Как же все-таки спать?

я на животе ваще всегда спала, ща сплю полубоком полу пузом. и вот когда на правом мой маленький мужчина начинает меня избивать жестко. переворачиваюсь на левый молчит. ну не знаю...
29.08.2011
я не могу вообще на левом спать, сердце стучит как сумашедшее, не то что спать, расслабиться невозможно.
28.08.2011
вот это вы заморочились)))) Спатсь нужно как удобно, чтоб отдохнуть и вам и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ледание на спине приносит неудобство матери а не ребенку, и если вам удобно и не доставляет проблем то спите на спинке. На одном боку тоже все время не прлежите... а если масие под левый бочек залазит?! Как тогда на нем спать?! Мой вот почти все в ремя тусуется с левой стороны и как бы не хотелось лечь на ту сторону, уж очень не удобно и малявка пихается и нервничает там.
28.08.2011
Сплю, как удобно))) лучше сладко спать, тогда и вы, и ваш ребенок будет чувствовать себя великолепно! А вот если вы промаятесь всю ночь, ноги затекут, не выспитесь и т.д.... пользы уж точно ни вам, ни ребенку не будет! кстати, на левом боку не сплю вообще (ни в первую Б, ни во вторую). Во-первых, потому что мои дети активно начинали пинаться на левом боку. Во-вторых, у меня тахикардия. Сердце слышу и не могу уснуть.  
28.08.2011
Точно-точно! Я тоже не могу так спать из-за копошения и сердца! И как-то особо не заморачиваюсь по этому поводу.
28.08.2011
да вот и я) считаю, что это очередные бредни)
28.08.2011
Я заметила, что частенько просыпаюсь на левом боку. Когда засыпаю, кручусь как юла, что не нравиться малышу. Уже попросила мужа о подушке для беременных. У меня сейчас спина ноет, а что будет позже???
28.08.2011
я засыпаю (и засыпала до Б) только на левом боку! но вот теперь проблема - на левой ноге вены синие повылазили... у меня, конечно, варикоз хронический, но ножки выглядели вполне прилично... а когда ложусь на правый или на спину, то маленько времени проходит ,и малыш начинает колотить по животу, ему явно неприятно! так что ради крохи терплю но вот контролировать себя во сне не получается ))
28.08.2011
а почему Вы думаете, что если чувствуете малыша и то, как он колотится, значит, что ему неудобно? мне кажется малыш должен быть активным.
28.08.2011
ну, это сложно объяснить ) активничает он у меня по-другому ,а тут начинает биться просто! 
28.08.2011
а я копошения когда лежу на боку расцениваю как просто активность... может я и не права.
28.08.2011
ну бывает просто копошится масик, а бывает прям чувствуешь - не нравится ему что-то! не могу детельно описать, это же у всех по-разному ))) но могу утверждать за своего - ему неудобно ,когда я на спине лежу) он может минут 5-10 нормально лежать, папочку может попинать ))) но потом начнет биться как в панике, я тогда быстренько на бок! поглажу малыша, он уймется и снова мы с ним мирно живем )))))
28.08.2011
очень даже можно лежать и спать на левом боку. Дело привычки. Я тоже начиталась, врачу вопрос задала. Она говорит, желательно спать на левом боку когда живот активно расти станет, т.е. недели с 20-й. Но, говорит, ты лучше пораньше начни, чтобы привыкнуть, раз для тебя это проблема. А для меня это была реально проблема, т.к. сплю я на спине. Ложусь на бок - что-то давит, как-то некомфортно. Привыкала недели две, если не больше. Тоже вот, засыпаю на боку - просыпаюсь на спине. А потом привыкла! Да и на спине с ростом живота спать стало НЕУДОБНО! Так что спокойненько засыпаю и просыпаюсь на левом боку. А чтобы вообще комфортно было, использую подушку для беременных. Ее можно и под спинку подложить, и спереди. С ней здорово.
28.08.2011
ну книгу читать, вышивать и смотреть телевизор я не могу лежа на левом боку, только в позе полулежа и явно на спине. у меня сейчас 26ая неделя, на спине сплю и неудобств неиспытываю.
28.08.2011
до сих пор сплю полубоком на животе....не могу я по другому
28.08.2011
и я)
28.08.2011
Я и в первую Б и сейчас сплю как удобно и что самое интересное мне не на спине немев правом боку не удобно:)) в основном на левом и даже немного на животе.. Как то так., но живот у меня еще маленький и прямо на живот я не ложусь.. Только как бы с боку..
28.08.2011
Сплю и на спине. но чаще на боках. Помню про левый, конечно, но не всегда получается) Еще надо учитывать ребеночка. Моя малявка не любит, например, когда я ложусь на тот бок, где у нее ручки-ножки - начинает активно копошиться. Ей надо, чтобы мамка ложилась на тот бок, где ее спинка. Кстати, нам на курсах объясняли, что во время схваток именно по этому принципу надо бок для лежания выбирать - чтобы ребеночку легче было продвигаться.
28.08.2011
как интересно! т.е. при схватках выбирать тот бок, куда малыш лежит спиной?
28.08.2011
Да. Вроде бы это положение помогает (или хотя бы не мешает) малышу продвигаться вперед по родовым путям. К выходу, так сказать :)
29.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
резус конфликт групп крови! а не резус фактора? что нибудь слышали? Чихаю и насморк. спасение.