Любовь сквозь время или ...?

что ж вы так просрали такую любовь из-за жилищных вопросов... вам нужно встретиться с ним. И вы все поймете, и он все поймет.
25.05.2018
Вы правы,и по поводу жилищных вопрсов, и по поводу, что просрала. По поводу встретиться, пока думаю, как это сделать. Не свалюсь же я ему, как снег на голову.
29.05.2018
Почему бы и не свалиться?
03.06.2018
)) Вообще была идея, приехать в город, где он живёт. Позвонить и сказать, что мне надо с ним увидеться, чтобы понять люблю или нет) В принципе, это в моём духе. Но... Есть какое то но)
10.06.2018
Что же посоветовать в такой ситуации .Я вас понимаю .Скорее всего это ваш мужчина ,а вы пошли против судьбы выбирая удобство.По поводу любви ...(есть ли такая любовь)Ну как ее может не быть !
16.05.2018
Для кого то это очевидно,что такая любовь есть. Люди разные,это естественно. Я всегда была человеком холодного рассудка,и никогда раньше не руководствовалась сердцем и эмоциями,я всегда их отметала. А тут такое... Поэтому для меня немного сложно это понять.
16.05.2018
Анна я поняла ,чем вы думаете.Но люди и с холодным рассудком от любви не застрахованы.Жизнь одна и только вам решать как и с кем вы хотите ее прожить.
16.05.2018
В этой вашей душещипательной истории жалко вашего муж. Вы используете его по полной , а он ведь тоже человек , у него есть чувства , планы , надежды , его родители ждут внуков. А вы - как ... в проруби.Извините...
16.05.2018
Мне мужа тоже жалко, и разговор у нас был, и говорила я ему,что не могу я тебе ничего дать. И разойтись предлагала, ну нет же,давай попробуй ещё. А что пробывать? Создавать видимость? Ну пробуем. Я прекрасно сознаю,что должна дать ему жить без меня, с другой. У него не любовь ко мне ,а какая то болезненная зависимость. Реально не просто привязанность ,а болезненная, если я возьму и резко от него уйду,его просто разорвет,он очень неуравновешенный человек. Я пытаюсь свести отношения на нет. Я просто уже не знаю как быть.
16.05.2018
Шлите все лесом . Вы себе несчастную жизнь не простите и дети Ваши не простят. Они вырастут и уйдут, а вы будете одна с мужем, который раздражает. Развод видимо то той же причине. Не любовь. Не потрите себе и ему жизнь. Встретьтесь , поговорите на чистоту. В конце концов любите друг друга. И будет Вам Санта- Барбара с счастливым концом. Прям как в книжках и мелодрамах.
16.05.2018
У Санты-Барбары по-моему и конца то не было. А жизнь, к сожалению не книжка и не мелодрама, а похлеще. Встретиться наверное, всё таки придется,хотя бы для того,чтобы больше не мучится и расставить все точки над ё. Спасибо.
16.05.2018
Только расставьте их так, чтобы потом опять х кол-во лет не жалеть. А все таки жить счастливо.
16.05.2018
С мужем мне всё давно ясно. Интересно мнение по поводу, бывает ли такая любовь, или что это, навязчивая идея? Забыть пыталась, отпускает на какое то время 2 недели, 1 месяц, потом опять всё заново. В соцсети я его не захожу очень долгое время, в городах мы живём разных, знакомых-друзей общих нет,кроме брата, брат тоже живет в другом городе. Письма все его очень давно выкинула и фото тоже. Ничего не напоминает о нём. И тем не менее... Правда может встретиться с ним и тогда отпустит. Потому что как это называется,что со мной происходит никто объяснить не может. Мне уже что только не говорили, и что он сам думает обо мне,поэтому и я думаю о нём,и что снится мне. В общем, что только не говорили. А я уже хочу избавиться от этой щемящей тоски внутри.
16.05.2018
Поддерживаю. Возможно, вы встретитесь и поймёте, что все уже в прошлом...
17.05.2018
В начале такая адекватная девушка Искала хорошего мужа и нашла,это муж ваш сейчас я так понимаю . А потом крышу снесло. Любовь ? Свяжитесь с ним,выясните почему развелся,но в глаза пусть скажет,чтобы понять врёт или нет. А вообще очень полезна бывает встреча спустя много лет страданий. Увидишь объект своих страданий уже более менее оставшими чувствами и думаешь Господи,а за что тут любить то надо было и так страдать ? Придешь домой потом,вот же он родимый лежит храпит и ни кто уже не нужен ☺
16.05.2018
Да, в том то и дело, что я всегда руководствуюсь разумом. Мне даже подруга говорит я малоэмоциональна и холодная. А встречаться с ним... С одной стороны хочется, с другой, кто я такая, чтобы лезть к нему в жизнь. Может сойдутся ещё. Хотя, должна быть веская причина развода. Потому что она любила его сильно, и сейчас очень переживает.
