Кальцинаты в легких
Узкие специалистыизвиняюсь, что сюда пишу, если надо будет - перенесите, плз, в нужный раздел (а то я вот не нашла, куда бы).
в общем, муж сделал флюорографию - кальцинаты в легких. курит. к врачам не затащишь, вот, видимо, чего-то и упустили!! что это вообще, насколько опасно, чего делать и к какому врачу вести?
Ирина
Для начала сделайте рентгенографию легких(если флюрограф не цифровой) и обратитесь к фтизиатру
08.11.2011
Ответить
Лена
каждый год флюрографию надо делать и естественно бросать курить. кальцинаты у всех к концу жизни появляются, но ваш то наверно молодой!? ну и еще бы КТ для успокоения души сделать, чтобы не проворонить более серьезное что-то....
08.11.2011
Ответить
Клюква
да тут вообще выяснилось, что он сегодня и не сдавал ничего. ему отдали результаты февральской и сказали, что сейчас "нет смысла повторять, года не прошло". он тогда как раз делал после долгого гриппа. странное поведение врачей. ну или муж че-то не договаривает. 31 ему, не новый, конечно, но и до старости пока далековато.
ну а про "естественно бросать курить" - я вам готова приплатить, если уговорите. меня, например, не слушает. и вообще считает это своим единственным правом, по ходу.
08.11.2011
Ответить
Лена
жалко конечно.... но флюрографию и правда раз в год только положено делать....
08.11.2011
Ответить
Клюква
может, признак того, что ничего особо критичного... ладно. пойду через неделю в ЖК и стрясу у врачихи все, что она по этому поводу знает.
08.11.2011
Ответить
Лена
ну да, если это действительно кальцинаты, то действительно, ничего страшного.
08.11.2011
Ответить
Клюква
ээээ.... ну так и написано в бумажке из рентген-кабинета. че-та я ниче не понимаю. а почему мы тогда тут панику развели?
08.11.2011
Ответить
Лена
просто раз чего-то нашли, то в моем понятии надо досканально это изучить чтобы не пропустить чего-то более серьезного. Ну если они уверены... а много их? кальцинатов - то этих самих
08.11.2011
Ответить
Людмила
Почему? Наблюдаться, папа раз в 3 месяца должен. А точно скажет врач. Вам томография легких это показала? Папе делали томографию, потом по результатам в Центр грудной хирургии к торакальному хирургу, а он уже назначал несколько анализов, в т.ч. пункцию, через нос забыла как это называется. Торакальный от слова грудь, грудной хирург
08.11.2011
Ответить
Клюква
я думала, хирурги обычно со скальпелем ходят)))
ну попробую уломать на врача. сложно это очень в нашем случае. считает, что все фигня, раз ниче не болит. вот такие мужики пошли. спасибо!
08.11.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: