токсоплазмоз

у меня тоже дома кошка и собака!А гинеколог,когда я еще даже не встала на учет,сказала,что он у меня 100% есть! (вот коза)! я сама еще до 12 недель сдала анализ на токсоплазмоз и ничего у меня не нашли!
16.06.2008
pomoimu tebe nujno zdat' v prvuy o4ered' analiz na taksoplazmoz.
13.06.2008
Во время беременности мне поставили "диагноз"- носитель токсоплазмоза,ни какого лечения я не проходила и с ребеночком,тьфу,тьфу,тьфу,все ок!
13.06.2008
У животных никакие анализы брать не надо ))) и если они давно живут в доме, то все, что можно было, они тебе уже давно передали, и в организме выработался иммунитет. Для беременности опасно первичное заражение в первом триместре, а если животные жили дома уже давно, то тебе это не грозит
13.06.2008
с нами тоже живет кот, я тож начиталась про это всё - оч переживала - сдала анализы- у меня иммунитет - так что всё ок!не переживай! если животные у тя уже давно - ядумаю нет повода для беспокойства!
13.06.2008
если у тебя до беременности было животное,то не нужно беспокоится,у тебя выработались антитела,другое дело если первый раз во время беременности столкнулась.так что не бойся
13.06.2008
у нас сейчас подружка беременная, они с котиком спят. у нее ничего нет. а у другой нет кота уже давно- нашли токсоплазмоз. не переживай- это не так страшно как пишут. про уреоплазму тоже пишут, что ужасная болезнь- ерунда
13.06.2008
Я своего кота только в морду перестала целовать, а так и спим вместе, и утыкаюсь я в него. Спрашивала у врача по поводу анализа. Она сказала, что надо сделать, но т.к. он платный, то попробуем его на халяву приурочить к анализу в 30 недель. Я так поняла, если он ждал и ждет до 30 недель, то ничего такого криминального в нем нет. Свежее заболевание должно сразу как-то проявиться, а застаревшее никак на плод не повлияет. 
13.06.2008
Собралась комментировать, да девочки тебе всё уже написали! :-)У меня тоже нашли токсоплазмоз, титры зашкаливали, прошла курс лечения - титры пришли в норму.Обязательно сдай анализы!Кстати, токсоплазмозом можно болеть всю жизнь и не знать этого.Удачи и здоровечка!
13.06.2008
Сдай анализ, у тебя наверняка уже иммунитет к токсоплазмозу должен быть.
13.06.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность и ветрянка Белок в анализах мочи