16.05.2018
Знаете,наверное у каждой есть своя история. О которой вспоминаешь и думаешь Эх а если бы да кабы! Сама иногда впадаю в воспоминания,а в первое время думала надо было за того замуж выходить,надо было то или это. Но поняла,что всё что не делается,делается к лучшему и это реально работает. Вот представьте вышли бы Вы замуж за него.... вы уверены что отношения с ребенком вашим были норм? Он такой огонь по сути своей,а вдруг он руку поднимает в порыве ругачки? А вы уверены,что он не попрекал бы Вас что Вы старше его ? Куча вариантов честно говоря.Я делаю вывод,что раз вас потянуло на приключения у вас с мужем очень спокойная (без выяснения отношений,ругачки,ревности)жизнь. Это намного лучше и многие об этом мечтают! Учитывая что отец у вас любитель веселящих напитков, вы свидетель скандалов, вас прям так и тянет к приключениям, хочется вам страсти как у родителей, в подсознании ,где то очень глубоко. Но разум ваш убедил вас что нужно бежать ну тогда к мужу где спокойно,типа ради ребенка а на самом деле ваш ясный ум просто заставил это сделать. Всё что не делается,всё к лучшему и не делается ,тоже к лучшему.Вспоминайте то время просто ради того чтобы было что вспомнить в старости
16.05.2018
Не все так сладко-гладко , я просто не стала расписывать всё. Но по сравнению, с моим мужем тот молодой человек, само спокойствие. На тот момент, я была уверена во всем. Он вселял такую уверенность. Более то он был и остаётся на данный момент единственным мужчиной, за которого я готова была выйти замуж и родить второго ребёнка. Может быть это и глупо, но у меня пунктик, что выйду я замуж официально один раз и навсегда, или вообще не выйду. Собственно видимо, так и не выйду) Спасибо за участие и совет.
16.05.2018
Да-да. У меня с м/ч так было, от кого ребёнок. Он меня оставил, когда я беременна была. А потом мы встретились, когда дочери год был, и подумала, хорошо, что разошлись тогда. А с этим, я боюсь встречи.
16.05.2018
А любовь? Не поверите, я и не верила в неё никогда. Поэтому и мужа искала головой, а не сердцем.
16.05.2018
Занялись бы вы чем-нибудь. Фигней страдаете.
16.05.2018
Не помогает, я чем только не занимаюсь, помимо того, что работаю и с ребёнком занимаюсь. Йога, фитнес, изучение англ.яз, рисование. Плюс иногда вышиваю и вижу. И танцую ещё, танцы кстати меня и спасают.Летом ещё огород.
16.05.2018
Комментарий удален
16.05.2018
6 лет любить вот так просто какого-то мужика? Ну наломали дров,я прям завидую вам,всем нужны были в свое время. Поставьте себе цель забыть,хватит упиваться страданиями)
16.05.2018
Как? Я с удовольствием.
16.05.2018
Ну я прямо ставила цель -забыть к такому-то времени.начала исполнять-не думать, не лезть в соцсети на его страницу,отвлекаться,новый роман,новые дела и т.д.самовнушение хорошая вещь.
16.05.2018
А как у вас получалось не думать, потому что это по моему одна из сложных задач?
16.05.2018
Думалось,но с каждым днём все меньше.сначала я тупо ушла в сериал,месяц смотрела.потом стало легче.просто уже 6 лет прошло,так долго любят да?или у вас сожаление об упущенном?вы любите образ,созданный в голове
16.05.2018
Вот, я и сама в шоке.6 лет. Как так может быть? Это же не месяц,и даже не год. Образ, нет. Знаю я что такое ,создать образ, а потом самой от этого же страдать. Я прекрасно знаю, все его недостатки и достоинства. Тут скорее сожаление, я уверена была на тот момент, что мы будем счастливой семьей. Были ли у нас идеальные отношения. Нет,мы ругались, но мы так ругались интересно,что все всегда умилялись и смеялись над нами. пару раз ругались на повышенных тонах. Я не понимаю, почему не проходит это. Даже если не пытаться забыть, за 6 лет я должна уже была забыть его на автомате.Но... Как мне посоветовали выше, возможно мне нужно с ним встретить, чтобы отпустило.
16.05.2018
Возможно да, чтобы как бы разочароваться.но ведь есть шанс,что наоборот,тогда судьба значит)))
16.05.2018
Не факт , что встреча все расставит по своим местам. Возможно, Вас захлестнёт с новой силой. А вот совместная жизнь, да, прекрасно расставляет. Я не верю в такие истории со счастливым концом , считаю их игрой воображения тк все кто мог быть счастлив были бы... а если не счастливы, значит не смогли. Но вдруг я ошибаюсь - попробуйте.
