Масло для промежности...

масло от разрывов weleda
Я вот например второю неделю втираю в живот масло зародков пшеницы от разтяжек, но они сволочи не исчезают а даже еще больше лезут. Так что, в масла в любые не верю.
25.10.2011
Касторовое масло!!! 100% результат. Наши бабушки им пользовались. Я начала втирать с 33 недели, хожу с ним минут 20, потом излишки удаляю салфеткой. Не очень приятно, но гораздо лучше швов.
11.07.2011
У меня подруга мазалась оливковым маслом - не помогло, у нее оказались чень тугие ткани.
09.07.2011
а я считаю что масло очень даже полезно. У меня Веледа, всю беременность делала массаж и мазала как там в инструкции написано. Еще осталось его много, буду и в этот раз мазать. У меня ооочень крупный ребенок родился, 4040гр, и голова большая очень, поэтому один разрез все-таки был...но врач сам потом говорил, что ожидал, что будет намного хуже!  Так что я считаю - нужно не есть соли, есть кучу клетчатки, и мазать - эластичность разрабатывать. Оливковым кстати, я животик мазала с самых ранних сроков - и без растяжек обошлось :)
09.07.2011
я считаю что все эти масла-фигня, т к будут у тебя разрывы или нет-зависит от многих факторов, будешь ли правильно тужиться, слушать акушерку, насколько крупный ребенок, эластичны ткани у тебя...природа все это продумала)
09.07.2011
Я у врача, который будет роды принимать спрашивала про массаж промежности. Он сказал, что нечего себе ТУДА  всякую химию втирать!!! Что природой дано, эластичная ты или нет. А вот побольше двигаться и не валятся посоветывал. Сколько врачей - столько мнений.
09.07.2011
Лично я преобрела,неделе на 32-33может пару раз в неделю пользуюсь ,чаще -лень. (да ,стоит не мало,ну для собственного успокоения купила,чтоб потом совесть не мучала-что была возможность ,а я не попробовала) А Оливковое я пью по 2чайных ложки, хорошо для работы кишешника мне помогает. Вот:).
09.07.2011
я еще знаю (слышала от специалистов, да и сама много раз использовала это масло для других целей), что самое лучшее масло - это топленое масло, оно очищено от всех примесей и содержит какие-то компоненты, которые не только придают коже эластичность, но и подлечивают микротрещины, если такие есть. Только готовить его рекомендуют самим, в интренетах рецепт приготовления можно найти на аюрведических сайтах, или просто погуглить как масло ги (гхи). Собираюсь начать делать такой массаж с промасливанием с 36-37 недели. Нам на курсах тоже говорили, что это помогает неплохо, но, как девочки уже сказали, массаж тут важнее, чем само масло. Нам на курсах сказали, что вообще любое растительное масло подойдет, главное чтобы регулярно процедура проводилась.
09.07.2011
я купила -два раза помасировала и поставила) лень)
09.07.2011
посмотри что в составе этой веледы и купи в аптеке масла по отдельности,будет дешевле. Я так для пузика сделала состав прочитала масло от растяжек этой фирмы и пошла по отдельности купила.
09.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
схватки или нет??? кто тут остался?:)