Когда пройдут боли после КС?
Жизнь после...На какой день после КС пройдут боли и станет легче?
Вчера в 5 утра было КС. Болел низ живота, шов, маточные сокращения, несмотря на обезболивающее. Через 8 часов научили сидеть и ходить, к вечеру своими ногами перевели в обычную палату.
Сегодня уже вечер - хожу еле-еле, согнувшись пополам и придерживая живот. Болит всё - затылок, шея, ключицы, ребра, живот, шов. При этом врач сказал, раз болит голова, вообще по минимуму принимать вертикальное положение. Но мне отдали ребенка и приходится двигаться. Когда станет легче?
Лучший ответ
Татьяна
Через пару дней будет уже сильно лучше. Просите обезболивающее по максимуму.
08.06.2022
Ответить
Кама
Первый раз день на 3 уже все ок было, во второй - и суток не прошло.
Быстрее восстановиться чтобы, то наоборот лучше меньше лежать, больше ходить
08.06.2022
Ответить
Алёна Иванова
Кама, спасибо) да, слышала про это, мне сказали лежать именно из-за головы, тк там надо горизонтальное положение, чтоб все наладилось) но хоть голова прошла, вроде)
08.06.2022
Ответить
poker face
Алёна Иванова, знаете, у многих болит сильно, еле ходят, а потом, как рукой снимает. Не стесняйтесь уколы просить с обезболиванием
08.06.2022
Ответить
Алёна Иванова
Татьяна, на ночь сделали укол. Вообще первый день делали каждые 8 часов. Не знаю, почему второй день не так, медсестра другая была, сделаоа только утром и потом вечером...
08.06.2022
Ответить
Zaya
Всегда по разному.
После 1 (ЭКС) стало легче на вторые сутки. Отказалась от обезбола на третий день.
После 2(ПКС) было очень тяжело, болела голова, рёбра, связки на шее, спина. Стало легче на 3-4 сутки. Кололи обезбол чаще.
После 3 (ПКС) встала, через 4 часа. От обезбола отказалась на 3 день. Боли сохранялись, пока не сняли шов(была леска, боль была тянущая)
08.06.2022
Ответить
Алёна Иванова
Zaya, обнадеживает, что во всех случаях хотя бы дня через 4 легче)
08.06.2022
Ответить
Оксана
3-4 дня, потом прям резко легче, я на 3 день уже даже укол не делала, мне вместо него дали одну таблетку парацетамола, выписали домой, дома я вообще ничем не обезбаливала уже) мне тоже ребенка принесли на совместное, и мне кажется это даже лучше, расхаживаешься быстрее и отвлекаешься от боли
08.06.2022
Ответить
Оксана
Мне тоже было больно, особенно вставать и ложиться, вы не ходите согнутой, разгибайтесь потихоньку, я в бандаже ходила, с ним удобнее, на третий день будет легче, а как домой приедете, так не успеете глазом моргнуть и всё прошло!
31.07.2022
Ответить
Xenia
Самые сложные первые 3-4 дня. К выписке чуть полегче. А через пару недель вообще будет хорошо!
16.06.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.