Жизнь после декрета

Очень вас понимаю, мне было очень тяжело выходить из двойного декрета. Не понимала вообще, чего хочу, полная дезадаптация. Почему-то в моей голове сидело ощущение, что декрет никогда не закончится, мне было в нем очень хорошо... Но я советую вам принять жизнь и тот факт, что она не останавливается, ваша дочка подрастает, и ей нужен обязательно пример уверенной, успешной, внутренне удовлетворённой мамы. Если сложно себя мотивировать собственными интересами, мотивируйте тем, что должны соответствовать своей семье, а не тянуть ее назад. Мы всю жизнь развиваемся, но подчас это тяжело осознать и осуществить) Подумайте, какая область вам интересна, начните с малого. Постепенно войдёте во вкус!
09.06.2018
Спасибо за ответ! Вроде становится полегче, спокойно ищу работу, по крайней мере расставила приоритеты. Стаж я не потеряю. Очень хочу работу для души и у меня есть прекрасная возможность выбирать.
10.06.2018
выходите на работу, на любую, которая требует активности, макияжа, яркой одежды. Тем более у вас профессия позволяет. Работу всегда можно сменить, а из болота домашнего быта трудно выбраться
25.05.2018
Спасибо за комментарий! Ищу работу!
01.06.2018
Мдя.... а няня на почасовку? Можно и с дочкой ходить в яркой одежде, в кафе, на фитнесс и с подружками встречаться
29.04.2018
Интернет вам в помощь. Найдите в своём городе подруг-приятельниц со схожими интересами. Будете вместе гулять и развлекаться. Найдите подружку-старушку, которая в перспективе сможет посидеть с вашим ребёнком. У меня была такая соседка. Я с ней дружила и она меня выручала с ребёнком на несколько часов. Денег она не брала. Так я ей всегда по поводу и без повода приятные подарочки дарила - платочек, кофточку, что-нибудь из бытовой химии, какие нибудь вкусности. Муж мой ей помогал с бытовыми проблемами (мелкий ремонт).....В наше сумасшедшее время мы разучились общаться вживую. Порой соседи на одной лестничной площадке не знакомы. Не надо сидеть дома и ждать, когда забеременеете. Ищите работу и выходите. А то вас с таким настроением как сейчас вообще засосёт. -
22.04.2018
Спасибо большое! Резюме свое обновила) Буду искать работу рядом с домом. А подруги, да надо самой активно общаться знакомиться.
23.04.2018
Вот и умница. Проявляйте инициативу. Как говорят - если гора не идёт к Магомеду, значит Магомед идёт к горе......Или наоборот? Ну, надеюсь, вы смысл поняли.
23.04.2018
Я " яркая" встаю в 5-6 утра даже в выходной.. каждый день расписан по минутам.. да, я всегда при параде, да я успеваю работа/школа/сад/салон красоты/подруга/личное время.. я все успеваю.. но Господи, как же хочется, просто взять и никуда не торопится.. просто проснуться и посидеть потупить дома... Но нет.... Нет у меня на это времени..
21.04.2018
Как вы это успеваете? Я тоже встаю в 6 утра каждый день. Все дела делаю с дочкой. И в магазин и ремонт и тп. Салон красоты... А куда дочь? Подруги... Тоже самое... Да и нет здесь подруг, другой город Работа, собеседование... Куда дочь?
21.04.2018
Ну пока я работаю дети в школе/саду, я могу подстроиться график под то чтобы их самой забирать и отводить. Салон красоты/подруга - муж.. к подруге я вообще с детьми езжу, вполне норм.. Все время что я не работаю я с детьми.. надо мне в бассейн- дети плавают по соседству, захотелось в спорт зал- дети в соседнем зале, захотелось в парк- дети со мной, театр- аналогично. Вообще не вижу проблемы..
22.04.2018
Благодарю за комментарий! Да, в какой-то степени волшебный пинок получился.
23.04.2018
Подруги, кружки, детские мероприятия. Если вы одна в чужом городе, это сложнее. А так можно хоть подругу попросить посидеть с доской чтоб с мужем побыть пару часов вдвоем, куда-то сходить. Не упирается все только в работу. Дело во внутренних переменах и состояние😊
21.04.2018
Спасибо! Да, дело во внутреннем состоянии. А подруг пока нет..
21.04.2018
а кто Вам мешает наряжаться и краситься дома с ребенком и такой втсречать мужа, пошли на прогулку при параде, милые женщины почему то во время беременности запускают и я этого не понимаю, я с двумя детьми всегда выглядела отлично, пошла детский сад принарядилась , так же и прогулка и дома я не теряла привлекательность и мне приятно и мужу приятно на меня смотреть , хотя я тоже одна и мне никто не помогал сидеть с детьми
21.04.2018
Присоединяюсь. Тоже этого никогда не пойму)
21.04.2018
Так и идите пока врасом так же. Рабочий день не по 12 часов. Все успевать будете по дому. И принарядиться повод. Декретные опять же не потеряете. Засиделись дома, идите в люди.
21.04.2018
Девочки помогите пожалуйста советом ? Как быть