Болит горло и заложенность...

Лизобакт есть таблетки, их рассасывать надо, непротивные, помогают, я еще виферон свечки ставила – они против вирусов и для повышения иммунитета, врач говорила помогают не разболеться, горло хорошо ромашкой полоскать, или еще – сода+соль+капля йода, пить обязательно надо почаще – теплый чай с малиной можно, мед лучше не надо и прогреваться сильно нельзя, на ночь можно щерстяные носки одеть…поправляйтесь!!!
27.07.2012
Спасибо, и ваш совет учту)))) Буду стараться скорее выздороветь)) Только у нас сейчас очень-очень жарко....про носки...даже не знаю))) Сплю голышком)))
27.07.2012
Дома увлажняйте воздух, чтобы слизистые не пересыхали, не должно быть жарко, виферон свечи, разрешены к применению с 14 недели беременности- противовирусное и повышающее иммунитет средство, нос чаще промывайте любым раствором морской воды (аквамарис, аквалор и т.д.), им же можно  полоскать горло,  обрабатывать биопароксом (резрешен к применению во время беременности), больше пейте теплой жидкости, лучше домашние морсы, компоты, отвар ромашки и т.д. Когда чувствуете сухость в горле-используйте любые леденцы.
26.07.2012
Спасибо за подробнейший ответ.) вчера купила тантум-верде. Вроде можно беременным. Вечером куплю и эквалор.
27.07.2012
Сама только выздоровела) Так вот врач выписала нос промывать аквалором, а горло орошать биопароксом. Ни то ни другое малышу точно не навредит. если улучшений не будет можно купить анаферон. Но я не рискнула - там по поводу беременности как-то всё очень размыто написано. А вообще - мёд с молоком, чай с малиной и горло ромашкой полоскать - вот наше лекарство! Выздоравливай, моя хорошая!)
26.07.2012
Спасибо)) Ды как-то неожиданно захворала....вся вялая....видимо кондюки на работе!!! Воспользуюсь и твоими советами. Сегодня на ночь молочко с медом)) Думаю и крошке моей понравится))
26.07.2012
мне выписывали доктор мом-сироп.Щелочное питьё(хорошая вещь, и оч. помогает), от заложенности аквалор конечно хорошо помог.Его даже грудним детям можно!ну и молоко с медом)
26.07.2012
Спасибо) Кажется такой есть дома, надо посмотреть.)))
26.07.2012
Я тоже болела, только на ранних сроках(( Вот что посоветовали девочки и врачи: Лизобакт табл сосать, Мирамистин орошать горло (не полоскание), Гриппферон в нос, Фарингосепт табл сосать, При тем-ре выше 38 детский Панадол)  Удачи, лечитесь!
26.07.2012
Спасибо, пойду после работы тариться, что -то с каждым часом всё хуже и хуже. Еще и чихать начала....
26.07.2012
Витрум пренатал магнезия