Иммунитет.

Моей сестре при Б врач рекомендовал пить Витагмал. Он и иммунитет восстанавливает и нервную систему успокаивает. В общем самое то, что нужно беременной девушке) Говорит очень хорошо помог. За всю беременность она ни разу не заболела)
22.07.2012
мне при обострении герпеса назначали курс виферона, но это должен врач назначать.
11.07.2012
Очень хорошо помогает клюква, брусника. В заморозке они сейчас много где продаются. Размораживайте и по паре столовых ложек в день. Заодно профилактика цистита шикарная. =) 
11.07.2012
Мне как раз в связи с выскочивышим на губе герпесом моя врач из РД прописала 10 инъекций ECHINACEA COMPOSITUM S 2,2 мл для укрепления иммунитета. 
11.07.2012
Мне терапевт в жк советовала оциллококцинум. Я за б 2 раза болела простудами, один раз с температурой 38. Еле сбила. Но мне его посоветовали уже после второй простуды. Я уже не стала пить. А вообще, это гомеопатия, а она разрешена при б. Но лучше на счет него с доктором посоветоваться на всякий случай. А еще кушайте витаминки-аскорбинки)))))) Не болейте. Легкой беременности и родов вам))
11.07.2012
Спасибо))
11.07.2012
Я за беременность ни разу не болела. Пила чай с лимоном. Малиновое варенье... Витами С повышает имунитет. 
11.07.2012
Хорошо! А у меня, наверное он сам по себе не очень высокий...
11.07.2012
у меня слабый имунитет - чуть ветерок - я простываю. Очнь боялась зимой - все грипповали, эпидемия. А у меня хоть бы что. 
11.07.2012
Вам, видимо, Б на пользу пошла))
11.07.2012
да. Дело в том, что в добавок ко всему я еще астматик и аллергик. А за беременность практически и не вспоминала об этом. Ну вы все равно попробуйте витами С. 
11.07.2012
Мне Г советовала по утрам на тощак яйца перепелиные пить, потому что тоже иммунитет сразу ниже плинтуса упал( Я пила ровно 4 дня, потому что у меня токс сильный был, желудок яйца не перенес)) Но говорят, что это оч действенный способ)) У меня после недели 16 токс пропал и вернулся иммунитет))
11.07.2012
Ой, ну не знаю, я сырые яйца пить не смогу)) К тому же это, может быть опасно - сальмонеллез можно подцепить.
11.07.2012
Вот Вы не в курсе, так не наговаривайте на яйца))) Перепелиные яйца, единственные, которые не могут быть заражены сальмонелезом!)) Спросите у специалистов, если мне не верите)) А по поводу того, что не приятно, так оно такое маленькое, что глотается не заметно)))
11.07.2012
Ну хорошо)) вы меня убедили! Я попробую)
11.07.2012
))))та я не убеждала))) Вы спросили- я ответила))) Не болейте и растите здоровенькими))
11.07.2012
Спасибо))
11.07.2012
Могут они быть заражены, просто процент заболевания у перепелок существенно ниже, чем у других птиц из-за повышенной температуры тела. Так что на все 100% с перепелами зарекаться не стоит! Хотя за перепелками в условиях целого завода достаточно тщательно следят и если везение не подводит, то все хорошо должно быть. но и на старуху бывает проруха, а беременным лучше не рисковать лишний раз. ;)
11.07.2012
Волков бояться в лес не ходить) Беременным и дышать нельзя с таким воздухом, ведь и на старуху.... ;))
11.07.2012
да-да, это точно))) очень много перегибов в теории беременных. ;) я тоже перепелиные больше сырьем люблю, как-то они у меня не удачно варятся/жарятся.) и  даже куриные, сверенные "в мешочке" вкуснее, чем вкрутую. но мыть мою. я вообще теперь все мою, что от воды не портится))), однажды побывав на инвентаризации товаров в магазине и увидев в какой грязи это валяется и топчется перед тем как аккуратненько выставиться на полки. 
12.07.2012
На эту тему можно долго разговаривать)) К сожалению не все делается так, как хотелось бы, но это все не первый день, поэтому все уже приспособились.)
12.07.2012
"Яйца перепелов отличаются повышенным содержанием лизоцима, а это вещество пополняет свой эндогенный запас, нормализует микрофлору. Наряду с этим лизоцим препятствует развитию в яйцах нежелательной микрофлоры, и они длительное время сохраняют свою свежесть в комнатных условиях. В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это вызвано тем, что у них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий. Благодаря высокой температуре тела (42-45С), перепелки устойчивы к инфекционным заболеваниям. Это позволяет содержать их, не прибегая к вакцинации, что исключает накопление в организме и яйцах лекарственных веществ. В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии. Овомукоидный экстракт выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором трипсина, которого им не хватает в силу генетических причин." Понятно, это цитата, а не моя докторская)) От себя добавлю, что яйца желательно не глотать вместе со скорлупой и мыть перед употреблением. ;)
11.07.2012
Паниковать или так должно быть? Спала сегодня 1 час блин