Излишняя прибавка в весе...

у меня был аналогичный случай-за 2 недели 2,5 кг прибавила-ушла в декрет и начала стряпать, а потом все это поглощать. в общем не ограничивала себя в еде. мне моя врач сказала что много прибавила и посадила на безуглеводную диету, то есть поменьше есть сладкого и мучного. сказала что с лишним весом будет тяжело рожать и потом тяжело приходить в форму. моя подруга оч сильно прибавила за беременность и в период ГВ, (40 кг) - сгоняла свое "добро " потом полтора года.
28.11.2012
я пришла становится на учет с большим весом,ну вот такая вот я,не больная просто такое тело сложение,так она сразу не пить солёного не есть,голодать,ну я испугалась,но послушалась,был жуткий токсикоз,рвала по 5 раз в день стала худеть,так она меня хвалила.а вот попала к другому врачу,она говорит почему худеешь,ну я ей рассказала,что не пию не ем+ко всему токс сильный,она чуть со стула не упала,говорит что ты не больная, то что я полненькая это не по причине болезни,это мой норм вес,и я должна все кушать не вкоем случае ничиго не исключать,так вот за всю беременность набрала 8кг,сегодня была на приеме а она одно и тоже не пей не ешь,одни таблетки запивай и всё,но честно я забила на всё это так как не вижу противопоказаний серьезных(это уже я сама решила)посоветуйтесь с другим врачом,не переживайте)))
28.11.2012
незнаю, меня моя г тоже все ругала за прибавку излишнюю)я за б 20кг набрала)и ничего не было не отеков и прочих гадостей, родила и из роддома вышла минус 12кг и 8 еще за 2 нед сбросила)так что лично я считаю что если вы нормально питаетесь (не обьедаетесь) но все равно прибавляете по их меркам много, забейте это ваш организм и он знает сколько ему набрать!
28.11.2012
если Вы не будете пить, то тогда точно отеки заработаете, да еще и анализы испортятся. Пейте много, лучше воду,  брусничный морсик или чай зеленый. а вот углеводы уменьшить надо... ух уж эти советские доктора! уже давно доказано, что при недостатке жидкости, организм начинает наоборот ее задерживать, что бы избежать обезвоживания!
28.11.2012
Судя по вему она подозревает отеки. Но! Если вы выделяете жидкости больше, чем потребляете, то можно не ограничивать себя в питье. Может быть так, что человек пьет 4 литра жидкости в день и выделяет 4,5, то все ок. А может и литр пить и выделять поллитра, тогда это плохо. Последите, сколько вы пьете и сколько пИсаете) лучше отказаться от соли на время и почмотреть на прибавку.
28.11.2012
у меня прибавка за 9 дней - 1,7 кг, в ЖК это никак не прокомментировали... наверно тоже не есть хорошо...
28.11.2012
Я пью не меньше двух литров жидкости в день, также пью мочегонное - Канефрон, там экстракты всяких мочегонных травок, никакой химии, уролог назначил. Недавно моей гине тоже показалось, что я отекаю, заставила меня померить, сколько я пью и сколько писаю в сутки -) Померила -  сколько пью, столько и писаю -) Рарешили в жидкости себя не ограничивать. 
28.11.2012
пей обязательно свою привычную норму!!! иначе отечешь вся!! лучше откажись от хлеба, жирного, жаренного, от крахмала (рис, картофель), фрукты и овощи, салаты из них на оливковом масле, вместо хлеба хлебцы ржаные... макароны из грубой муки (темные по цвету они).  уже давно (ДАВНО!!) доказано, что ограничение жидкости ведет к накоплению этой жидкости организмом  в экстренном режиме и, как следствие, отеки... и то, что у ребенка каждый несколько часов меняется околоплодная вода - врача тоже не колебит? откуда организм должен брать воду на замену, если в организм не поступает новой партии? Из запасов? Так тогда 100% отеки...  на овощах ты не поправишься 100%, а вот в туалет пару лишних раз через пару дней такой диеты сходишь и весь твой вес уйдет. Я бы еще не стала убирать нежирный сыр из рациона, молоко малой жирности тоже надо (если можешь пить), кефиры, йогурты, соки (хорошие по качеству, конечно). Здоровья!!)
28.11.2012
А общая сколько? Такая чушь вообще, что прям большая прибавка 1 кг за неделю! Если так каждую неделю, то может быть. И как это не пить? Пейте воду просто, перед сном только не надо. Но пить надо постоянно, и столько сколько организм просит.
28.11.2012
не ем после 6, в сутки пью до 1.5 литров. Ем некалорийную пищу, вес все равно идет. Тк писаю маловато. Видно так работают мои почки. В первую беременность с 30 недели по 41 набрала 10кг из-за отеков. Г боятся гестоза. Но гестоз помимо прибавки должен сопровождаться отеками и давлением. А еще значительным содержанием белка в моче.
28.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Встала на учет!!! Постановка на учет.