Вот такой вопрос...у меня в семье никто никогда не перехаживал!Все четко на 38 недельки рожали..и причем все очень быстро!!Мой дядя не успел даже сигарету выкурить...как тетя уже родила!Так вот..может что и у меня по наследственности будет так же...или все индивидуально!? и еще..врач сказала упорно заниматься мужетерапией..ибо в сперме содержатся вещества подготавливающие шейку..
про роды
Хорошо бы, если наследственно!!! у меня все тоже быстро рожали. Но вот думаю, что все индивидуально все же. Так как наблюдаю всю беременность расхождение со своими...
.Легких родов ВАМ!!! УДАЧИ в любом случае!
Стремительные роды не считаются очень хорошими. Лучше всего средние показатели, тогда и мамочка успевает перестраиваться под каждую фазу, и у малыша правильно кости накладываются друг на друга. Мои вторые были 4 часа - считаются быстрыми. У малышика головка потом побаливала - косточки наслоились, хотя рожала за 2 года до этого ребенка чуть большей массы. А хотя, как будет так и будет. Я в первую занималась мужетерапией. Рожала 18 часов. Во второй беременности секса в последнем триместре не было вообще - шейка раскрылась быстро, роды быстрые. Но считается, что да - сперма размягчает.