Про осмотр в ЖК
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаДевочки скажите проводят ли осмотр с зеркалом на ранних сроках и вообще при беременности. Скоро пойду на учет вставать. Но очень страшно что Г туда полезет и нашевелит мне там чего-нибудь и навредит.....
не дамся! 
gaponka
В первую Б вставала в 8 недель, взяли мазок были кровянистые выделения. Слава Богу все обошлось, но зареклась на кресло залезать. Там действительно делать нечего в Б, ИМХО. У них видите ли инструкция взять мазки и на онкоклетки отщипнуть кусочек от шейки матки (кровью мажет обычно как раз после таких отщеплений, гарантии того что этого не будет никто не даст, как повезет). Сейчас встала на учет в 18 недель, от осмотра на кресле отказалась, мазок на флору могут и на кушетке взять, а вот шейку матки трогать ну не айс при Б. Я считаю это святая святых, нехрен туда лазить, пока не беспокоит. Если что на узи можно увидеть проблемы.
Я еще у своей Г спросила вот зачем им эти онкоклетки, даже если что обнаружат, на аборт? ОТвет был поразителен: в 36 недель срочное родоразрешение и далее лечение (то есть они еще и хотят недоношенного ребенка получить и женщине проблем от этого меньше точно не станет). В общем смысла я в этом не увидела - по сему отказалась от манипуляции, запугали обсервацией, но спрашивала в роддоме - им эта цитология не нужна, главное мазок на флору, а его повторюсь можно и на кушетке взять.
В мне Ваш настрой в этом плане близок очень. Вы имеете полное право отказаться от подобной на мой взгляд ненужной манипуляци.
К слову у моих знакомых родивших не брали этого анализа ни у кого, на кресло залезали только в роддоме. Легкой Вам беременности!
19.06.2012
Ответить
Анастасия
На первом осмотре Г.смотрит с помощью зеркал матку, берет мазки. Мазки, кстати, придется довольно часто сдавать, тоже с зеркалами. На более поздних сроках уже без зеркала берут мазок.
19.06.2012
Ответить
Ирина
не нашевелит)))) По зеркалам врач должен ШМ посмотреть, не изменена ли она и не раскрыта.А ощупать должен матку, чтоб определить насколько она увеличилась. Меня смотрели на самом первом приеме, в 5-6 нед. Потом сдала анализы и на учет встала в 8 недель, и то врач только пальчиком пощупала аккуратно растет ли малыш))) Сказала растет)) и зеркал не ставила.
19.06.2012
Ответить
Лена Мартынова
осмотру место быть! Врач должен пощупать матку, определить ее размеры (увеличена ил нет), взять мазки на инфекции. Так что, мужайтесь! ) Полезете на это всеми нелюбимое кресло! )
19.06.2012
Ответить
Александра
я в 11 пошла (появились светло-коричневые выделения, думала угроза). после осмотра вообще прошло все за полдня)))
так что думаю зависит от от того насколько вы здоровы там))
19.06.2012
Ответить
Елена R
берут мазок ,это надо , а вот от осмотра руками вы можете отказатся!я отказалась , подписала бумагу и все!
при наличии узи и прочего ручной осмотр нужен только в конце Б, для определения размегчения и т.д. шейки.
19.06.2012
Ответить
Альбина
при постановке на учет всегда смотрят на кресле...размер матки, состояние влагалища, берут мазок на "чистоту". Делают это аккуратно...и бережно))) Так что пережевать не нужно!)) А так же при 1 скрининг узи будут смотреть вгинально...для более подробного изучения внутр. органов женщины и более точного "замера" плода. И еще возьмут мазок на ПЦР из мочеиспускательного канала...процедура не приятная, но терпимая. И все...у нас в ЖК до 30 недель больше не лезут туда...и мазки не берут...если конечно нет показаний.
19.06.2012
Ответить
Екатерина
Меня смотрели в 8 недель при постановке... Ну как смотрели - засунулиизвините пальчик, пощупали живот, взяли мазок. Никаких зеркал расширителей не вставляли
19.06.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.