Зуб мудрости...

как вылечить кариес дома
У меня зубы мудрусти снизу дают о себе знать года полтора (еще не прорезались). Поболят ( ну так, не сильно, можно терпеть спокойно) неделю - перерыв месяца два. А вот сверху взял и воспалился (хотя уже давно вылез). Пришлось удалять. Я уже была беременна, но еще пока не знала. Но так  как планировали , то предполагала и поэтому никаких снимков не делали, никаких обезболивающих после удаления и противоспалительных. Только анестезию во время удаления. Сама процедура прошла  за 1 мин. Вообще не страшно. Потом, конечно, неприятно неделю.  Я тогда очень переживала,что первый триместр. Думала, хотя бы второй начался...Так что  у вас более комфортная ситуация. Мне говорили,что лучше всего удалять (если удалять, так как надо еще подумать и подождать, посомтреть как будет себя вести, может успокоится) с 20 по 27 неделю. Я обошла много стоматологов и все в один голос говорили, что снимки делать не надо. А подруге делали визиограф (он более щадящий) два раза за Б, но чуть на большем сроке, чем у вас. Все у нее хорошо. Так что я бы на вашем месте проконсультировалась не с одним врачом! Желаю  удачи.
05.12.2012
Спасибо, схожу в пятницу, может что-то посоветуют.
06.12.2012
Мне делали снимок и в итоге удалили зуб мудрости. Как мне объяснили в клинике, зуб мудрости как правило не лечат. Анестезию делали без адреналина, а когда снимок делали прикрыли животик фартуком. Главное не запускайте! Выздоравливайте!
05.12.2012
А как ваша анастезия называлась не помните? А то мне вчера пока начали лечить 3 раза добавляли анестезию, так в итоге она меня не взяла. Как сказала врач, есть такие люди кот. не всякая анастезия берет. А если вырывать "на живую" страшно даже представить. Больно было? Долго вырывали? Просто я в осознанном возрасте зубы еще не вырывала никогда...
06.12.2012
Название анестезии не знаю, но врач поинтересовался сроком беременности и сказал чтоб я не волновалась потому что анестезия без адреналина, то есть  для беременных, и в процессе удаления добавляли раза два точно. Удаление было длительным. На живую Вам и не будут его удалять, у зуба мудрости большие корни. Честно говоря больно было после удаления, но главное следовать рекомендации врача и как можно чаще полоскать. А вы в платной клинике планируете удалять?
06.12.2012
Да в платной, и еще точно не решила буду ли. Или потянуть немного... В принципе он пока редко меня беспокоит.. Думаю пока, ну ичто врачи посоветуют конечно.
06.12.2012
У меня недавно разнылся зуб, сразу к стоматологу не получилось сходить (только через день), пробовала разные народные рецепты - не помогало. Помогло вот что: на ваточку 2-3 капли капель зубных (у нас в аптеке 20 р стоят) плюс 2-3 капли ротокана, ваточку менять минут через 10, пока не стихнет. Кстати, помогает достаточно быстро и достаточно надолго. Я прямо в дырочку ватку закладывала. Ротоканом можно также полоскать (он и обезболивает, и обеззараживает). Кстати, тоже в пятницу пойду доделывать свой зуб :))). По поводу зуба, который Вам сказали, нужно вырывать: я читала, что и снимок можно делать, только живот прикрыть специальным фартуком, но не знаю, насколько это правда. У Вас срок еще маленький, до родов этот зуб, скорее всего, не раз даст о себе знать, так что  попробуйте найти врача, который за него все-таки возьмется! Удачи Вам!
05.12.2012
Спасибо!
06.12.2012
УДАЛИЛА ЗУБ!!!! Сделали амниоцентез....жду приговора