20-21 неделя ощущения...
Болит живот и поясница, тонус, треникиВсем привет,а особенно девочкам с таким же сроком!!!
У меня гипертонус,пью 2 дня уже гинипрал по 1/4х4 раза в день,магне в6 форте. ставлю на ночь папаверин...вроде снимается,но все равно весь день какие легкие тянущие ощущения внизу....а сегодня каменело сек на 30 пару раз и отпускало,не могу понять нормально-не нормально.Подскажите,какие у вас ощущения на этом сроке,где что побаливает-покалыаает-потягивает и т.п.)))или уже все должны себя чувствовать отлично и радоваться жизни)))Не проходите мимо!!!!!!
Ольга Бурова
Хоть я и родила почти два года назад, но всю свою беременность помню очень хорошо. Меня тонус настиг на 33-ей неделе. Очень тянуло живот и он был как камень. Также, очень болела поясница, а иногда как-будто простреливало во влагалище. Гинеколог сначала хотела положить меня на сохранение, так как она сказала, что есть угроза преждервеменных родов. дело в том, что вместе с тонусом у меня еще заметно увеличилось количество выделений и она подозревала на целостность плодного пузыря. Тогда она мне посоветовала пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тетсом Амнишур. она объяснила, что у этой диагностики очень высокий показатель точности и высокая чувствительность и она может определить наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. В итоге, меня не стали класть на сохранение, так как диагностика показала отрицательный результат. Отправили домой. посоветовали носить бандаж и принимать препараты для снижения тонуса, а также, соблюдать постельный режим. Кстати, бандаж мне очень помог. может быть и вам попробовать его поносить? Берегите себя и своего будущего малыша. Крепкого вам здоровья)))
17.03.2012
Ответить
~КриськА~
Спасибо за инфу.да делала и тест уже,все норм,и на узи бегала...у Г спрашивала,сказала бандаж с 25-ой недели...не знаю,сегодя ТТТ лучше уже, может гинипрал начал работать)))буду надеяться,отстанет от нас этот гадкий тонус...
17.03.2012
Ответить
Катерина
У меня тоже бывают странный ощущения. Будто в области яичников что-то натягивается, особенно когда резко встанешь, быстро ходишь или еще что-то. Но там яичников сейчас нет, они находятся выше, а это просто связки тянутся, матка растет, поэтому такие ощущения.
В понедельник еще у врача уточню.
Здоровья вам и вашему малышу.
16.03.2012
Ответить
Анастасия
У меня тонус матки такой аж матка становится как говорят врачи колом, надувается от пупка и ниже отчетливо видны границы как будто дыню обтянули кожей, лежала в больнице с 14 неделе, потом дома, сейчас на дневной стационар так уже целый месяц, нервы на пределе ничего не помогает, свечи с папаверином и с новакаином, системы, таблетки и уколы вообще ничего. Днем еще как то похожу она раслабляется, хотя ходить нельзя, а ночью всегда в напряжении.От чего вообще не понятно.
16.03.2012
Ответить
~КриськА~
Ох....у вас чего то ваще жесть,у меня конечно такого нет....вы гормоны проверяли,из-за них тоже тонус может,хотя у вас видать матка така гиперчувствиетльная,крепитесь!!!
16.03.2012
Ответить
Анастасия
Да жесть.в больнице все анализы взяли все ок, но почему то вот в лежачем состоянии в основном встает, может малыш хочет чтобы я больше двигалась, и когда я не одна в комнате шумно тоже такого не бывает.
16.03.2012
Ответить
~КриськА~
пипец!я реально первый раз такое вообще слышу.очень вам сочувтсвую....
16.03.2012
Ответить
Наталья
Мне тонус никогда не ставили, но все равно иногда бывает, что то тут, то там что-то кольнет. Особенно если, например, резко встаю или куда-то спешу.
16.03.2012
Ответить
Мамапотам
у меня где то на вашем сроке низ живота болел несколько дней, но исключительно по моей глупости - с тряпкой раком наползалась, полы мыла.
а вообще ничего не болит, матка твердеет несколько раз в день, но тут же расслабляется и никаких болезненных ощущений при этом нет
16.03.2012
Ответить
Мамапотам
в промежности болят связки, но это совсем другие ощущения.
боли, похожие на менструальные (тянет, ноет низ живота) очень опасны. лучше к врачу, не дожидаясь планового приема. не рискуйте.
16.03.2012
Ответить
Ольга
Привет! У меня 23 неделька, гипертонуса не было, зато есть молочница, тоже ставила свечи папаверин, не помог((( А ощущение на моем сроке, что все тело растягивается и кости раходятся, а главное малышка попинывает)))
16.03.2012
Ответить