Войти

Что даёт прописка

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Невозможность выписать без суда и право проживания. Не рекомендую делать постоянную регистрацию

0
06.07.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Мария, можно очень даже

0
07.07.2023
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Тигр, каким образом? Расскажите. Актуально. Без согласия если

0
07.07.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Мария, у нас стоял такой вопрос. В паспортном столе сказали что выпишут в некуда. Собственник имеет право.

0
07.07.2023
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Тигр, без суда? А если прописанный это даритель недвижимости?

0
07.07.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Мария, через суд

0
07.07.2023

Главное, чтобы квартира была приватизирована, это раз. И чтобы это жильё у бойфренда потом не стало единственным, это два. Дети есть у бойфренда? Если да, то он сможет их прописать в этой квартире. Прописка не даёт право распоряжения, только право пользования. Но ньюансов много.

0
06.07.2023
Санкт-Петербург

квартплата больше.

может прописать ребёнка своего туда же.

если мирно сам не пойдёт выписываться, избавиться от него можно будет только через суд.

0
06.07.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Бойфренду дает все права проживать.

Но тут еще важен статус квартиры - муниципальная или собственная

0
06.07.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Belko, собственность

0
06.07.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Евгения,

ну тогда остается только один минус - выписать потом его без его на то желания можно будет только через суд
0
06.07.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Вы знаете, лучше бы вашей сестре проконсультироваться с юристом по этому вопросу. И, может, всё таки обойтись пока временной регистрацией?

0
06.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Нет уже понятия прописка, только регистрация

Если выплачивает ипотеку и они в так называемом гражданском браке, то как один из пунктов доказательства совместного хозяйства,если половину платежей затребует

А так- ничего не даёт в плане прав

Социалкой в районе может пользоваться и с другими гос услугами

По прописке жить комфортнее

0
06.07.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Anna, про ипотеку спасибо. Да, ипотека

0
06.07.2023
Казань

Вообще, прописка не дает ничего- захотела прописала, захотела - выписала, но!! Зачем делать ее даже не мужу? Пусть сделает временную🤷🏻‍♀️

0
06.07.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Главное, что бы прописала без права на собственность

0
06.07.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Валерия Сокол, спасибо. Да, без права собственности разумеется.

0
06.07.2023
Самое главное об отношениях💖 Расстаетесь после длительных отношений, а он сразу женится на другой

Похожие записи