открылся нерв...временная пломба

У моей подруги, примерно на 30-й неделе резко зуб заболел, она с острой болью пошла в муниципальную поликлинику, мало того, что ей больной зуб без анестезии сверлили, так ей мышьяк поставили с временной пломбой и сказали через пару дней придти, так она даже сутки не выдержала, звонит мне и ревет, что зуб болит нереально, я ее отправила к своему платному стоматологу, он сразу ей вскрыл временную пломбу, убрал мышьяк, удалил нерв и заполмбировал зуб. И сказал, что беременным мышьяк лучше не ставить, что сейчас нерв можно сразу удалить. Слава богу, на малыша это не повлияло, девочке сейчас 5 лет, здоровая умная девочка (ттт).
12.12.2012
Мне в эту Б мышьяк ставили и временной пломбой накрывали,но я всё равно чувствовала этот специфич.вкус.,тоже переживала звонила своей Г спрашивала,она сказала что ничего страшного....Вообщем надеюсь всё у нас хорошо и ни как не скажеться!
11.12.2012
Мне кажется мышьяк уже давно не ставят!!!вообще никому,удаляют нерв за два часа А зубы лечат беременным с анестезией специальной и она не вредна для малыша
10.12.2012
ну мне всегда вот так с пломбой ставят временной этой мне адреналин нельзя потому что проблемы с сердцем да и так безболезней переношу ненависных стоматологов)))ну я тоже думаю она бы эксперименты не проводила на мне тем более яж не первая Б которая к ней пришла нерв удалять)))
10.12.2012
Это прошлое!у нас нигде уже не ставят этот мышьяк,только в районных поликлиниках,я просто хожу в платную,и мне нерв удаляли до беременности ровно за 2 часа и готово. А от мышьяка зуб еще меньше простоит и роскрошится У меня знакомая стоматолог и они делают беременным укол с заморозкой,ничего не проникает малышу Мышьяк наверное не вреден,просто это дольше и пережиток времени
10.12.2012
блин мне главное чтоб не вредно было карапузику а что там ставят мне вообще пофигу)))ну ты меня немного успокоила хоть спать спокойно буду:)
10.12.2012
В любом случае зубы надо вылечить до родов, потом будет некогда и кормить будете. Мне тоже клали лекарство, нерв удаляли, ничего старшного не произошло. Не накручивайте себя, а то для малыша это не здорово :)
10.12.2012
спасибочки!стараюсь держать в себя в руках)
10.12.2012
Сделали амниоцентез....жду приговора Когда же скажут результат амниоцентеза????