Молочница при беременности и нистатин...

Может кому-то так же будет полезно - вот нашла хорошую статью о нистатине - Нистатин при беременности
11.01.2013
Мне Г. моя говорила, чтобы не было молочницы надо носить хэбэшное белье. Подмываться лучше детским мылом. От молочницы могу порекомендовать свечи Ливарол. Замечательно помогают.
24.12.2011
Я и так стараюсь с наступлением беременности носить только х/б белье, использую так же лактацидный гель для подмывания. Но ведь на самом деле молочница может появиться по ряду других причин. Спасибо, про свечи Ливарол, если что буду иметь ввиду, но надеюсь, что они мне не понадобятся! )
24.12.2011
Мила, я принимала нистатин от молочницы. но не во время беременности и он мне не помог. А то, что беременность в противопоказаниях - это действительно так(((( Попробуйте сходить к другому врачу. Вообще, сначала нужно определить причину возникновения молочницы. Это может быть и снижение иммунитета и проблемы с кишечником и другие проблемы. Нужно постараться сначала устранить причину, а потом уже пройти курс лечения от этой бяки. Именно курс, так как одним препаратом ее не вылечить. Лечение должен назначать только врач и самолечением заниматься нельзя. Если не вылечить молочницу, то это может привести к проблемам. Под ее действием начинают истощаться стенки плодного пузыря, что в последствии может привести к преждевременному разрыву. Поэтому, во время беременности мне гинеколог посоветовала пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Он способен распознать даже микроскопические трещинки на плодном пузыре, так как у него очень высокий показатель точности. Также, если молочницу не вылечить, она может передаться малышу во время процесса родов. У меня до беременности была молочница, которую мне не удалось вылечить, а вот во время беременности мне ее удалось побороть. Также, могу вам посоветовать от жжения и зуда подмываться муссом для интимной гигиены Лактацид Фемина или Эпиген Интим. также, мне очень хорошо помогал отвар ромашки, он очень хорошо снимает воспаление. Но подмываться им можно, если нет аллергии на ромашку. Но не в коем случае нельзя спринцеваться во время беременности.  Желаю вам побыстрее избавиться от этой бяки)))
03.12.2011
Наталья, спасибо большое за совет! Оказывается нистатин нельзя принимать в первом триместре беременности, у меня уже почти третий триместр. В итоге я полных три дня все же принимала данные препараты, а потом все таки пошла к своему другому врачу и она мне выписала свечи клотримазол 6 шт. по одной на ночь. У двух своих гинекологов я так же уточнила касательно истончения стенок плодного пузыря, и, соответственно его разрыва, сказали, что при молочнице такого быть не может, на ребеночка молочница не влияет ни как, единственное - это из-за молочницы могут быть сильные разрывы, как внутренние, так соответственно и внешние... ( Спасибо за название теста, я слышала, что такие бывают, надеюсь, что он мне не понадобится! И, кстати, я использую именно Лактацид для интимной гигиены, очень им довольна, и, действительно ни какого зуда, ничего нет! ))) В итоге свечки я уже использовала, сейчас вот подожду еще дней пять и пойду сдавать мазок. Очень надеюсь, что я избавилась от этой бяки! )))
15.12.2011
Мила, я конечно не врач, но про истончение плодного пузыря мне говорила мой лечащий гинеколог и в интернете я много про это читала. Молочница может передаться малышу  в то время, когда он будет проходить по родовым путям. Из-за этого у него могут появиться пузырики на язычке и белый налет во рту. А про тест я тоже очень много читала и даже занесла некоторую информацию в свой дневник  http://www.babyblog.ru/user/lenta/erudit080886 Не буду конечно сорить. ведь я не врач. Я от всей души желаю вам и вашему будущему малышу здоровья и побыстрее избавиться от этой бяки. Берегите себя)))
19.12.2011
Наталья, спасибо Вам большое! В любом случае обязательно прислушаюсь. Надеюсь, что я уже от этой бяки вылечилась, самое главное - это, чтобы она не повторилась... Я Вам так же желаю всего самого хорошего! ))))
20.12.2011
В первую беременность, а это было давно, нам всем нистатином лечили. Правда мне Г посоветовала не свечи, а таблетки вставлять. Сейчас я это вспомнила и пролечила сама, сдала мазок, хороший.
30.11.2011
Ирина, спасибо большое за совет! Правда в итоге я прошла курс лечения свечами клотримазол, 6 шт. на ночь! Надеюсь, что они мне помогли, мазок еще не сдавала! Но думаю, что все хорошо! )
15.12.2011
Прошло 20 дней, молочница не вернулась )) Так что, не все так сложно как иногда замутят врачи. И четыре таблетки мне обошлись в 3 рубля ))
16.12.2011
Действительно - самое главное, что не вернулась, т.к молочница это любит! )
16.12.2011
Эта тема может Вам уже не актуальна,но меня уже замучила молочница.свечи дорогие не помогают. Хочу спросить нистатин в таблетках вы и пили и вместо свеч вставляли??? Вот хочу попробовать нистатином полечться...а то уже сил нет((
08.11.2012
Таблетки вставлять вместо свеч. Недавно девочка попробовала, дорогие лекарства не помогали, помогло.
09.11.2012
Спасибо! попробую.Вдруг поможет
09.11.2012
Здравствуйте! А можно поподробнее,сколько раз в день вставлять и какой курс лечения?
