Очень хочу ЕР после КС

разница между детьми 11 лет первые роды ПКС как и у вас из-за тазового предлежания, вторые ЕР всё прошло как по книжке ))) но быть ЕР или не быть решает врач - смотрят шов, вес ребенка желательно не больше 3500 и как мне сказал врач, что если причина КС было отсутствие родовой деятельности, то шанс повторения велик, а если как у вас причина тазовое, то шансы родить самой велики.
13.07.2018
Ой спасибо за хорошую перспективу!!! Дочь родилась 3400, думаю что второй больше то на много не будет, 3600 хотелось бы. Понятно что решать в итоге врачу, но буду настраиваться на ер и не сильно огорчаться если не выйдет.
13.07.2018
Первые роды были экс ножное предлежание, а младших сама рожала. Роды прошли прекрасно. Особенно последние. В сравнении с КС небо и земля. Мне рожать самой понравилось намного больше. Хотя дети у меня все очень крупные, рубец тонкий. Дай бог ещё это испытать и пройти через процесс рождения. Залог успеха, ваш настрой
12.07.2018
Я после пкс быстрее восстанавливалась чем после ер из тазового с эпизио.
11.07.2018
ЕР после КС через 1г10мес. Стимулировали, правда, и вообще много неприятного в тех родах было, но с предшествующим КС это не связано) Спустя еще 3года еще одни ЕР. Сказочные:))
10.07.2018
У меня первые были плановое кесарево потому что тазовое, а второго я сама родила. Роды прошли хорошо. Ты главное, ни чего не бойся, слушай врача. Тем более если противопоказаний на естественные роды не будет и врач скажет что можешь сама родить,, то конечно лучше родить самой) это незабываемо)
10.07.2018
Вот такие примеры вдохновляют. Тоже хочу сказачно и легко))) чтоб лялечку на грудь положили и потом сразу быть вместе.
10.07.2018
У меня были ер после кс. В физическом плане для меня что ер, что кс примерно одинаково. При ер была эпизиотомия, ну не скажу что прям кошмар,но неприятно. Тут самое важное,слушать врача/акушерку в родах. А вот в психологическом плане, для меня приятнее ЕР однозначно. Возможно это от того, что было ЭКС в родах и как бы настроилась на одно,по итогу другое, не знаю. Сейчас жду третьего малыша, если не будет противопоказаний,то буду опять сама рожать) по большому счету роды-всегда лотерея,моя сестра родила богатыря 4300 без разрывов,а кто-то рожает некрупных деток и швов в одном месте ого-го
10.07.2018
Это да. Со мной девочка рожала сама, так родила 3 кг, а порвалась там как ромашка. И хочется и страшно))) мне кажется если суждено самой так всё сложится если нет, то увы.
10.07.2018
Если хотите ер, ищите специалиста с опытом,чтоб не включил потом заднюю без оснований. Читайте литературу,настраивайтесь, потому что, если в голове "я смогу, всё будет хорошо", то оно в большинстве случаев так и случается. Но без фанатизма. Взвешивайте все за и против, не лезь е на рожон, если найдутся противопоказания. Удачи вам)))
10.07.2018
Спасибо!!!)) книжечки уже думаю начать читать и настраиваться))
10.07.2018
Дадут ли вам пойти в ЕР будет решаться только на последнем месяца. Тут должны сложиться многие факторы - размер таза, вес ребенка, головное положение, самостоятельное начало родов, ваша готовность, ну и толщина рубца перед родами. У меня не сложилось, очень хотела сама после первого ЭКС - роды сами не начинались, стимуляцию с рубцом уже не проводят.
10.07.2018
Да? Вот незнала. А до скольки недель дали походить? Меня оперировали в 39,5 недель и намеков на роды не было никаких.
10.07.2018
До полных 40 недель ходила. Приехала снова на осмотр, зав родового сказала увы, глухо. На следующий день уже пригласили на ПКС. Но это московский роддом. В местный роддом жк в 38 уже выписала бы направление на ПКС без вариантов
10.07.2018
Это точно. Ну думаю раз у меня договоренность будет с врачом, то будут ждать. Да и лечь придется заранее т.к. врач в другом городе.
10.07.2018
У меня ер после экс (не раскрывалась шейка, прокололи пузырь - воды зелёные). Разница между детьми 1,7. Напишу как было у меня. После кс. Операция была в 14. Подняли в 21 в туалет и помыться. Было больно в районе шва. Лежать было больно ватт вставать и перевернуться на бок. Но на следующий день я была готова идти домой.))) От обезболивания отказалась. Т.к. мне было легко. После ер. Все те же схватки. Только в этот раз родовая деятельность шла отлично. Я просила кс, но мне сказали, что рубец на маткет(если он состоятельный) вообще не показатель к след. кс. Сказали родишь сама. Ну я и родила. С разрывом и эпизио (так кажется называется). Итог наложение швов внутри и снаружинаруж С кровати встать, то ещё испытание. Сидеть 2 недели было нельзя. Воспалился геморрой. Первые сутки в туалет сходить не получается. Хочется, а не можется. Обработка швов процедура так себе, а снятие так вообще (к слову после кс мне убрали одну ниточку, без каких-либо ощущений). Боль там проходит, появляется ощущение стянутости. Это до самого снятия швов. Ходила я пока их е снимут, грубо говоря на раскоряку) Пройдя через два вида родов, как по мне лучше кс. Но как говорят, не факт, что восстановление было бы таким же лёгким и быстрым. Ну и ер, типа полезно для малыша. Если бы в меня были первые ер, за вторым бы я вряд ли пошла, вот правда))) Ничего не советую, дело ваше)
10.07.2018
У меня негатива от КС тоже никакого. На следующий день бегала, а девченки после ЕР еле ходили. Тоже отказалась от обезболивания. И шва совсем у меня не видно.
10.07.2018
Вот и я так же))) там шов ещё не видела)))))
10.07.2018
Надеюсь, что скоро смогу поделиться своим опытом:) У меня первые были ЕР. Непростые роды! Но чине жалею, что так вышло и будь у меня выбор ЕР или КС, то только ЕР!!!! Вторые- ЭКС. Уже на полном раскрытие и после 1,5 часов потуг не опустился в таз малыш. В итоге ЭКС. При этом восстановилась я легче, чем после первых родов! И болей было меньше, и вес/живот лучше ушли. Но остался огромный осадок из-за операции... Очень надеюсь, что смогу родить сама! Верю в это) и готовлюсь!
10.07.2018
После операции прям депрессовала что не смогла свой долг выполнить как надо. Писала тогда об этом тут на бб и девочки сказали не переживай второго родишь сама. Вот с того времени я этогол и хочу)) Удачи Вам!! Чтобы все у вас получилось.
10.07.2018
Чисто физически мне было легче с ЭКС:) и ребёнку тоже:) Но психологически остался осадок! Сейчас я прям думаю: будь как будет! Но хочу попробовать сама:) хотя я не решилась бы на домашние роды или на отказ от КС без "боагославления" врача своего)
10.07.2018
Тут конечно звезды должны полностью сойтись.
10.07.2018
Здесь что ни день, то пост "не могу сидеть после ер", "больно писать после ер", "шейку разорвало и наложили 32 шва, как жить", "больно заниматься прсле ер". Вам это надо?
10.07.2018
Такого конечно не хочется)))
10.07.2018
Ну так не у всех все-таки
12.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР или КС??? Повторное КС, когда в роддом?