ЕР после КС, насколько реально?!

Тоже хочу ер после КС. Первое кесарево было экстренно. Дочь в родах обвилась и началась гипоксия. Раскрытие было полное, все шло отлично. Родила бы наверное легко. 2кс было. Ну попала я в роддом ночью. К дежурным врачам, никто не стал брать на себя ответственность. С камнем на душе пошла на кс. Хоть и рубец у меня был на 32 неделе 5мм. Кс сделали на 37н так как начались роды. Вот 3 хочу сама родить. Не хочу снова КС. Очень тяжело переносила я оба раза. Да и от наркоза отхожу долго и тяжело. Если вдруг у вас получится родить самой. Отметьте меня пожалуйста в посте. Я буду мотивировать себя хорошие историями.
12.10.2019
Не рожу я сама:((( Жду КС на следующей неделе. Вы хоть в роды вошли, точно смогли бы родить и сможете. А с моим анамнезом, где была глухая шейка-не хочет врач ни в какую. Говорит, если бы ты в роды вошла хотя бы....а так снова промучаешься 12-18 часов и по итогу будет КС.
13.10.2019
Ну и зачем риски? Был же уже " опыт" Вам дети что ли не нужны?!((
05.10.2019
Нужны конечно:)))
05.10.2019
Первого рожала сама, второго экс, сейчас с разницей 1,5 года буду пробовать рожать сама. На данный момент 38 недель, шов 3,3мм и показаний к кс у меня нет. Единственное что если будет опять слабая родовая деятельность то отправят на экс т.к стимулировать со швом на матке нельзя
04.10.2019
У меня примерно такой же рубец. Но шейка снова глухо сидит и высокая:((( Надеюсь Вам больше повезёт в этом плане ;)
05.10.2019
Спасибо =) у меня пока тоже глухо как в танке
05.10.2019
Сестра с разницей в 4 года родила ерпкс, первое было из-за почек. А у вас да если шейка не готова то сценарий может повториться. Я планирую второго первые экс из-за гипоксии на раскрытие 9см голова высоко ещё была, не стала рисковать ребёнком согласилась на кс. Если противопоказаний не будет попробуем ер. Так и вы будете под наблюдение как сестре сказали, если что кс. Родила она быстро довольная была. Сейчас третьего ждёт пока каким способом будет рожать не обсуждали с врачом и ей пока не говорили. Удачи!
04.10.2019
Спасибо:);)
04.10.2019
Тоже думала о родах после кс но поняла, что в нашем городе это редко практикуют и боюсь рисковать. К тому же прошлый раз шейка не открылась даже после окситоцина и врятли в этот раз будет по другому.
29.09.2019
Странно, всё-таки областной центр. Возможно интуитивно ты понимаешь, что так лучше для тебя и ребёнка. Моё подсознание молчит, пока.
29.09.2019
Если что-то пойдет не так, то прокесарить успеют, поверьте, врачи получше нас знают где начинаются риски. После первых родов и первого экс я была твердо настроена на ер (первые роды закончились кс из-за выпадения пуповины и гипоксии плода в родах, схватки были неболезненными, открытие шло очень быстро, никаких многочасовых страданий не было). Во время второй беременности моя соседка по палате (на сохранении) наоборот не хотела сама рожать после 1 кс, первое кс у нее тоже было из-за выпадения пуповины плода. В итоге ее отправили в ер, она благополучно родила сама, через несколько лет еще и третьего ребенка родила естественным путем. Мне же прервали вторую беременность кс в 33 недели из-за угрожающего разрыва матки по рубцу (ребенок родился крупным для срока, 3200 г, доношенный и зрелый). Во время операции врач сказала, что самой мне рожать ну никак было нельзя, очень сильно перерастянулся рубец. В третью беременность было кс уже без вариантов. Так что, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает (ну, и еще врачи, если они "от Бога"). Если решитесь на ер, то врачи позаботятся заранее, чтобы родильный зал, в случае чего, сразу мог превратиться в операционную, никто не пойдет на неоправданный риск.
29.09.2019
Ого, вот это опыт! Спасибо, что поделились:) Да, я так и пологаюсь, отчасти на то, как всё сложится волей судьбы. У меня в прошлый раз родовая была прям возле операционной, там за 2 минуты пока катили на каталке, вставили катетер, потом уже в операционной отключили. Так что на практике возможно всё быстро сделать.
29.09.2019
Первое пкс пять лет назад (старшая на попе сидела). При второй Б шов на узи идеальный, говорили, спокойно можно самой рожать. Я испугалась, настояла на КС. Оперировал тот же врач, что и первое кс. Когда дошли до матки во время операции, выяснилось, что старый рубец сформировался по типу келлоидного, по толщине большой, но ригидный, очень твердый и совершенно не эластичный - вот такая особенность организма и его тканей. Вердикт врача - однозначно самой нельзя было рожать. Но выяснилось это только, когда уже разрезали и посмотрели. Интуиция моя меня не подвела, к черту это геройство и удовлетворение собственных амбиций.
29.09.2019
Да, это реально русская рулетка 😥 Поэтому и сомневаюсь.
29.09.2019
Все зависит от причин вашего экс прошлого. У меня были Ер после кс, в 36 недель был рубец 3-3.5мм, родила в 41 неделю. И с двойняшками планировалось Ер, но из-за их тазового предлежания не стали рисковать.
29.09.2019
Вам нужны риски ер с вашим анамнезом? Кому нужно это геройство.
29.09.2019
А зачем вам это? Отходняк после КС тяжелый? Ну не знаю, у меня двое ЕР, и оба раза дети застревали в родовых путях. Со вторым до сих пор разгребаю, тонус сохранен, последствия гипоксии. Третий раз, если он будет, только КС. Я манала, потерплю сама, может хоть ребенок без гипоксии, мучиться не будет.
29.09.2019
Да, роды очень непредсказуемый процесс:((
29.09.2019
Вот у меня первое пкс из-за узкого таза. Теперь боюсь идти на ЕР, из-за того что есть вероятность,что застрянет. Вроде ходить ещё долго,а я уже переживаю. У вас крупные детки?
13.10.2019
В том то и дело, мелкие:)) И таз шикарный для родов. Но шейка проблемная, высокая и наглухо закрытая :((
13.10.2019
Не крупные, 3400 старший и 3200 младший. Но врач моя сказала, что для меня это крупные. Типа у меня строение родовых путей максимум для прохождения детей 2800-2900. Оба раза стимулированные роды, короткие жутко болючие схватки, и их продолжительности в потужном периоде не хватает на полноценные потуги. Долго торчит полголовы и дальше деть не идёт.
13.10.2019
Спасибо за ответ
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кс и ушитие диастаза Беременность после кс из-за симфизита