как спать?!

я тоже про это читала, а потом у врача спрашивалана спине спать не желательно, т.к. весь груз идет на матку и ребёнка, лучше спать на боку, а ещё лучше на левом-так пишут и говорят
06.08.2008
я вот только сейчас стала ощущать неудобство...видимо растет топтыжкина моя:)мне и на правом как-то не очень удобно..будто живот весь перетекает на бок и тянет..
07.08.2008
Я сплю в основном на спине, 31-ая неделя уже, дискомфорта никакого и ребенок спокойно лежит. На правом боку не могу вообще спать - и мне неудобно (дискомфорт какой-то, тяжесть в правом боку), и бэби начинает пинаться и возиться, ему явно не нравится. А на левом боку я долго спать не могу, начинает болеть ухо (не внутри, а ушная раковина, которая на подушке) и бедро, "затекает" левая нога. Так что нафиг эти рекомендации, организм сам подсказывает, как ему удобно. Кому неудобно спать на спине - те и не спят на ней, а если хорошо спится - значит, всё нормально
29.07.2008
Спина потому и называется "спи на" - спи на ней. Японцы спят на спине всю жизнь и при беременности тоже - самая долгоживущая нация. Китайцы - эти ваще расплодились. Если тебе так удобно - не заморачивайся.
29.07.2008
Кстати я частично поняла, почему поменяла позу. Малыш на новой кровати ОЧЕНЬ сильно начинает пинаться как только я лягу на бок (может я его придавливаю так???). Вертикально он очень любит, стоит лечь на бок - получаю пендюлей. А вот полуразворотом на спину вроде не так сильно пинает... :)) Может ему так больше нравится?
29.07.2008
не знала, что только тонкостей с этими венами...ну значит, выкину этот журнал..нахрен...а то с этими статьями-одни расстройства...даже малышка сегодня весть день переживает, пинает меня во все бока
29.07.2008
Теперь буду мужа сзади подкладывать, чтоб если начну переворачиваться на спину, на него улечься, а он меня будет переворачивать обратно:))моя мягкая любимая подушечка:)
29.07.2008
если ребенку дискомфортно, когда ты лежишь на спине, ты узнаешь об этом - оно там так заколотится, что ты просто не сможешь оставаться в этом положении. :) я периодически сплю на спине, но долго  просто не получается. поэтому не беспокойся.
29.07.2008
да у меня бывает так, что я даже сидеть не могу, меня всю испинывают:)
29.07.2008
Это пишется для профилактики "синдрома нижней полой вены", которая несет кровь от нижней половины туловища - то есть если ее передавить маткой, будет не очень хорошо. Но если ты полхо себя на спине не чувствуешь, то но немногу можно. Вот умная статья по поводу: http://www.umj.com.ua/arhiv/32/10.asp, и тут http://www.ljpoisk.ru/archive/1419709.html почитай. Я сама на знаю, как буду спать не на спине...
29.07.2008
выкини нахер все эти журналы и никгда ЭТО не читай. и спи как удобно. ибо если тебе дует НЕУДОБНО - ты не сможешь спать на спине. ты ж на живот не ложишься?? ну вот..
29.07.2008
У меня 21 неделя идет, но животик уже приличный. В последнее время я тоже часто на спине просыпалась. Знаю, что во второй половине беременности уже нельзя, на вену двит. И малыш ночью пинался, видимо кислорода не хватало ему, вот и буянил. На днях купила вот такую подушку http://www.babyblog.ru/user/Natalya4903/169247 , теперь обниму ее, ножку закину и сплю как убитая, она 400 руб. стоит, и потом с малышом пригодится!
29.07.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Облом! и я в шоке!!! ароматерапия