Для чего дана ситуация?

Лично я отношусь ко всем сложным ситуациям как к уроку, который мне нужно пройти. Смотрю на ситуацию, на людей и на свою реакцию. Обычно нас не задевает то, чего у нас нет… а если есть обида, злость, ненависть , зависть и т. д. значит это все есть и у нас и нам нужно работать не над ситуацией, а над собой и над тем как мы на это реагируем. Если вывод сделан правильно все проблемы решаются сами собой. Просто мы очень часто горды и не хотим принимать что у нас не все замечательно, ведь лучше кого-то или что-то обвинить и снять с себя ответственность…и принять роль жертвы. Но это уже выбор каждого человека
19.01.2016
Жизнь учит нас любить и принимать. Я считаю так)
10.01.2016
Мне кажется, можно учиться смирению, принимать любые ситуации, жить всегда по совести, добрее относиться к людям. Я тоже пришла к такому же выводу спустя годы, но проживая ситуацию, трудно сделать вывод, зачем она дана. Понимание приходит позже. В моей жизни было несколько ярких примеров, которые меня натолкнули на мысли, подобные Вашим. Я всегда легко вычёркивала из своей жизни людей, которые меня обидели, но жизнь посылала мне все новых и вычеркнуть их не было возможности. сначала партнёр моего мужчины, которого я просто презирала, но была вынуждена с ним мило общаться на совместных мероприятиях и во время поездок на отдых. Потом мне достались свекры ку-ку, но они родители, куда их денешь. Они изводили меня почти два года - и проститутка, и хозяйкой у них решила стать, и алкоголичка, в итоге и от сына своего отказались и наследства нас лишили. А потом я забеременела. У меня резус отриц и в первую беременность титр антител начал расти с первых дней. Выносить ребёнка не получилось. Я очень боялась повторения. Но оказалось, что у свекрови тоже отриц, а у мужа какая-то непонятная история, все время разный резус по анализам. В итоге нашему сыну достался отрицательный резус и конфликта не было. Вероятность такого исхода была совсем не большая. Я верю, что мне Бог для этого послал мою свекровь)))) кстати, когда мы помирились (я даже отступилась от своих принципов и извинилась, жалко было стариков, им очень хотелось внука долгожданного увидеть), свекры оказались очень хорошими людьми, сейчас все хорошо. Я с тех пор тоже поверила в знаки, судьбу и чудеса))
10.01.2016
Слушайте, мне вас и ваш ответ, наверно, Бог послал)))) У меня та же ситуация, один в один. Только я пока ее не исправила... ((((
10.01.2016
В Москве у всех девочек наверно такая ситуация, мы же "понаехали"))))
10.01.2016
Аня, спасибо за Ваш ответ! Хорошо, что Вы поняли, для чего Вам все это и не сдались, а боролись за своё счастье! И хорошо, что не ушли, а остались. Т.к. я думаю даже у самого позитивного человека иногда опускаются руки. А вы молодец! Счастья Вам и Вашей семье!
10.01.2016
Если честно, я сбежала от них, сняла квартиру и сбежала. Сил не было слушать все это. А потом уже и муж будущий присоединился ко мне, ушёл из родительского дома. Вот я и говорю, что когда проживаешь ситуацию, не видно в ней никакого дополнительного смысла, одни эмоции((( поэтому не угадаешь, как лучше и правильней. Я для себя только поняла одно, нужно жить по совести (по своим чувствам и ощущениям), чтобы в любой момент не стыдиться и не стесняться своих поступков. Раз поступила так, значит в той ситуации нельзя было иначе! Мне это помогает не винить себя, не жалеть ни о чем, проще относиться к каким-то ситуациям.
10.01.2016
ДД! Я не гуру, но мне кажется, что нельзя научиться чему-то, не делая ошибок) И надо быть смелее, чтобы выходить из зоны комфорта, таким образом открывая для себя новые возможности, двигаясь вперед. Ситуации даются для изменения себя, совершенствования. Допустим, у вас есть потенциал, дается трудная ситуация, чтобы качество было отработано. Вот, как-то так. Или я не поняла вопрос? Можете привести пример? А, ну еще хотелось бы добавить, что сидеть и думать над каждым событием зачем оно - это вероятно будет непродуктивно)))) Время будет уходить на размышления, а не на действия) Я бы задумалась, например, если бы ситуация повторилась минимум 2 раза. Звоночек - значит, что-то делаю не так...
10.01.2016
Спасибо за ответ! Напишу конкретнее: у меня сейчас дилемма, уйти от мужа или остаться. Но! Дело в том, что он не пьёт, не бьёт, на лево не ходит, по дому помогает, цветы дарит и т.д и т.п.(вообщем, любит меня и старается на благо семьи). Но он очень спокойный, тяжелый на подъем, мне с ним не интересно, скучно и чувства у меня к нему пропали. Отсюда и возникает вопрос: это не мой мужчина и я должна вынести из этих отношений опыт или все же пересилить себя и научиться его любить? Вот что я хочу понять. Согласна с вами, что думать над каждым событием-слишком много времени уйдёт. Но в данной ситуации не могу быстро действовать, т.к. боюсь пожалеть.