13.03.2015
Добрый вечер! Да, я вас понимаю. Я вставляла свечи и пила таблетки! Попробуйте, будем надеяться, что поможет! ))) Удачи! ))))
10.11.2012
Спасибо)) Уже результат есть! Помогает. Вот блин как,На свечи тратишь куча денег в итоге помогает таблетка за 15рублей))))
10.11.2012
молочница - это признак снижения иммунитета, в частности, местного. Эти бяки всегда у нас, но когда их становится больше, мы называем это молочницей. Избавиться нереально, так как это часть нас. Единственно, стараться вести здоровый образ жизни, отказаться (о Боже!) от сахара, муки белой, носить хлопковое белье - это все способствует процветанию молочницы. Я за всю жизнь лечила и лечила эту молочницу, а она всегда проявлялась. А недавно врач прописала мне для спринцивания буру в глицирине (15 рублей!), и она мне помогла, представляете? А до этого пимафуцин несколько раз. Помогал на чуть-чуть. Конечно, не применяйте буру без согласования с врачом! Вообще, борьба с молочницей очень трудна. Возможно, после родов все наладится и Вы забудете как страшный сон дискомфорт. Просто во время беременности несколько снижен иммунитет, потому так легко появляются дисбалансы во влагалище. К родам надо конечно иметь "чистые" родовые пути, но насчет таблеток внутрь лучше проконсультируйтесь дополнительно с другим  врачом
30.11.2011
с днем рождения Вас!
30.11.2011
Спасибо большое за поздравление! ))) Но на самом деле, к сожалению, у меня ДР не в этот день.... даже не знаю почему высветился цветочек! 
15.12.2011
Елена, спасибо за совет! Я понимаю, что это снижение иммунитета, что поводов для этой ужасной бяки ооочччееньь много, к сожалению. Во время беременности все это так не приятно... бррррр..... Я знаю, что во время беременности спринцеваться нельзя... На самом деле, как такового дискомфорта, я имею ввиду ззуда, жжения и т.д. нет, но я еще думаю, что это благодаря гелю для интимной гигиены Лактацид, мне очень нравится! ) В итоге я прошла лечение свечами клотримазол, 6 шт. по одной на ночь, думаю, что помогло! )
15.12.2011
Я вот тоже про пимафуцин слышала.. У самой сейчас та же напасть!!!!!!!! на прием 02.12, посмотрим что назначат, уж очень хочется избавиться и чтоб больше не вылезала эта бяка!!
30.11.2011
Натали, я в итоге полных три дня пролечилась нистатином, а потом свечами клотримазол 6 шт., по одной на ночь. Думаю, что помогло, но мазок еще не сдавала, дней через пять только. Очень хочется избавиться от этого.... ((( т.к. во время беременности все это в двойне не приятно. Пимафуцином я пользовалась, он мне не помог... А что Вам в итоге назначили?
15.12.2011
Пимафуцин, три свечки через день- по началу вроде помогло, а сейчас опять...., на прием только 23 декабря, но мне Г сказала "так пока не родишь и не вылечишь"!!! - но я не хочу ребеночка заразить при родах!!
16.12.2011
Насколько я знаю при родах могут сделать или должны сделать в любом случае обработку/ санацию родовых путей. Сделайте бак посев, может быть у вас молочница не реагирует на пимафуцин, как и у меня.
16.12.2011
на приеме с врачом порешаем. позже отпишитесь (недели через 2) не вылезет ли (ттт, чтоб не вылезла), а то буду лечить тем же чем и вы.
16.12.2011
Ок, хорошо, напишу! )
16.12.2011
Мила, а пимафуцин только свечи или в комплексе с таблетками? Мне как раз очень помог, хотя ситуация была очень запущенная, только я принимала 6 свечей пимафуцин + таблетки (кажется, 4 раза в день), потом ОБЯЗАТЕЛЬНО мужа тоже пролечить, свечи 3 штуки. Плюс, как говорится "половой покой" на время лечения. Еще врач мне прописала свечи тержинан следом, хоть  и все в порядке, вот я в раздумьях теперь стоит ли их использовать, все - таки хочется по минимуму лекарств , хотя везде написано, что он при беременности безопасен.
30.11.2011
Светлана, пимафуцин вставляла только свечи, без таблеток, вообщем не помогло... ( А какие Вы принимали таблетки дополнительно к пимафуцину? Я уже в итоге прошла курс лечения. Сначала начала принмать нистатин свечи+таблетки полных три дня, потом мы с врачом немного изменили так сказать лечение на только свечи клотримазол 6 шт. по 1 на ночь. Мужа, естественно,я тоже пролечила, ну, и, соответственно, "половой покой". Конечно я Вас понимаю, мне тоже не хочется себя и малышонка лекарствами пичкать, поэтому по поводу нистатина очень сомневалась, т.к. там две свечи в день+4 раза в день таблетки... Ужас.... ( А вы в итоге тержинан принимали?
15.12.2011
Таблетки тоже были пимафуцин, я честно скажу, возможно, зря я так и не стала тержинан использовать, опять что-то не то. Но я только в пятницу узнаю, на приеме, молочница это или нет. В общем, на месяц-полтора пимафуцин помог, дальше  - не знаю. Насчет вообще приема и молочницы, я так поняла, что вылечить ее довольно трудно, а насчет вреда для малыша надо поточнее проконсультироваться с врачами. Я тут еще книжку читаю "здоровье ребенка и его роственников", так поняла следующее: врач лечит нас по отчетности, есть запись - болячка, надо лечить, потому как им отчитываться, а за здоровье малыша потом отвечать будет другой врач - значит, им главное, сейчас записать , что все чисто. Так что и не вылечила и принимать антибиотики не хочется...
19.12.2011
Светлана, я полностью с Вами согласна, врачи в ЖК лечат НАС, а вот за здоровье ребенка они не отвечают... к сожалению... У них все именно так "запись - болячка - надо лечить..." Я вот тоже только на этой недели в итоге пойду делать анализы... ну в смысле мазки.
19.12.2011
Как правильно отменять дюфастон? Уреаплазма, схема лечения..HELP!