про ветрянку

скажите, у Вас все нормально прошло? сегодня в поликлиннике столкнулась с больной ветрянкой. Я болела в бетстве (мама говорит да и я вроде помню), но все равно как-то страшно, у Б ведь иммунитет понижет, говорят бывает редко болееют  раз
21.01.2013
Да, Марина, ттт пронесло. если болели, как объясняла врач, то все нормально будет
21.01.2013
Оль, ветрянка не страшно, если ты уже болела. Очень плохо-это краснуха, на ранних месяцах даже прерывают беременность. 
27.05.2011
Если ты болела, то второй раз уже не переболеешь))
25.05.2011
у нас коллега даже переболела ветрянкой на 7месяце беременности,старший сын принес из детсада.все обошлось,родился ему уже 3 годика
25.05.2011
Малышу опасна болезнь мамы. А есл имама болела, то не страшно.
25.05.2011
если вы видите деток перемазаных зеленкой - они не опасны...Ветрянка заразно ДО проявления высыпаний...так что раз вы еще не позаражались, значит уже и не должны=))) Не беспокойтесь!!
25.05.2011
я слышала, что после последнего прыща еще 21 день ребенок заразен. вот кому верить))
25.05.2011
Нас на ОМЗ (основы мед знаний) учили, что ветрянка имеет ункубационный период 21 день. То есть человек, в чей орг-м попал вирус является его носителем и распространителем 3 недели. как только появляются высыпания, значит инфекция не активна на распространение и целиком занята "мучением" больного организма... но это нас так учили... бог знает!не хочу вас пугать, но вирус мутировал и уже давно болезнь не является "одноразовой"... просто шансов заболеть у уже болевших меньше... но  в медицине за последние 6 лет зафиксированы случаи повторных заболеваний... так что утверждать что либо точно не могу!!
25.05.2011
у меня сейчас подруга 25 лет, ходит беременная вторым сыном. Ни разу не болела ветрянкой. Не представляю, как нужно рисковать, водить сына в сад. К сожалению в детстве она не переболела.
25.05.2011
сейчас у нас на улице все зеленые ходят, жуть. не представляю как она вообще, в садике т.б. всякой заразы полно. не, ттт на нее!!
25.05.2011
Так она еще поперлась на собрание внутрисадовское. И только вконце заведующая сказала, что в 7 группе ветрянка. Хотя подруга сидела с пузом перед носом у нее. 
25.05.2011
Ваш малыш под защитой вашего иммунитета,а вот старшей дочке лучше переболеть в детстве,т.к.взрослые переносят болезнь тяжело
25.05.2011
Вам, как уже объяснили девочки,волноваться не стоит.А вот малышке(которая в будующем сама станет мамой) действительно хорошо бы переболеть ветрянкой,краснухой...Сейчас для нее это легко перенесимо и уже набудующие будет иммунитет,так как сами знаете чем грозят эти "детские" болезни женщинам находящимся в положении...
25.05.2011
да, я бы вообще не выходила из дома, если бы ей не переболела. спасибо за ответ!
25.05.2011
Не за что)))Легкой беремености и родов)))
25.05.2011
спасибо! и вам всего хорошего!!
25.05.2011
Взаимно)))))
25.05.2011
если вы болели ветрянкой, ничего страшного не будет.
25.05.2011
ну да, логично, он же внутри защищен, а я получается не цыпляю эту заразу. спасибо))
25.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слюни. Тяжело сидеть. Это нормально?