I триместр - мои ИТОГИ по самочувствию

Спасибо, очень интересно почитать, как у других. У меня не все похоже. 1. Тошнота - да, зараза, самая большая проблема. Начиная с самого утра и до 17.00 вообще ничего делать не могла, рвота - раз в день минимум. Надеюсь, мне не показалось, что последних 2 дня немного попустило. 2. Питание - в целом все так же, но вчерашний "борщ" или чтото там еще вчерашнее могу кушать спокойно. Но разнообразия хочется ужасно! 3. Запоры - у меня обратная реакция (диарея). Опять же таки, буквально 2 дня как нормально стала ходить в туалет. 4. Обоняние - удивительно, но в эту Б. она практически не обострилось, но туалетной водой пользоваться перестала))) 5. Частые походы в туалет, ага, еще иногда рези как на цистит - канефроном спасаюсь. 6. Мазня - ттт, за эту Б. не было вообще. Возможно дело в том, что я принимаю в день 6т. дюфастона и 2 раза ставлю утрожестан вагинально из-за прогестероновой недостаточности. Ото такое)))
18.03.2012
вот у меня тоже сразу после плотного перекуса диарея. что, у нас какие-то другие гормоны?!  других проблем нет. только вот уши закладывает часто.
19.03.2012
Вот это удивительно. Откуда может быть диарея, если перестальтика замедленна? Мне кажется, тут причина в чем-то другом, а не в беременности. Впрочем, не знаю, но по-моему, диарея слегка приятнее, чем запор - уж больно неприятно это второе 
20.03.2012
да это и диареей назвать трудно. обычно если эта штука прошибает, то с горшка не слазиешь, а тут всё даже граммотно происходит: переела, мигом организм в туалет гонит, а если по немногу и почаще есть, то никаких проблем. да у меня с запорами и никогда проблем не было. во вторую беременность был какой-то намёк, но курага быстро справилась. в первую всю беременность спортом занималась, обмен веществ ого-го был и никаких проблем.
20.03.2012
По-доброму завидую :)
23.03.2012
Ань, спасибо, всё с интересом прочитала и поняла, чего мне ждать еще, чего не  стоит сразу пугаться. В общем все предельно ясно))) Я очень рада, что вы наконец во втором триместре! И очень хочется мне скорее к вам! Но время торопить не будем, пусть все идет своим чередом! Желаю вам расти и развиваться на радость маме и папе!  
17.03.2012
Спасибо! Совсем не обязательно у тебя будет все из вышеперечисленного. Многие легко переносят первый триместр, ходят на работу и испытывают только легкие неудобства от своего положения. Так что удачи! Сначала кажется, что время тянется очень долго - недели до 8ой, а потом начинает бежать очень быстро. И теперь я уже думаю, а стоит ли мне вообще возвращаться на работу - дома и в семье столько дел, да и приготовиться надо к приходу маленького :)
18.03.2012
Ань, а как ты относишься к покупке вещей для маленького (-ой) ? С какой недельи можно что-то и подкупать? А это правда, до 8-ой недельки время оооочень медленно тянется!  
18.03.2012
МОЖНО - с любой. Оль, я принципиально НЕ суеверна :) Я верю в единого Бога, а все остальное люди себе выдумывают, чтобы не смотреть правде в глаза (в свою душу). Но у меня что в первую Б, что в эту как-то нет желания вот сейчас бежать за детскими вещами. В первую Б я вообще до 7ого месяца занималась работой, отпуском, потом ремонтом квартиры и только уже в самом конце начала собирать приданное. Думала, вообще не возьмусь за это :) А сейчас у меня столько вещей осталось от старшего (я ничего не отдавала), что придется, наверное, только аптечку обновить да памперсы подкупить. Может быть, когда шевеления уже буду чувствовать и окажется, что там дочка, то парочку девчачьих вещичек подкуплю потом... 
18.03.2012
ясно)) хорошо, что не надо покупать, основное все есть)) Я просто к чему, уже сейчас обращаю внимания на всякие красивые бутылочки и т.д. Вроде покупать рановато, но все же если совсем немножко, то можно наверное.. Соблазн велик! Да и думаю, материально проще покупать все по чуть-чуть, нежели в последний момент все разом! А тут еще друзья отдел детской одежды открывают от 0 до 3-х. Как не сходить на открытие)))))) А они еще и скидки хотят в первые три дня сделать: к примеру две вещи покупаешь - третья в подарок. Так что жду первого узи, убедиться с нами все хорошо и что все это правда, а не сон!)))
