Кесарево сечение: Эволюция против.

ну мне ребенка спасли только благодаря кс!!!и что дальше????зачем такой бред писать???а если есть показания??вопрос стоит о жизни ребенка???????вот я хотела естественно рожать,а меня прокесарили,что мне теперь,ждать чего-то из вашей статьи????я б не писала такого,это некрасиво по отношению к тем женщинам,у которых были показания.
03.06.2012
Господи, что за бред! Эту статью не я писала, если что))) А она взята с мед. сайта. И второе, почитайте комменты ниже, мы говорим о КС по желанию, а не по показанием. Естественно, что по показаниям это не обсуждается, жизнь матери и ребенка дороже!!! Но КС неесть хорошо, ЕР лучше, но не каждому это дано к сожалению. Тут рассказывают + и - и ненадо на себя все переводить и принимать все близко к сердцу. У одного так, у другого по другому.
03.06.2012
Я тоже хочу сама рожать, и от эпидуралки отказываться буду пока совсем плохо не станет, но надеюсь на лучшее. А еще можно вопрос, моей подруге во время родов вместо эпидуралки дали маку с газом каким-то она говорит как буд-то пьяная была. Вот я думаю сейчас такое делают, я бы лучше это выбрала вместо укола....Вы не знаете? (У нее все хорошо прошло, тужилась она сама, ничего не онемело. Ребенок отлично родился все у него хорошо.)
29.05.2012
мне укол делали и я как в бреду пьяная была, боль была такая же ощутимая, но из-за того что в сон впадаешь боль притуплялась.
31.05.2012
я рожала сама и без обезбаливания...через 15 минут уже забыла что вообще какая то боль была)))если нет показаний к КС и это только фи будущей мамочки,то мое мнение такие женщины эгоистки и думать надо не о том порвешься или нет,а родится ребенок здоровым и живым или нет)))
28.05.2012
Как я согласна со статьей....у меня 3 КС и я безумно хочу родить сама, хотя и понимаю, что это невозможно.....
28.05.2012
Я до сих пор жалею..... такова судьба..Говорят через 5 лет можно самой родить..
01.06.2012
Но многие  же (вернее большинство) прибегают к кесареву по медицинским показаниям. Об этом вы не подумали?
28.05.2012
об этом речь не идет, только КС по желанию....
28.05.2012
Тогда я с вами согласна. Сознательно абсолютно здоровой женщине себя резать, только, чтобы не мучиться - глупость несусветная. Я бы тоже рожала сама, если бы можно было, но... не судьба.
28.05.2012
У меня подружка рожала дважды КС. Говорила: Я что больная рожать сама, письку растягивать, в болях мучиться... Я этого не понимаю, зачем получсить дырку в пузе и в матке, если можешь сама родить?!! После ЕР быстрее в себя приходишь и можно беременить хоть сразу...
28.05.2012
А мне сразу запретили, потому как разрыв ШМ второй степени, а через 2 мес.все разошлось, теперь рубец и как все это поведет себя во время 2 ой Б неизвестно. А подруга ч/з 3 недели после КС переезжала на новую квартиру, отмывала там все после ремонта как бодрая лошадка и секс с мужем уже спустя месяц после родов совершенно безболезненный, а я до сих пор свои швы чувствую(((
13.02.2013
Ну глупость или нет, вам рассуждать, наверное,  легче. Я вот после первых родов (не было родовой деятельности и стимуляция, когда лежать на боку, не двигаться и терпеть адскую боль, когда сдохнуть хочется) подумываю о КС во вторую Б
13.02.2013
У кого как, все от болевого порока зависит. Я третий раз родила за 2 часа, вообще фигня))) 4200 и 57см. Сразу сказала, еще хоть 10 раз бы родила. А кому то дааа, очень тяжко.
13.02.2013
Знаете, на самом деле у КС множество недостатков. Взять хотя бы распространенные побочные эффекты и осложнения. Когда, например, матка не сокращается сама, кровь в ней скапливается и необходимо делать выскабливание под общим наркозом. Лактация может быть неполноценной или короткой. У всех моих знакомых после КС молоко пропало через месяц-три после родов. Ну или самое распространенное... Воспаление и нагноение шва, оставшиеся нитки, которые наши доблестные врачи очень часто ленятся снимать полностью и, которые потом приходится чуть ли не с мясом вырывать. Невозможность сразу полноценно ухаживать за ребеночком, если он крупный родился, т.к. нежелательно его поднимать первое время. Резкое ограничение количества детей, которых вы можете родить, нельзя беременеть как минимум год, хотя врачи вообще советуют не раньше чем через 2-3 года рожать.. Опасность истончения шва и разрыва матки при последующих родах после КС. Ну и эстетическое... Если неудачно разрежут, кожа на животе будет висеть и никакие упражнения не помогут. Вот так все грустно.
14.02.2013
ja v germanii zivu tut tochno kazdaja vtoraja ne xochet sama rozat. a po moemu mneneju ludshe odin ras otmuchitsja i rodit samoj
28.05.2012
интересно у вас) у нас ( в смысле на нашей земле) наоборот все сами стараются и врачи только за!)))
28.05.2012
nu ja tochno ne znaju tak ili net ja prosto v zurnale chitala nedawno))
28.05.2012
да, такое имело место быть, сейчас наоборот всё)))
28.05.2012
a vi s kakoj semli
28.05.2012
вопрос к уже родившим Бесплатное плановое кесарево