помогите!!!паникую....

не нервничай я только только переболела ветрянкой сама,в пятницу только на прием пойду все нормально для малыша ветрянка не опасна(мне врачи сказали)а если тем более ты уже болела просто для иммунитета витаминки попей) повторно ты не должна заболеть уже. опасна краснуха это да..а ветрянка нет,по крайней мере я очень тяжело переболела.. с температурой три дня была ,,,дней пять лежала сыпь ужасная была места живого небыло....а на малыше это ни как не отразилось(причем у меня вся семья переболела дочка муж,я ...)так что не нервничай зря )
04.05.2011
У нас дочь заболела ветрянкой примерно на вашем сроке Б(я находилась), когда врач пришла к нам домой, после вызова, сказала срочно отселиться и мы жили отдельно неделю......говорят что вирус имеет способность проникать внутриутробно при длительном контакте(у нас на момент разлучения были сутки проведенные вместе)....... у вас я так поняла несколько часов.... ничего старшного
04.05.2011
и еще.... ветрянка у взрослых более опасна, нежели у ребенка. А подвергнутся действию вируса могут все, и беременные женщины не исключение. Хотя они и не находятся в группе риска, по статистике из 1000 заболевших примерно 0,5 - 0,7 это беременные женщины. Многие не знают или не помнят, болели ли они в детстве или нет, поэтому гадать о том, есть ли риск заражения не стоит. Поэтому каждой женщине, решающей зачать ребенка для начала рекомендуется сдать анализ на проверку наличия в крови антител к ветряной оспе. Если антитела присутствуют, то беспокоится абсолютно не о чем – вы и ваш малыш в безопасности, но еже ли их нет, то вам стоит быть бдительной – есть шанс подвергнуться действию вируса.
04.05.2011
УХОД ЗА БОЛЬНЫМ ВЕТРЯНКОЙ  ·         Ногти ребенка должны быть аккуратно подстрижены. Мало того, что коготки могут оцарапать кожу, так еще траурные полумесяцы под детскими ногтями – настоящий рассадник инфекции. Если ребенок совсем мал, наденьте ему хлопчатобумажные рукавички. ·         Ежедневно меняйте нательное белье. Маечки и рубашечки должны быть только из натуральных материалов, лучше не очень новые. Можно даже выделить малышу свою ночную рубашку или футболку. Изношенная ткань мягкая и не будет беспокоить ребенка. ·         Обратите внимание и на постельные принадлежности. Накрахмаленные простыни оставьте для другого раза – они недостаточно мягки для больного ветрянкой. ·         Постарайтесь, чтобы дома была комфортная температура, не кутайте малыша, пот усиливает зуд. ·         И конечно, самое действенное средство – ваша любовь и всяческие развлечения. Такие отвлекающие мероприятия помогают очень хорошо! ·         Смазывайте пузырьки по выбору слабым раствором перманганата калия ( 1-2% ), водным, спиртовым раствором бриллиантовой зелени ( 1-2% ), раствором фукарцина, раствором риванола ( 0,05% ) или водным раствором метиленового синего ( 1% ). Это поможет подсушить пузырьки. ·         Если у малыша есть высыпания на слизистой оболочке рта, регулярно проводите полоскания слабым раствором фурацилина или мирамистина. ·         Если зуд не стихает, можно, посоветоваться с врачом на предмет назначения ребенку, больному ветрянкой, антигистаминных препаратов ·         Обратите внимание на питьевой режим малыша при ветрянке. Соки ( лучше разведенные напополам водой ), отвар шиповника, клюквенный морс, чай из черной смородины должны обязательно присутствовать в его меню. ·         Не забывайте и об общеукрепляющих средствах – витаминах. Это поможет справиться с ветрянкой гораздо быстрее.
04.05.2011
я не совсем поняла, о какой помощи вы просите? (судя по названию темы) Ветрянкой болеют все, и лучше перенести ее в нежном возрасте, заболевание у подростков и взрослых протекает значительно тяжелее.
04.05.2011
Иммунитет как правило на всю жизнь, но бывают и исключения...Но почему вы должны относиться к исключениям?
03.05.2011
Торч инфекции Скриннинг второго триместра...Нужен ли???