Папа на родах

Планировалось ер, муж был со мной все время. Увезли на КС, осложнения, общий наркоз. Дочку отдали мужу и они часа два тусили, пока меня откачивали. Жутко гордится, что он первый дочу увидел, как качает, так рассказывает ей)) подговаривает и первое слово "папа" сказать 😂
21.02.2020
У меня было ЭКС, изначально планировались ЕР, когда сыночка достали сразу понесли мужу в родильный зал, измерили, муж перерезал остаток пуповины, потом сына положили ему на грудь. Через минут 40 муж с сыном пришли в ПИТ, а потом пошли в палату ждать меня. Муж был очень счастлив.
09.02.2020
Мы хотели, но в роддоме не пускали на операцию непосредственно, ждал за дверью, встречал детей. Может это и к лучшему, я заигрывала с молодым анестезиологом, что меня успокаивало, он сидел у моей головы. Вообще брать или нет зависит от ваших отношений. Если муж брюзга, если его смущают какие то моменты (вы не жалуетесь на боль месячных, газы, он не подержит вам волосы если вам плохо), то лучше не надо, это может оттолкнуть. Если же у вас такие отношения, что вы не брезгуете всякими физиологичными моментами, то можно брать :)
08.02.2020
Ну да, не первый год вместе да и огонь и воду прошли, он всегда камень кремень, помог бы мне там не растечься....
08.02.2020
Тогда не сомневайтесь, для мужика это тоже эмоции только в путь 👍
08.02.2020
Кстати, он может выйти как вас начнут шить, если не хочет видеть. Но момент доставание ребёнка пусть хоть он увидит. А то меня рвало в этот момент 😂
08.02.2020
На последнем кс мой был) мне было с ним очень спокойно, да и болтали мы много) единственное, когда дочь достали он испугался,весь затрясся, Я его успокаивала, тихо-тихо-тихо-тихо)))))) его все-же вывели минут на пять, успокоился пришел и нафоткал и унес куклу в детское сам))) теперь жалеет, что на предыдущих не был, незабываемо оказалось)
07.02.2020
Мы с мужем договорились, что он пойдёт. Мы даже с врачом это обсудили. В итоге все так закрутилось, так быстро меня в Рд взяли в оборот,что я не успела опомниться как я уже в операционной. Мужа даже не успела позвать. И скажу честно, мне он там был не нужен. С ним я ною, как то становлюсь слабее. А на кс нужен такой боевой настрой. Но это только мой опыт. В общем на кс я бы не брала.
07.02.2020
Я боюсь растекусь опять, когда он рядом я крепче
07.02.2020
Вот у меня просто наоборот) Если вам так будет легче и можно взять,то надо брать. Но вот я поняла, что мне оказалось легче одной. Хотя когда шла, сказала, что его позову. Он внизу ждал, пока всякие процедурки.
07.02.2020
Ромаш, хорошо что увидела тебя тут. Объясни, пож-ста, в чем боевой настрой нужен в ПКС? Лежишь, руки (в капельницах) и ноги обездвижены, от нас ничего не зависит уже, все врач делает и ее помощники. Дитё отцу как раз дают первым на руки, если он в операционной, вместе с ним осматривают рефлексы и первые фото можно сделать пока пуповина пульсирует. Без мужа я наоборот, как совсем не увижу процесс. Экран же ставили тебе перед лицом? Мне подружка на днях объясняла что и как, фотки показала ее лежащей и ничего не контролирующей(( Ну только что слышала она там что делали, но не видела вообще ничего! В конце только муж с ребёнком к ней подсел к лицу ее показать и сфоткались. Ребёнка всем дают приложить уже через час в палате когда...Я бы вообще в полный наркоз тогда ушла, чтобы не больше переживаний было там. Привыкла уже все сама контролировать.
07.02.2020
Ну просто я по природе нытик. А если муж был бы рядом, то точно начала бы плакать,причитать,бояться. А так как то собралась вся, страхов, слез никому не показывала. Что касается самой операции.. Заходишь в операционную, без одежды (ну где то дают сорочки, но чаще я слышала вообще без одежды). Ложишься. Катетер в вену, подготовка. Потом сажают, колят спиналку. Легла, через минут 7 достали ребёнка. Естественно, ширма есть. Фото, видео мне сделала медсестра. Их там очень много. Да и вообще там все не очень симпатично в операционной выглядит я думаю. Когда заканчивают операцию лежишь в таком состоянии... Эйфория с одной стороны. А с другой куда то как улетел. Плюс тошнит. Тк санируют брюшную полость. С ребёнком меня тоже медсестра сфоткала. Ребёнка мужу дают после операции буквально на несколько минут, а дальше уносят в детское. Ну максимум разрешат мужу до детского донести. Что касается контроля всего... Ну кесарево это тот случай, когда надо найти хорошего врача и довериться. Как муж то проконтролирует? Не будет же за ширму заглядывать. А где ребёнка через час после операции дают маме ? Через час лежишь с реанимации. Идёт отходняк. Колотит. Низ ещё не чувствуешь. Я первый час даже на сообщения и звонки не отвечала. Вообще не представляю как ребёнка брать в такой ситуации Тут опять же надо понимать как легче маме. Я вот своим опытом поделилась... Хотя думала без мужа там помру. Ещё вот момент. Кончилась операция. Снимают ширму, все простыни. Женщина без одежды, со шрамом, опавшим животом, в йоде, в крови. И её как кусочек мяса (по крайней мере такое ощущение) переваливают на каталку. Муж где в этот момент? Стоит рядом и смотрит? Ну это очень не симпатично. ЕР в этом плане даже симпатичнее, как по мне. Хотя меня муж видел в куче разных неприятных ситуаций. Но это я бы не хотела чтоб он видел
07.02.2020
Комментарий удален
08.02.2020
Мы хотели. Но можно было только за дверью посидеть. А муж в итоге не успел 😁
07.02.2020
Муж оба раза был со мной. Но у нас в операционную никого не пускают. Он готовился ко встрече с детками в палате. Грел место, так сказать. Деток ему на грудь выкладывали. А потом уже и меня к ним везли. Помощь мужа, особенно в первые сутки, считаю бесценной. У нас совместное прибывание. Он мне ребенка на кормление клал, носил детей столбиком после кормления. Да и вообще, первые подгузники деткам менял именно он. Кроме того, помогал мне расхаживаться, вызывал медперсонал по необходимости и т.д. Это была хорошая школа молодого бойца для папы
07.02.2020
У вас молоко с первого дня после КС пришло? Или вы имеете в виду муж приносил на прикладывание деток?