16.05.2018
Как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь. И тут два варианта: встретиться, а там уже будет всё ясно. Или любовь окажется иллюзий и я наконец успокоюсь. Или вспыхнет всё вновь и пробывать строить отношения, а там уже понятно будет. А по другому, как узнать... Или пытаться выкинуть это из головы, но это тоже ещё неизвестно к чему приведёт. А идеальных отношений не бывает, у всех есть свои кочки, ямы на жизненном пути. Но одно дело хотеть оставаться и быть рядом с человеком при любых обстоятельствах. И другое, когда из за мелкой ссоры хочется развернуться и уйти.
16.05.2018
Правильно все, идеальных отношений не бывает. Попробуйте , искренне желаю удачи. И извините меня за резкость , сама сегодня перепиховала, хоть это и не оправдание, работать надо над собой.
16.05.2018
Я нормально отношусь к критике, и в конце концов виновата сама. Я сама сделала свой выбор, а ни кто то. И мне соответственно, за него отвечать. Спасибо за участие.
17.05.2018
Я не могу понять, давайте прямо скажу как вижу, зачем Вы живёте с таким бардаком в голове? Если ничего не расставите по полкам то так и будет все в Вашей жизни через одно место. Э Все поступки сумбурные, эмоциональные. Сами наломали дров, что Вам плохого Ваш муж сделал что Вы судьбу его так изгладили, изменой, так он ещё Вас обратно взял ? Я бы предложила остыть , успокоиться и перестать жить по наитию если хотите каких-то изменений. Взрослая женщина, а уровень мышления подростка "люблю - не люблю". У меня была в юности ситуация похожая по сумбуру на это все, и поэтому моя жёсткая критика имеет под собой основу, я знаю цену этому. Не надо превращать жизнь в цирк. Любовь это не страсть, а прежде всего нормальное отношение к человеку, а Вы поднасрали обоим. Лучше всего успокоиться и потом построить жизнь на новых основах, где есть место терпению, верности, преданности, уважению и так далее.
16.05.2018
А я так и живу, последние шесть лет,как мы с мужем сошлись. Только, не помогает. У меня на вид, нормальная жизнь,счастливая семья. Я же дала себе слово,что больше не причиню ни кому боль. Только мне это тяжело даётся.
16.05.2018
Это тоже большая ошибка. Не надо быть ни "жертвой", ни "злодеем"- потому что несчастная Вы это несчастные окружающие. Я так думаю. Просто нужно со временем построить новые отношения с тем, про кого не сможете сказать, что не любите его. Слышала такую фразу :"не можешь выбрать между двумя - найди третьего". Это верно в том плане, что с человеком должно быть комфортно , чтобы не было желания его потом на кого-то промерять. Ну и муж что плохого сделал, его бы может полюбил кто-то и полюбит ещё? Желаю Вам подуспокоиться (это главное!) и со временем все встанет на свои места. 30 лет это ещё далеко не возраст. Вы ещё можете быть счастливы вполне по-настоящему.
16.05.2018
Не поняла, почему вы к мужу вернулись. Ну и к психологу вам надо.
16.05.2018
Вернулась,потому что хотела сберечь психику своего ребенка. У психолога была, и не раз.
16.05.2018
Конечно нужно быть с тем,кого любишь.У детей должна быть счастливая мама. Займитесь собой. Что вам даёт муж,что вы не можете с ним расстаться?
16.05.2018
Даёт не мне, а ребёнку. Дочке 12 лет, своенравна, плюс переходный возраст. Какая у неё будет реакция, на всё это я не представляю. Поэтому так и живём. Подруга тоже говорила, счастлива мама счастлив ребёнок.
16.05.2018
Как можно бояться того ,чего нет? Я вам про реакцию дочери. Раз были у психолога ,он то должен был всё это обьяснить вам. Но вы сами должны решить все: и нужен ли разговор? стоит ли жить с мужем? Как муж вас простил?
16.05.2018
Муж меня мой не любит, почему меня простил, не знаю. Он несчастен со мной. Не потому что я что то делаю не так, наоборот я всё делаю для его комфорта. И уйти я просто обязана от него. Потому что должна дать ему жить. Был разговор, как жить с мужем. И после этого я точно знаю, что пути разные у нас, что давно только видимость отношений. При чем, и я и он это понимаем, но старательно делаем вид, что все хорошо.
16.05.2018
Делайте только всё для себя.думайте только о себе. Живёте вместе,значит устраивает что то.
16.05.2018
Да мы и не живём, у нас всё держится только из-за того что он дома очень редко бывает. На работе постоянно.
16.05.2018
У вас возраст такой хороший. Можете еще встретить свою любовь. А жить так ужасно, хотя можно
16.05.2018
Спасибо.Одно я знаю точно, с мужем надо расходиться. Жить с нелюбимым человеком, это очень тяжело в эмоциональном плане и огромная потеря энергии. И если мы не разойдемся,я сойду с ума, в прямом смысле этого слова. И фраза, из популярного кинофильма,что один должен любить, а другой позволять себя любить, для меня не подходит.
16.05.2018
Знать или не знать ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ РОДОВ