Привет всем!
Хочу спросить совета у опытных родителей. В последнее время столкнулась с такой ситуацией: ребёнок стал очень капризным и раздражительным. Любая мелочь вызывает бурю эмоций, отказ что-либо делать и слезы. Возможно, это какой-то возрастной кризис, или просто накопилась усталость? Как вы справлялись с подобным поведением? Что помогает успокоить, переключить внимание? Может быть, есть какие-то проверенные методы или советы, которые вы могли бы посоветовать? Буду очень благодарна за любые советы и ваш опыт!
Это возрастной этап. Нам помогало больше обнимать, говорить спокойно и давать выбор: «Ты хочешь вот это или то?» Переключение внимания тоже спасает - новая игрушка, книжка, песенка.