Аллергия

На самом деле есть 2 группы антигистаминных препаратов: первую нельзя по любому, а вторую - с осторожностью. У меня отек Квинке, и иногда, правда очень редко, я пью цетрин, когда уже совсем невмоготу. Это препарат второй группы. Врач сказала можно, если вот так, как я пью. Потому что раньше (пью его уже лет 7) были периоды, когда цетрин пила каждый день, в течение, например, 2-3 месяцев. Это когда были рецидивы.
29.09.2011
я вот до беременности пила цетрин, как только начинала чихать. отлично помогал. вот думаю, что вреднее для ребенка: если я чихаю и хожу с заложенным носом или  если я выпью цетрин?
29.09.2011
я уверена (и сама так делаю), что раз в неделю от таблетки ничего не будет, к тому же она пролонгированная. Если можешь и боишься, потерпи еще 3 недельки, там уже закончаться все основные органы закладываться. Но я бы не стала ждать:( чего нервничать? Может у тебя на пыль аллергия? или на животное какое? или на цитрусовые? надо исключать... у меня вот на все вышеупомянтое + консерванты саааамые различные... есть вообще ничего нельзя покупного! а готовить мне из-за токса трудно. а, еще забыла, аллергия - это психосоматика. Не нервничай.
29.09.2011
Спасибо вам большое за информацию!!!!  легкой вам беременности и здорового малыша!!!
30.09.2011
Да не за что, можете у меня в дневнике почитать в самом начале, я тоже поначалу очень переживала, еще до зачатия. На самом деле у нас в стране нет в больницах обычных специалистов по иммунологии. На Кашире я была, в Центре, и в платных, толку ноль, никто и нигде это не лечит пока. Максимум - обследование и самоконтроль потом. И Вам тоже здоровья и малышику:)))) И хорошего настроения!
30.09.2011
Ещё раз спасибо большое!!!!
30.09.2011
Да??? Цетрин можно при Б? А я читала в инструкции что нельзя и мучилась... Терпела, чуть не вешалась. Правда теперь он мне не помогает - привыкла я уже к нему. Пью цетрилев, когда удается его найти - верите, такое впечатление что во времена дефицита живем, этот цетрилев появляется раз в столетие(((( ну а когда его нет пью алерон.
29.09.2011
можно если (дословно) риск для матери выше, чем для ребенка. мне иногда трудно ходить, если каапельку ногу натираю, появляется отек. Или если долго цетрин не пить, то потом такая "блямба" может выскочить на глазу, на губах, конечно, когда рецидив пить надо. У меня рецидивов не было, пила вот когда на коже в районе суставов появлялись отеки. Один раз мне уже сделали прокол из-за квинке, сказали из-за гайморита опухло, не поверили, прокололи кость, а там гноя нет! поэтому я вообще сомневаюсь, стоит ли в ЖК говорить. Сразу, поди, гестоз определят, без разбору:))) уж лучше цетрин!
29.09.2011
роды и геморой аллергия,нервы или что-то ещё?подскажите,помогите(((