07.02.2020
Именно молоко с первым сыном на 3 сутки, с дочкой - на 2. До этого молозиво кушали :) Да, приносил под сиську
22.02.2020
У меня первые роды КС. Муж был рядом от и до. Бесценные моменты.
07.02.2020
Сидел рядом? Не поплохело ему?
07.02.2020
Ну, он же не у разверзнутой кровавой утробы сидел, а в изголовье:) Все страшное закрыто экраном. Рядом сидел анестезиолог и рассказывал нам, что происходит за экраном, успокаивал меня, когда я делилась пугающими ощущениями:) Когда сын родился, то он сфоткал нас втроем, пока меня зашивали:)
07.02.2020
Да понятно... Но мужики они нежные натуры и без зрелища могут потечь,😂 Шикарное фото! Спасибо!
07.02.2020
Не, мой стойкий, его ничем не прошибешь)
07.02.2020
вот:)
07.02.2020
Вот-вот, такие «кривые» фото всем и делают 🙈 муж и ребёнок красавчики, а мы мамы-перевертыши 🤦‍♀️ А мужу можно было встать там и первые секунды появления ребёнка увидеть? Вам когда первый раз показали ребёнка? Уже в пеленке? А к коже и груди только в палате прикладывали позже? И ребёнка осматривали при муже? Нам сказали муж может стоять, смотреть и фоткать. Про видео у врача разрешение заранее спросить надо.
07.02.2020
Да я не против перевертыша)) Сына там же чисто символически положили на меня на 2 секунды, потом уже дали в руки, когда зашили, и я ехала в палату с ним на руках. Муж перерезал пуповину и стоял рядом при замерах и осмотре)
07.02.2020
мне не предлагали.Первые партнерские роды закончились ЭКС - муж ждал за дверьми, единственный положительный момент, что его пригласили дочку взять на руки и сделать фото, ко мне в операционную и после его не приглашали. Остальные роды были уже ПКС, но как-то желания пригласить муж и не было. в голове сидит анестезиолог, если что)
07.02.2020
Все равно мужа явно неподалеку от головы поставят, а не рядом с операционной раной )
07.02.2020
ну это понятно. я о том, что муж в голове сидеть по головке гладить не будет, там анестезиолог сидит, капельницы)) Хотя мой из тех, кто полез бы смотреть за самим процессом, если бы пустили. а так как в первые ряды не пускают, то решили обойтись без мужа))
07.02.2020
У меня не сидел у головы никто. Где-то в районе плечей и, на сколько сейчас помню, не анестезиолог, он где-то около ног ошивался.
07.02.2020
около ног воде оперирующие и детские врачи ошиваются)) у меня ТРИ кс и три раза в головах сидел анестезиолог, постоянно спрашивал о состоянии, ощущениях, всё ли хорошо. Первое ЭКС было в родах, молодой попался анестезиолог, меня истерика била, он и по голове гладил и какие-то анекдоты пытался травить меня отвлекать от дурных мыслей
07.02.2020
У меня на операции только анестезиолог мужик был, остальные все женщины, поэтому вот именно его там помню 😁
07.02.2020
аа)))) У меня в первое ЭКС был анестезиолог и оперирующий врач мужчины. Во второе ПКС анестезиолог мужчина, которые бегал между мной и женщиной с ЭКС, оперирующий врач женщина и ассистент мужчина. В третье ПКС все врачи были женщины - и вот именно после третьего КС было легче всего восстановиться, не было трясучки и озноба после наркоза в реанимации как в предыдущие два раза, к груди ребенка в операционной уже прикладывали как вынули и вытерли, в реанимацию снова приносили приложить, как через 7 часов ноги отошли и перевели в послеродовое, сразу надела бандаж и уже вечером ходила на ужин и даже под кровать за телефоном лазила.
08.02.2020
Реально, нам предлагали врачи мужу присутствовать при КС, но он заболел в тот день.
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное вскармливание и восстановление после ПКС Девочки! У кого КС больше двух!!!