ароматерапия

Купила наконец-таки лампу, уффф.не прошло и полгода, теперь усиленно выбираю масла...нюхач из меня еше то, парфюмер отдыхает:)
02.09.2008
И мне все воняет!! Не каждый запах могу перенести. Я и раньше была "превереда" на запахи, а щас особенно. Даже для мужа лосьон после бритья купила с нейтральным запахом...
29.07.2008
хорошо вам, девочки. а мне воняет все. это какой-то кошмар. аж до тошноты (не про беременность говорю - с этим понятно)поэтому самая лучшая аромотерапия для меня - морской свежий воздух.а вообще говорят она нервы успокаивает хорошо.
29.07.2008
Вот для нервов ее и использую в основном:)
29.07.2008
Я тоже люблю "понюхать"...нигде не встречала, что это плохо при беременности, наоборот - расслабляет, успокаивает...только, наверно, возбуждающими запахами на стоит злоупотреблять.Ну и не по-многу. Покупай - здорово иногда расслабиться! Ольга, а вербена на роды - это для чего?
29.07.2008
Я сама Вербеной никогда не пользовалась, но это масло рекоммендуют как хороший гармонизатор родовой деятельности. Если быстрые схватки, замедлит, если медленные, наоборот, ускорит. Нам про это масло рассказывали в школе Рождество. Я также знаю, что им пользуются аккушерки из школ Стихиаль, Возрождение, Садового Центра. Вот и опробую на себе.
29.07.2008
Интересно, надо почитать и попробовать))
29.07.2008
а как использовать аромамасла в аромалампе?сколько добавлять?
29.07.2008
Я вниз лампы ставлю свечу, поджигаю, а на вурху в углубление капаю пару капель масла. Но все зависит от площади - или лампа возле тебя,, или надо на всю комнату - тогда больше. Смотри по ощущениям: завоняет сильно - туши свечу.
29.07.2008
Вообще считается, что ароматерапию нужно использовать аккуратно. Самое простое базовое масло, которое можно - это лаванда. Рекоммендуется не больше 1 раза в день. Но я давно увлекаюсь ароматерапией и пользуюсь кучей масел, и далеко не один раз в день. Мои самые ходовые - лаванда, роза, сладкий апельсин, иногда иланг-иланг, еще реже эвкалипт и чайное дерево (в основном когда болею я или муж). Плюс припасена вербена на роды!
29.07.2008
апельсиновое масло счтается "пробудителем" схваток. можно начать увлеченно нюхать его после 38 недели, а с появлением схваток, можно капельку масла намазать на губы как блеск для губ. только осторожно, т.к. с маслом на коже нельзя появлятся на солнце, появятся пигментные пятна.
29.07.2008
Масло сладкого апельсина - единственное средство снимать нервное напряжение при долгой утомительной работе за компьютером. Так как в декрет выйти пока не получается (и похоже особо не получится вплоть до самого конца, если только показаний не будет), а работаю я в основном в офисе, пытаюсь хоть как-то облегчить положение.
29.07.2008
а какие масла используются а аромалампе?эфирные?
29.07.2008
как спать?! про витаминки вопросик