Отеки или что?

Если анализы и давление в норме,не заморачивайся.До чего ж наши врачи трепетно следят за весом у беременных...они б лучше так бдили за УЗИ,Допплером,генетическими исследованиями... И самое интересное.что в роддоме абсолютно пофиг всем,есть у тебя прибавка,нет ее,отеки,не отеки,они даже и не смотрят...У них другие задачи-чтоб родился ребеночек здоровенький.
07.12.2011
Ну анализы еще не знаю в норме или нет, мочу только завтра понесу. Давление все время в норме. По УЗИ с доплером сказали, что все у нас хорошо, КТГ вроде тоже в норме (с врачом еще не обсуждала). Делала все эти исследования уже когда начала набирать активно. Просто врач у меня паникерша, если узнает о моем аховом наборе веса, начнет ругаться, отправлять в больницу или лекарства страшные прописывать. Конечно, отказаться от госпитализации и не пить таблетки я могу, но сам факт этого разговора будет очень и очень неприятен, я уже иду к ней с ужасной неохотой, часто возникает желание больше никогда у нее не появляться. Именно это и является одной из причин, по которой я очень хочу избавиться от лишних кг.
07.12.2011
Я тебя понимаю,моя врач тоже так прям меня положить хотела в патологию.Не удалось,так ни разу за всю Б. я там и не полежала (лишила врача прибавки к зп, засранка).А еще я своей на 37 неделе наврала,что ложусь в роддом,взяла направление,и спокойно жила еще 2 недели )))) У меня правда,плановое КС было,и я точно знала, когда рожу.. Ну а таблетки: Канефрон и хофитол попей.Хорошо отеки снимают.И брусничный лист.
07.12.2011
А брусничный лист это что? Травка для заварки? А канефрон норм таблетки? А то она мне выписывала эуфиллин, так в инструкции сказано, что принимать их только по жизненным показаниям и помнить, что они могут вызвать гипоксию плова и увеличение риска внутриутробной смерти =(
07.12.2011
Брусничный лист-да,травка,заваривать. А канефрон -это гомеопатические таблетки,их всем Б. прописывают для почек. А вот эуфиллин-это тяжелая артиллерия, странно что она сразу прям назначила их. В патологии обычно внутривенно колят его от отеков. Ну и таблетки тоже дело уже серьезное.
07.12.2011
Спасибо, сегодня тогда куплю и травку и таблетки. А эуфиллин она мне прописала только когда у меня прибавка за 2 недели была +400 гр. Я сама очень удивилась. Но вот так она, видимо, решила перестраховаться... Спасибо за ответы, надеюсь, что к 12 числу мой вес хоть более или менее придет в норму =)
07.12.2011
Сколько вы пьете жидкости в третьем триместре? Девочки начался токсикоз!!!