Гепатит В

ой,девочки я в шоке от наших врачей!!!! при постановке на учет сдавала как положено анализы с вены,пальца и моча,это было в июле мес,факт первый что недавно пришлось перздавать кровь с вены,т к непришли по сей день анализы на Вич,( но все нормально,новые отрицательные,да и не волновалась) ,вопрос в дургом сегодня на очередном посешении у г они заметили что у меня анализ HbsAg в крови положительный ( боткина),ничего не сказав отправили меня к инфекционисту! я говорю это что то страшное,обьясниете..молчат!!! это получаеться ж желтуха,я никогда ею не болела,моя мама в детстве переболела ею,видимо вирус передался мне! вообше сказали ничего страшного,сдай анализ с вены на печеночные пробы,а по анализам уже будет ясно! возможно я только носитель! просто интересно вообше 5 мес необратили внимания,а тут заметушились??? в чем может быть опасность??? я конечно знаю и думаю что у нас с малышкой все будет хорошо! но все же кто то с таким сталкивался? расскажите!
25.10.2011
в первую Б.тоже  + антитела к гип В...но я болела им в годик.и являюсь носителем.инфекционист написала че-то,типо нет угрозы...и все! а с этой Б анализы все отриц
24.10.2011
а на основании чего инфекционист написала, что нет угрозы? какие-то доп. анализы проходили?
24.10.2011
нет.я со своей картой ходила к ней.она смотрела все анализы,которые я сдавала на протяж.всей Б. а если болела уже гипатитом,то повторно не заболею.эт она мне так объяснила. а вы болели ранее этим гип?
24.10.2011
никогда не обращалась к врачу с гипатитом. если и болела, то значит не знала об этом.
25.10.2011
Гипатит В это вам не простуда какая-то! это та самая желтуха,при которой обязательна госпитализация. повышается температиура! вся становишся желтой и в первую очередь начинается разрушение печени...я переболела этим гипВ очень сильно.чуть не померла(по рассказам мамы)мы два мес.лежали в больнице,еле выкарабкалась=(( !! но не спорю,гипатиты могут протекать у взрослых в скрытом виде(но это единичные случаи) но если просто носитель,это нормально для организма.
25.10.2011
Из моего опыта: узнала, что являюсь носителем HBS-антигена в предыдущей беременности (7 лет назад). Это было - как снег наголову. Была как раз на приеме у другой Г, т.к. моя тогда была в отпуске, а эта другая Г оказалась не большого ума и такта, начала мне прокачивать мозги, мол, все у тебя хреново... Я вся в истерике, естественно пришлось идти к инфекционисту. Инфекционист меня успокоила, оказалось, что ничего с этим делать не надо, беременность не прерывают, ГВ не отменяют, прививки ребенку все делают, только пришлось сдавать анализы из вены на всякие печеночные показатели. Оказалось, что все ОК. Затем, пошла к инфекционисту уже после родов, сдавала те же самые анализы, тоже все ОК, рекомендации - вести здоровый образ жизни. Причина такого носительства - вирус гепатита В когда-то прошел в организме, оставив после себя антитела. Скорее всего они никуда уже не денутся. Моя мама по роду своей деятельности (мед.работник) тоже прошла все эти исследования, тоже носитель, тоже все аналогично. В нынешнюю беременность все было проще: инфекционист направила на ПЦР-анализ (почитайте в Инете, информации много), сейчас такой проводят, анализ показал, что вирус гепатита В у меня отсутствует, хотя HBS-носительство никуда не делось. Единственное - поликлиника требует, чтобы анализ на это носительство сдавался раз в пол-года, но я на это забила, 7 лет не сдавала. Вот и все. Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо. Удачи!!!
24.10.2011
я вам очень благодарна за такой детальный честный, но при этом позитивный ответ ... правда - нет слов ...
24.10.2011
Гепатит В иногда протекает бессимптомно и не обязательно переходит в хронический. Надо смотреть разные антитела, это врач может объяснить, я может и не так понятно говорю. Так вот, наличие антител может означать, что у Вас был контакт с этим вирусом, но не обязательно что Вы сейчас больны. Наоборот, возможно у Вас иммунитет и не заболеете. А еще надо быть уверенными, что Вам никогда не делали прививку, может делали когда-то, а Вы забыли?
24.10.2011
спасибо
24.10.2011
у меня нашли якобы гепатит С какие то анти-тела,мне инфекционист сказала - хочешь узнать что за тела активные/нет иди сдавай в платной, но результат может быть ложным из-за беременности! поэтому сдавать буду недель в 30
24.10.2011
спасибо. только не пойму как результат может быть ложным из-за беременности? как это влияет?
24.10.2011
якобы из-за перестройки организма и повышенной температуры тела такая реакция! но если лабарант опытный то правильно определит я считаю!
24.10.2011
Перездай в другой лаборатории.
24.10.2011
в обсервации лежат помоему с гепатитом
24.10.2011
Я носитель с двух лет, никакой обсервации небыло. 
24.10.2011
Что ж за напасть-то такая Иммунитет подводит!