18.03.2012
Ну вещички - ползунки там, бодики можно подкупить. Но поверь, Оль, много этого не нужно. Ребенок в первое время очень быстро растет. Если ты купишь штук 5 ползунков и штук 8 бодиков 56 размера - это будет выше крыши уже. А через пару месяцев уже будет 62 размер. А потом 68. Так что НЕ НУЖНО это все тоннами закупать, так как не имея ребенка - не можешь оценить, сколько на самом деле нужно именно тебе. А потом малыш вырастает - а вещи складываются, и складываются, и складываются... и постепенно начинают мешать дышать :) Это если их вовремя не отдавать кому-нибудь. Насчет бутылочек. Почему-то в современном мире символами материнства выступают два практически ненужных матери и младенцу предмета - бутылочка и пинетки. Бутылочка - это вообще, по-моему, зло. Ребенку она не нужна, так как питается он из материнской груди и допаивать его (как учили в советское время) ничем не надо. Из груди он и ест, и пьет. ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ. Можно вводить ему прикорм - по принципу попробовать новый вкус, давать с ложечки попить, но в этом нет принципиальной необходимости. Кстати, консультанты именно настаивают на том, чтобы давать пить с ложечки, а не из бутылочки - так как резиновая соска во-первых, сосется легче, чем грудь, и таким образом, может вызвать отвыкание ребенка от груди, а во-вторых, портит прикус. Нам бутылочка не пригодилась ВООБЩЕ. В грудной период ребенок не брал в рот ничего, кроме маминой сиси (даже латексные насадки, когда у меня грудь один раз потрескалась, ему не подошли) - соску выплевывал, бутылочку не признавал. И  мне кажется, это правильно. Зачем искусственный заменитель материнской груди?... А пинетки - тоже нам ни разу не пригодились. Ну может, одна пара, хотя я не припомню вообще случая, чтобы они были нужны. Все ползунки и комбезы с ножками делаются, для тепла одеялом ребенок укрывается. А пинетки соскальзывают, если ребенок сучит ножками, и мне, если честно, вообще не понятно, зачем они нужны.
19.03.2012
Хорошо! Прислушаюсь обязательно к твоему опыту!! Спасибо за советы, Анечка!
19.03.2012
очень интересно)))вот все перечисленное я же ощтила))))) и с мазьней меня доктор успокоила)))) легкой тебе беременности, родов и чдесного карапуза))
16.03.2012
Спасибо, и тебе! 
16.03.2012
16.03.2012
Всегда интересно, как у других. Мне еще месяцок до 2 триместра. В эту беременность все почти как в первую - ничего. Ну или почти. Немного мутит, наверное это и есть токсикоз, хотя какой-то он неврозумительный. В туалет действительно хожу чаще, в первую беременность такого не было, зато спать не так хочется. Частенько вообще забываю, что беременна. Жду, когда пузико расти будет. Так хочется в новой одежде походить...
16.03.2012
Ох, до пузика еще не скоро! Хотя у меня живот и вздувается иногда, но в нормальном состоянии его почти совсем нет. А уж красиво округлится он ещё неделе к 20ой, наверное. Но не стоит этого так уж сильно ждать, а то сразу спать станет неудобно :) Надо наслаждаться тем состоянием, которое имеется :)
16.03.2012
у тебя нет ещё живота? я уже не могу на животе спать, да и все брюки в животе жмут: такой период, когда небеременные вещи уже жмут, в беременные ещё висят в нужных местах.
19.03.2012
Я уже беременные вещи ношу - колготки и юбку. Да, юбка висит, но обычные уже жмут, но мне кажется, это потому что живот часто вздувается и те же запоры. А сплю до сих пор на полуживоте и на спине спокойно лежу (а вспоминается мне, что, вроде, на спине спать не полезно для плода - какая-то артерия там пережимается) - сама удивляюсь. Как-будто и не беременна...
20.03.2012
на спине я могла и на позднем сроке без проблем спать, хотя старалась этого не делать. для меня целая проблема не спать на животе, так как это самое моё любимое положение. а живот раздумвается и у меня и без запоров: вечером вообще огромный барабан. второй семестр как-то по самочувствию лучше первого.
20.03.2012
Тошнотики... НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!