10.01.2016
Я вас поняла. Боже упаси сразу действовать)))) У вас не та ситуация - это точно! Во-первых, сколько лет живете вместе, сколько вам, есть ли дети? Во-вторых, сразу хочу сказать, что знаки искать - не ваш случай! И пока вы сомневаетесь, значит все-таки есть что терять... В-третьих, пытались ли вы что-то сделать сами? Ну то есть "поднимать" его, если да, то каким образом? Есть ли вообще общие интересы?
10.01.2016
Живём недолго, 1,5 года. До свадьбы не жили вместе. Мне в этом году 25. Деток нет, но он очень хочет. Я тоже вроде созрела, но не ради того, чтобы брак спасти. Хочу от любви)) По поводу "поднятий": пыталась, и не раз. У меня, как у активного человека, куча идей)) Но приходится оооочень долго аргументировать, зачем мне это нужно. Чтобы Вы понимали-свое второе высшее образование я аргументировала около года))) Будто пытаюсь сдвинуть корабль с опущенным якорем...
10.01.2016
Понимаю вас... Такой же пассивный был мой первый муж, но у него была еще куча жирных минусов... Что сделало мою жизнь с ним невозможной. Я согласна с Вусалей, из-за того, что скучно, я бы не стала разводиться... Потому что те качества, которые есть в вашем муже, они идеальны для отца ваших детей при таком отношении к вам. Дети могут изменить вашу жизнь, я думаю, это так и будет. Он откроется для вас с новой стороны. Это будет стимул, чтобы проявить себя... Да и не бывает людей без недостатков, а этот не самый страшный. Знаете, у меня вообще складывается ощущение, что когда женщине не надо возвращать мужчину в семью, она начинает его оттуда выталкивать) Но это, по-моему, какое-то деструктивное развлечение)))) Думаю, вы меня понимаете) И если его сложно сдвинуть, может просто полежать с ним, почитать книжку вслух?)))) Мой вот никак не поддается) Не хочет читать ни в какую))))
10.01.2016
Вот согласна на все сто! Я тоже придумываю себе развлекухи, и мужа пытаюсь увлечь. А ещё куча мест, где свою активность можно реализовать))) занимайтесь спортом, благотворительностью, общественной деятельностью. А качества вашего мужа и правда идеальны в роли отца. Очень немногие мужчины поддерживают и помогают с детьми.
10.01.2016
Девочки, ваши слова да в мой бы мозг! Спасибо вам за неравнодушие и свои откровенности! Мне есть над чем подумать. В очередной раз))
10.01.2016
Анастасия, я так и не понял чего вы хотите))
10.01.2016
Понять, для чего мне дана моя ситуация)) Понятно, останусь я или нет-мое решение и только моё. Но прежде чем наворотить дров, я хочу докопаться до истины: для чего мне дана нынешняя ситуация. Исправить и починить то, что имею, либо с учётом прошлых ошибок строить новое.
10.01.2016
Для чего даются ситуации? - наверное, для роста. Починить или строить новое? - на этот вопрос ответить можете только вы. Когда я ищу ответы на свои вопросы, всегда спрашиваю себя: А чего хочу я?
11.01.2016
Почему мы должны кого то заставлять, переделывать. Они , как и мы, пришли в этот мир со своим характером, со своими минусами и ситуациями . Они не должны быть такими , какими мы хотим их видеть. Мой любит мужские хобби, хоккей, футбол и немного пиво )))) Я люблю психологию, верю в Бога, в приметы, читаю книги.Мы оба с высшим образованием, но я не заставляю читать книги и смотреть фильмы, от которых я реву))) Каждый занимается своими делами, но и не забываем друг о друге.У нас , женщин, странная привычка, учить, переделывать. Не стоит свое время тратить. Ведь им не 3 годика, их уже воспитали. Мы сегодня с мужем делали карту желаний. Я распечатала фото, красивую машину для приманки ему, и остальное, то что я хочу .Он не верит в это )))но я попросила его наклеить вместе со мной, но его зона , которую он клеит это карьера (машина, красивый дом, бизнес)и подписать все своим красивым почерком. И он сделал, и все довольны )))
10.01.2016
Про чтение - это прикол) Я уже поняла, что читать он то, что я хочу, чтобы с ним обсуждать (классику и совр прозу), не будет)))) Но это я уже просто "зажралась")))) Всем бы такую подруженцию, как мой муж) Он со мной может обсуждать все, что угодно)))) Кроме книг, а-ха-ха)))))))))))))))))))
10.01.2016
Да-да, с вами я согласна. Ведь многие стараются переделать кого-то под себя. А начинать, в первую очередь, нужно с себя.
