Вот и наш первый поход в ЖК

У нас с вами срок совпадает ))) у меня последние М были 29 апреля, правда я точную дату зачатия знаю ( 12 мая, кстати на сайте тут не пойму по М ставить дату или по дню зачатия лучше, ведь срок на 2 недели отличается...) К врачу сходила, она без медсестры была, наверное поэтому просто посмотрела меня, подтвердила что Б есть, но какой срок не сказала. Я пожаловалась что иногда низ живота тянет и стреляет, в основном после того как много похожу,  сказала что это нормально, выписала мне свечи с поповерином (14 дней делать но при этом сказала что делать как сильно болеть будет, я пока не стала делать, не такая сильная боль чтоб обезболивать, при М сильнее болит намного). Дала направление к лору, окулисту и стоматологу, выписала мне талончик на 19 июня ( обосновав что праздники будут поэтому анализы пока не выписывает) тогда и карту заведем. Ни каких витамин или еще чего-нибудь не выписала, я немного в шоке от такого отношения. Грудь у меня почти не увеличилась, болит не сильно, тошноты (ТТТ) нет, иногда голова болит, и от духоты дышать тяжело и немного кружится голова, в остальном изменений больше ни каких нет в организме.
12.06.2012
Привет Танюш:) очень рада что у вас наконец-то получилось, поздравляю:) у я что-то так хреново себя чувствую, не то что с сыном....токсикоз, сил вообще нет, такая лень.... Насчет врачей это вообще отдельная тема... У нас медсестры и нет, только Г. Ставить на учет она пока отказалась, говорит в начале июля к ней прийти, а это опять надо поймать запись....короче жесть.... Странно что она срок сразу тебе не сказала, хотя если ты знаешь другое дело.... У нас то сразу на кресло, берут мазок и смотрят срок. Мне в пятницу сказали что 5 точно есть, но по самочувствию больше...пока пью компливит который она мне прописала, но все девочки тут потив него, думаю куплю еще то что они советуют, все равно пригодится....
12.06.2012
На кресло она меня сажала, посмотрела, сказала что Б есть и до 19 домой отправила, ни витаминов не прописали, ни чего. Вчера меня в больницу положили начались коричневые выделения, сразу скорую вызвала, сегодня сделали узи и все анализы, сказали что малыш мой жив и все будет хорошо, а то сутки в безвестности пришлось провести, наконец ус покоилась немного. По узи мне 6-7 недель поставили, малыш уже 6 мм, правда на экране видно только точку ))). Желаю вам облегчения токсикоза!
14.06.2012
У меня последние М были 24 апреля. Думаю срок уже около шести недель. Сделала УЗИ неделю назад диагноз: ранняя беременность, наблюдалась у знакомого гинеколога из роддома к ней и пошла, прописала витамин Е, фолиевую кислоту, Магний В6. На учет тоже посоветовала встать не раньше 8 недель. Самочувствие не очень, усталость, вся распухла. Муж сегодня даже сказал что я растолстела от моих любимых семечек :) Не верит что это вообще-то уже процесс начался :) Грудь от моего родного 4 увеличилась кажется ещё на размер- ужас! Болит сильно. Пока не тошнит. 
09.06.2012
у меня последние М были 16 апреля, чуть ли не со скандалом встала вчера на учет, не хотят ставить так рано, у тебя говорят всего 7 недель, через неделю приходи, ага сейчас, разбежалась, зря чтоли с утра пораньше приперлась, такую очередину отстояла, нет говорю, ставьте. Ну слава Богу добилась ) самочувствие как до Б, только груди ужасно болят, не возможно притронуться, голова иногда побаливает и порой тянет живот, кушать хочется чаще, а в остальном все хорошо ) пью фольку, Е и йодомарин.
09.06.2012
Комплевит рановато для Вашего срока. Обычно только фолиевую назначают и витамин Е. Дюфастон обычно по показаниям если прогостерон понижен или живот сильно тянет и выделения есть. Впрочем врачу виднее.
09.06.2012
В первую Б ещё до задержки тошнить начало и рвало. А сейчас ТТТ всё нормально, иногда только живот потягивает и спать всегда хочу.
08.06.2012
А у меня наоборот с сыном в первую Б плохо не было, а теперь тошнит, слабость, голова кружится....
08.06.2012
вообще то тебя должны были поставить сразу на учет по закону....странно что так врач сказал
08.06.2012
Как она объяснила, что на это уходит минут так 40, а одна девушка ее подставила, типо она поставила ее на учет в 5 недель, а та взяла и сделала аборт в 9нед. и пришлось выкинуть карту, поэтому и сказала пока подождать
08.06.2012
это ее работа и обязанность.а то что она сравнила тебя с кем то так это вообще дибилизм, ты то причем. закон есть закон, обязана поставить значит пусть ставит. идите настаивайте чтоб поставила, скажите что это один из пунктов об охране материнства и детства. она даст там направления всякие, чем раньше пройдеш тем лучше. а самое главное на узи запишешься. вот я пошла в 9 недель встала на учет, мне дали бумажку на узи, ну я позвонила записаться и меня записали на 14 недель, это малость поздновато.и вообще на учет можно встать даже с момента зачатия.....
09.06.2012
Вот компливит ваще пить не нужно. Обязательно на вашем сроке фольку 5-6 табл в день и витамин Е в доз-ке 400 ме один раз в день и так недель до 13-14 точно)
08.06.2012
Ну блин, хз, прописали его, он специально для 1 триместра, там все витамины и заодно в аптеке дали в подарок крем от растяжек, сказали витамины отдельно пить пока не надо, на сколько я помню по сыну, я тогда сдавала кровь на все эти витамины и каких не хватало - назначали...
08.06.2012
щас лето, гуляйте побольше и питайтесь по разнообразнее - вот вам и витамины. Многие врачи их вообще пить не рекомендуют тем более в 1 триместре, где например витамин а вообще опасен
08.06.2012
А почему вы решили, что девочка будет?
08.06.2012
Ну уж очень сильно меня подташнивает..... Наследственность такая:( с сыном такого не было...
08.06.2012
У меня только начинается 5 акушерская неделя.не знаю когда пойти в консультацию.тянет живот к концу дня.грудь тоже налилась вся.
08.06.2012
У меня с сыновьями тоже были абсолютно разные беременности и все ощущения, тоже думала,что второй будет дочка. Ан нет, сыночек все-таки. А вот по беременности и не скажешь!
08.06.2012
Спираль Нет слов!!!