СРОЧНО! Голова болит!

у меня диагноз ВСД С МИГРЕИНОЗНЫМИ ПРИСТУПАМИ.до б пила сильные таблетки и сон.в б невропатолог разрешила 1 таб. цитрамона и китайской звездочкой намазать болевые точки на висках посередине лба ближе к переносице и на руке м/у большим и указательным пальцем (везде надо найти имено болевые точки).мне это помогало.а в третем триместре пошла к ней с мигренью,а она говорит теперь уже цитрамон нельзя только звездочка и спать.
13.10.2011
Спасибо! Попрошу мужа купить звездочку!
13.10.2011
поправляйтесь!!!!!!!!!!!
13.10.2011
спасибо!
13.10.2011
то же самое! 1 таблетка парацетамола и горячий чай-помогает через 15 минут.
13.10.2011
А можно парацетамол? 
13.10.2011
Парацетомол при беременности - с осторожностью, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Я бы на вашем месте проконсультировалась с врачом. Цитрамон при беременности - Препарат Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка.
13.10.2011
Есть Цитрамон-П, он на парацетамоле, а не на аспирине.
13.10.2011
Спасибо, буду знать :)
13.10.2011
Позвонила врачу - запретила пить таблетки, сказала выбрать эфирное масло и растирать виски. Я правда не знаю какое. А по инету лазать голова не выдерживает... Но из всех что были дома я выбрала эвкалиптовое, как наиболее подходящее - ненадолго облегчает боль, т.к. очень охлаждает!
13.10.2011
эвкалиптовое норомально, сейчас тебе статью скину про эфирные масла и беременность, может еще какие подберешь для себя: Избегайте следующих аромамасел: Кедровое дерево Мускатный орех Пачули (на последних неделях) Розмарин Базилик Можжевельник Фенхель Мелисса Чабрец (тимьян) Гвоздика  Какие аромамасла рекомендуются при беременности: Петитгрейн Розовое дерево Сосна (осторожно!) Эвкалипт Ромашка Герань (в малых дозах) Лаванда Лимон Апельсин Сандал Чайное дерево  и вообще, вот ссылка  http://www.dim.dem.ru/home.html?menu=stat&mode=efir&id=10
13.10.2011
Ой, спасибо огромное!!!! Я не могла найти нормальную статью. Ну и если честно из-за боли порыться нормально не могла... Муж принес звездочку из аптеки =) И обязательно, когда отпустит, куплю что-нибудь еще на будущее!!!
13.10.2011
Пжалуйста, удачи, выздоравливай!
13.10.2011
звездочка мне не помогала:((( врач сказала только парацетамол. если вообще не повогает-цитрамон
13.10.2011
Горячий черный чай с сахаром и с кусочком шоколада мне тоже помогает в самом начале, когда боль только-только намечается. А когда уже болит так, что ничего в рот нельзя взять, все назад просится, то уже только цитрамон и тугая повязка. До беременности при приступах иногда даже кетанов пила. ТТТ, пока была беременна и сейчас таких сильных приступов не было.
13.10.2011
По описанию похоже на мигрень, сама страдаю. У меня еще болит в области бровей.Во время беременности, если были приступы, спасалась: 1. 2 таблетки Цитрамона. 2. Х/б косынку скручивала плотным жгутом и туго перетягивала брови. 3. Попроси мужа помассировать плечевую зону, вдоль позвоночника от лопаток к шее, ямочка наад верхним позвонком у основания головы. А давление, кстати, не пониженное?
12.10.2011
Пониженное =) Вернее с беременностью оно даже немного выше, чем обычно, но все равно пониженное. Сейчас же никаких перепадов - измерила сразу, конечно. Массаж пробовали вчера - без толку... Вот на ночь сделала компресс холодный и чтобы не падал одела поверх повязку махровую после душа, сдавило голову - стало легче, уснула. Не знаю от компресса или от давления....Спасибо!
13.10.2011
при мигрени цитрамон только хуже сделает.  
13.10.2011
При сильном давлении повязки, боль ослабевает.
13.10.2011
Если это мигрень то от ношпы и простых болеутоляющих будет только хуже. У мигрени характерные признаки - боль чаще всего только с одной стороны, перед головной болью часто бывает аура или выпадение участков зрения. Светобоязнь и тошнота. После самопроизвольной (в плане..не вызванной 2 пальцами) рвоты обычно становится легче.  Моя мама от мигрени спасалась только так: как только начиналась "аура" - что-то типа молний в одном глазу, ярких полосочек или ярких точек (длится недолго), в этот момент сосуды головного мозга сужаются - сразу выпивала 50-100мл коньяка, и после этого сама головная боль либо не наступала, ибо была кратковременной и невыраженной. Но ..это все не для беременных. У меня была 3 раза мигрень, после первых родов, как ответ на изменение гормонального фона, у мамы тоже нашли причину - были проблемы с гормонами щитовидки. Так что проблему надо не только в сосудах ГМ искаать.
12.10.2011
Спасибо!Щитовитка в норме - проверяла. Гормоны половые только что сдала, только один повышен, остальные в норме. Светобоязнь и тошнота есть. Но я думаю, что может это еще и токсикоз примешан...
13.10.2011
Не то чтобы примешен, просто гормональный фон с беременностью меняется, возможно это реакция организма на беременность. Когда все придет в равновесие приступы пройдут. Это может быть даже из-за одного гормона..организм человека- большая загадка. Но повторю еще раз - любые болеутоляющие, которые применяют при обычной боли мигренозные боли будут только усиливать и затягивать.  
13.10.2011
Болеутоляющие не буду пить, я и не собиралась. Так как у меня это не впервые, то я знаю, что не помогает. Мне в этих приступах - цитрамон что слону дробина... Насчет гормонов... не знаю. У меня эти боли бывают 2-3 раза в год и не связаны ни с циклом, ни с чем таким... 
13.10.2011
А я то думаю, что ж мне так вчера выпить то захотелось, первый раз з всю Б?:)))) А у меня, оказывается, что-то типо мигрени. Все характерные признаки - мои. Только боль "путешествует" и пульсирует.
13.10.2011
Может вам гомеопатию попробывать?Бальзам для висков например.
12.10.2011
Спасибо, подумаю!
13.10.2011
Молозево... Стрижки во время беременности!