Вопрос про детскую косметику

чем мазать новорожденного после купания
А я пуську в травках купала первое время (череда, ромашка, мать-и-мачеха, чистотел), а с гелем раз в неделю и обязательно воду кипятила!!! Это первых 40 дней!!! А потом косметику для детей с первых дней жизни "Ушастый нянь".
24.01.2012
Джонсонс лучше не бери-практически у всех вызывает аллергию(()Лучше Бюбхен или санасан.Все хвалят мустелу,но это одна из самых дорогих детских фирм (мой крем от растяжек 2 тысячи стоит)
21.09.2011
У нас вроде как нет Мустелы.. Ну я не видела покачто.. Может, конечно, и есть..Попробую сначала Бюбхен купить )
21.09.2011
Бюбхен достойная фирма!
21.09.2011
Вот ее и попробуем )
21.09.2011
в первый месяц купали дочку в отварах трав (череда и лавровый лист) без мыла и пенки иногда в воду вместо отвара добавляли кристаллы марганца (так педиатр наша советовала).потом стали купать с гелем Джонсонс беби от макушки до пяток. от сыпи и опрелости пользовались Б-пантеном. у нее еще была сухая кожа на ножках и шелушилась, спасались увлажняющим кремом Джонсонс беби нежность природы. если будете делать массажик можно с кремом Детский.
15.09.2011
Так все сложно кажется на певрый взгляд! ))
16.09.2011
там сама по ребенку поймешь что ему нужно. педиатр на участке подскажет если что.
16.09.2011
от оптелостей-мазь Бпантен или Депантенол. Мажешь попку каждый раз при смене позгуза и никогда не узнаешь, ЧТО ТАКОЕ опрелость))))КА для купания лудше купи гель от 0+))) им можно и голову мыть и подмывать))) + большая упаковка с дозатором) очень удобно, когда деть на руках и хватает на долго.
15.09.2011
Ясненько. Спасибо )
15.09.2011
не думала,что новорожденному требуется столько "косметики"..Мне кажется лишним купать крошку в пене и мыть гелем для душа,пусть даже и детским..
14.09.2011
Ну у меня покачто в планах всего два-три средства ) То, чем смазывать опрелости (масло или крем) и какое-то средство для купания (шампунь или мыло). Помоему, вполне хватает )
14.09.2011
я тоже так считаюimage
14.09.2011
Я новорожённую, шампунем не мыла, всю мыла детским мылом, и голову тоже, оно и корочку с головы лучше снимаент, и не так много ее от мыла!!!
14.09.2011
А крема, масла какие-то использовали?
14.09.2011
Джонсонс беби (масло)после ванны мазала, под подгузник бепантен, только когда покраснения были. И всё!
14.09.2011
я кроме крема под подгузник никакими кремами не пользовалась, накупила кучу всего из серии Наша мама, но потом попробовала обычный наш детский крем со зверюшками(может знаешь такой) и до сих пор только им мажу по необходимости.масло использовла после купания, как бы для массажа..
14.09.2011
А мыла чем ребеночка?
14.09.2011
детским мылом жидким
14.09.2011
Скоро и я буду все это покупать ) Но чуть попозже, а то еще испортится ) 
14.09.2011
не испортится, ты ж открывать не будешь сейчас
14.09.2011
Ну хотя да ) Уже хочется полностью все купить, так спокойней как-то ) У нас все основное есть, но не все.. Еще некоторые важные мелочи не приобрели )
14.09.2011
по-тихонечку все купите, время ещё есть
14.09.2011
у вас есть Mustela и Avene? я покупала всё этих марок - гипоаллергенное и качво супер. У меня масло, крем под подгуз, крем для личика и для тела, пенка для мытья, шампунь от корочек...я потом тебе ссылки кину с этими средствами, щас времени нет
14.09.2011
Не знаю, есть ли у нас такие. Покачто не разбираюсь ) Буду ждать ссылку )
14.09.2011
у меня куча всего куплено - но напишу только то, чем реально пользуемсямасло Мустела http://www.bakanavtiki.ru/catalog/2754 - до сих пор мажу складочки на шейке и в пахупенка Авен Педиатрил - http://www.utek-ug.ru/show.php?productid=21990 мою всего Тёму, она достаточно экономична в использовании, и гипоаллергеннаяувлажняющий крем Авен Педиатрил - http://www.utek-ug.ru/show.php?productid=21988 мазала моську зимойпод подгузник - http://www.mr.ru/?action=card&cid=89&id=6104&brand=mustela мустела беби, крем; или вот это под подгуз - http://www.mr.ru/?action=card&cid=&id=5014, авен - мне даже больше понравилось, чем мустела (но и то и то отличное средство)вот этим пользуемся каждый день. Никаких проблем в плане аллергии нет. У меня ещё есть пена для ванны бюбхен, куча кремов для тела - нам почти ничего не понадобилось... ну уже будешь докупать по мере необходимости.а! Для новорожденных ещё классная штука от себорейных корочек - http://www.bakanavtiki.ru/catalog/2724 Мустела пенка-шампунь. У нас всё за 1 раз убрала! и на случай непроходящей опрелости - нам очень помогла Мустела Стелатопия - http://smed.ru/guides/34890/#article, это крем для мытья, за 3 дня убрала опрелось на ножке (была небольшая, но не проходила несколько дней, купила это средство и всё прошло :) )вот...вроде всё...вспомню - допишу
16.09.2011
Спасибо за инструкцию )
16.09.2011
Понапокупала кучу всего. Как итог - почти вся косметика тихо стоит на полочке. Пользуемся только маслом Бюбхен, драполеном (от опрелостей), детским мылом. Купаемся пока в травках, но скоро в ход пойдет средство для купания бюбхен
14.09.2011
А в каких травках купаете?
14.09.2011
Ромашка и череда.
14.09.2011
у нас было ср-во для купания (пенка Наша Мама мне нравится, гель Бюбхен)масло Бюбхен-мазала только складочкидля опрелостей Депантенол или Бепантен (аналоги)
14.09.2011
А что за гель Бюбхен? Это для чего?
14.09.2011
мыть ребенка,для головы и тела, раз в неделю с ним купали
14.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
во время беременности боли в животе Про малыша в пузике и после родов.. и про папу, который храпит.