, всем большое спасибо за ответы.
18.08.2014
Когда дадут направление на госпитализацию, ложитесь, за вами конкретно понаблюдают, сделают все исследования. Вообще конечно сейчас в некоторых роддомах ждут начала схваток,если кс предстоит первое, нет угрозы расхождения рубца, как при последующих кс. Мне сделали второе в 38,3, по ктг сочли что ребеночек созрел, наверное, в результате все ок :-) я еще просила пораньше типа надоело лежать просто так в больнице, но. врач сказала что у нее много плановых, есть пара тяжелых больных, пара двоен, типа их очередь сначала :-) но я больше боялась за шов, но она меня оь успокоила, что он хороший и можно спокойно ждать :-) Еще могу посоветовать не ложиться на дородовое в пятницу, я так легла в районе обеда и своего врача увидела только утром в понедельник, в пятницу после обеда уже обхода у нее не было, 3 дня считай только измеряла сколько выпила и высикала, и прочие развлечения типа сдача крови и прочие узи и ктг:-) лучше уж в понедельник ложиться или вечером в воскресенье :-)
16.08.2014
Ранее считалось, что нужно оперировать беременную не дожидаясь начала родовой деятельности. Подходил срок в 40 недель, и вас кладут на операционный стол. Сейчас подход изменился, срок  выбирает сам ребенок. Именно он решает, на какой неделе плановое кесарево будет оптимально, потому что самое главное это его здоровье и здоровье его мамы. Если организм мамы готов к родам, первые схватки — это идеальное время для операции, потому что если бы её не сделали, ребенок и так бы вышел, ведь он полностью готов к рождению. При таком подходе, молоко у мамы приходит как после естественных родов, в те же сроки, а у крохи не возникает никаких сложностей с адаптацией к внеутробной жизни. Однако в некоторых случаях делается операция, сроки которого диктует отнюдь не ребенок. При имеющемся полном предлежании плаценты сделать кесарево чуть раньше, чем начнутся первые симптомы, правильнее, схватки нельзя ждать. Бывают и другие подобные этой причины для операции, когда ждать срок естественных родов нежелательно. Сроки, во сколько недель делают плановое кесарево, определяется так же работой роддома. В большинстве больниц есть операционные дни, дни предопределенных операций, например, вторник и четверг. Кроме того, повлиять на выбор даты может степень загруженности врачей, его анестезиологической службы. Если в реанимации нет мест, вас лучше подержат в дородовом отделении лишнюю пару дней, пока место освободится, если даже срок беременности уже подошел к концу. 
16.08.2014
У меня тоже узкий таз, с 36 недель наблюдалась в центре Кулакова на Опарино, мне там назначили в 37 недель что то похожее на МРТ не помню точно как называется...там сопаставляются тазовые кости с головой ребенка,после этого врач принял решение , в итоге назначели ПКС  .
15.08.2014
У меня оказался клинически узкий таз и вес малыша 4060. Предварительно вес по узи был 3800, но про таз никто ничего не говорил. В родах оказалось, что ребенок не проходит в родовые пути и шейка не открывается. Вот тогда и сделали ЭКС. Как сказал врач, у которого я вела беременность, заранее нельзя сказать точно, что естественные роды не возможны, кс — это крайняя мера и нужно решать в родах.
15.08.2014
Всем доброго дня и крепкого здоровья! у меня со здоровьем вроде все норм и анализы норм и таз широкий, а вот неделя 32 и низкая плацентация((( естественно планируют на кс, хотела спросить, что в этом случае надо покупать в роддом, что делать для нормального заживления, есть ли какие-то спец правила, спрашиваю , потому как мой гинеколог не болтлива и лишний раз ничего не скажет и не посоветует, за какое время кладут в роддом? Заранее всем спс! ес честно, то очень боюсь. 
27.08.2014
В каждом роддоме свои правила, Вам лучше узнать на месте. По своему опыту скажу, что сразу после операции мне очень пригодилась вода в бутылках со спортивной пробкой, потому что поднять голову и попить из обычной бутылки нереально. В послеродовом отделении понадобился послеоперационный бандаж (не путать с послеродовым!!!) Для нормального заживления швов все делают врачи. Сами ничего со швом не делайте. Полгода после операции не поднимать тяжести (ничего тяжелее ребенка), месяц после операции не качать пресс, не заниматься спортом.
27.08.2014
ПКС в г. Раменское Плановая госпитализация