10.01.2016
И про "звоночки": как Вы понимаете, ЧТО ИМЕННО делаете не так? Ведь мы столько действий совершаем или не совершаем ежедневно. А для того, чтобы не повторять свои ошибки, нужно их найти)))
10.01.2016
Звоночки - это когда тебя бьют больно по тому же месту) Пример приведу. В личку)
10.01.2016
В общем скажу вам так, я могу быть не права конечно, но на своём пути мы получаем именно таких людей, которых заслуживаем.Мы агрессивны именно к тем чертам характера людей, какими мы сами , где то на тонком уровне являемся сами. Возможно, этот мужчина вам данные именно для того, чтобы вы сами немного стали спокойными.И ещё такой момент, а вы сами интересная личность? От вас все в восторге? Я это написала в пример, не подумайте пожалуйста об агрессии )))) И допустим, вы расстались, и встретили мужчину -зажигалку, он интересен вам , но и вокруг него много женщин других, желающих в его компании провести время. Он лёгкий на подъем, но такие мужчины часто могут не появляться дома.Вы от него не устанете? Это конечно примеры, но самый главный вопрос вы задайте себе сами. А ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ВАШЕГО МУЖЧИНУ. Принимаете ли вы его таким, какой он есть. У большинства женщин мужчины, которые очень спокойны, хочется уткнувшись в его шею, просто молчать, и с ним спокойно и хорошо. И он добрый и самый лучший папа , заботливый муж. Он выполняет все то, что должен мужчина выполнять, ну и что что скучно. Он же мужчина, а не клоун, чтобы вас веселить.))) Если вы и решите уйти от него, не делайте это из за недостатка веселья ))) , уходите, если нет любви. Возможно какая то другая девушка, будет ценить и любить его именно за эти качества! Сообщение написано с посылом добра, даже если покажется грубоватыми
10.01.2016
Спасибо за Ваш интерес к моей проблеме! Смотрите: я иногда бываю по работе в командировках и меня не тянет домой, не тянет к мужу... Считаю, что это явно не признаки любви... Я почему-то считаю, что моя влюбленность не переростает в настоящую лювовь... Мне не хочется заботиться о нем, не хочется звонить ему и взахлеб рассказывать о чем-то... Хотя человек мне плохого ничего не делал, как отрезало, что ли...И для отношей, как бы стршно это ни звучало, не хочется ничего делать. Хотя за пределами семьи я чувствую себя совершенно нормальным человеком: коммуникабельная, весёлая, очень люблю жизнь и стремлюсь к развитию во всех его проявлениях. И про девушку: я уже даже ему сказала, что дело не в нем, просто будет та, которая все это оценит. Но, видимо, это не я... А про другого мужчину: я не знаю, устану ли я от активного или нет. Может, и устану, а может, наоборот, мне будет в кайф и будет всегда к чему стремится)) Но как понять-то, не попробовав? Но и рискованно это, пробовать...
10.01.2016
Вы размышляете сейчас, как эгоистка )))честно....Никогда не живите в отношениях из за жалости или не уверенности Семья это помимо веселья, это работа, двоих. А раз вы не хотите ничего для семьи делать, не стоит время друг у друга тратить .Вы оба молоды, и я так поняла детки вас не связывают.Я немного расскажу о нас, мой муж был женат до меня. Любил, работал, квартиру взял, она ездила в командировки, где то была карьеристом , деток не хотела. (Это рассказали друзья,у него табу о рпзговоре о ней) ей было тоже с ним скучно, развелись, а я такого искала, и слава Богу встретила, хозяйственного, любимого и любящего, мы строим цели, хотим детей, хотя я в компании зажигалка, он пассивный, но зачем мне все что на людях. Любовь, она дома, проявляется в заботе, нежности, в быту в конце концов, и конечно же в постели. И его бывшая встретила другого, все довольны и счастливы. Самое худшее, это заставлять себя жить в нелюбви. Там где её нет, там пустота. И рано или поздно , придёт ненависть, измены. Не торопитесь, вы сами себя по моему ещё не разобрали.загляните в душу к себе, поговорите с самой собой и надеюсь найдёте правильный ответ.
10.01.2016
Возможно, Вы правы. Действительно, эгоистично себя веду. Беру, ничего не давая взамен. Хотя так было не всегда...раньше мне в радость было готовить для него, наряжаться для него, сюрпризы устраивать...А сейчас что-то изменилось. В связи с этим и дилемма: это просто не мой мужчина, уйти и не тратить своё и его время и оставить место для другой, либо вопреки моим "нехотелкам" пересилить себя и научиться любить и быть счастливой.
10.01.2016
Есть такая поговорка "единственный способ запомнить прекрасное, лишиться его навсегда "Смысл вы думаю поняли )своим отношением к нему вы потеряете и его отношение к вам, даже если решите остаться с ним.Он тоже все видит и чувствует. Меняйте себя! )все у вас будет хорошо!
10.01.2016
Комментарий удален
10.01.2016
34 ключа для анализа происходящих ситуаций ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ИЗОБИЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!