Растительное масло

после ванночки можно сделать массаж с маслом(косметическим в аптеке купить, типа персикового) но мазать подмышки ни к чему. вот девочкам каждый день после ванной обязательно надо смазывать между половых губ ватной палочкой смоченной в масле или ватным диском, это уж кому как удобно...воизбежании сращения половых губ. вплоть до 2 лет
17.12.2012
Обалдеть)
17.12.2012
Ну не знаю... У меня мама сестренку  мазала просто детским кремом, только покупала обязательно в сине-белом тюбике с щенками и котятами, и все было хорошо.
15.12.2012
Спасибки)
15.12.2012
Я вот тоже не вижу смысла покрывать кожу ребенка масляным недышащим слоем, тем более в тех метах, где сальные железы, зачем их закупоривать?? !!! считаю, что это надо делать в том случае, если у ребенка сухость или апрелости в тех местах! Буду просто купать вечером в чистой воде, а по утрам протирать эти места спонжиком, смоченным в кипяченой воде. 
13.12.2012
мне тоже подобное говорят,подмышки и все складочки.но что-то я всерьез не принимаю...
13.12.2012
Ужас какой! Зачем ребёнку вообще чем-либо мазать подмышки? А уж маслом, надо же догадаться
13.12.2012
У малышей первые месяцы кожа это не просто самый большой орган человека, у них вроде как дыхание идет через кожу. (как то так, может не совсем правильно сформулировала). А все натуральные масла рано или поздно начнут забивать поры. Так что будьте осторожны. малыш конечно не задохнеться, от того, что поры кожи будут забиты, но всё таки лучше поаккуратнее. А вообще, не обижайтесь ,это конечно выбор каждого, но всё это отдает какими то мифами и легендами, и нафталином. Это  есть такое поверие ,что малышей, во время купания, надо класть в пеленку. И вот все кладут пеленочку в ванну. И никто не знает зачем. Просто так надо. А на самом деле, пошло это из глубокой древности ,когда детей в деревнях купали в деревянных корытцах. И чтобы ребеночка не зазанозить об деревянное корыто клали пеленку. А у нас ,все до сих пор так делают, хотя давно все купают малышей в современных пластиковых гладких ванночках, в которых ни о каких занозах быть и речи не может.
13.12.2012
oj, polnostju s vami soglasna!!! menja diko razdrazajut eti ''naftalinovye'' istorii!!!! )))
13.12.2012
Зачем мазать подмышки?
13.12.2012
это самое безопасное
13.12.2012
Спасибо девочки за советы. Попробую несколько раз смазать мылышку,если понадобиться.
13.12.2012
просто не перегревайте ребенка, переодевайте вовремя, давайте попе дышать по чаще . мне не понадобилась ни присыпка ни масло, хотя на улице было очень жаркое лет. а так масло, подсолнечное или оливковое , хорошая альтернатива синтетическому маслу для деток. хотя и тяжеловато.
13.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в чем разница между Бепантеном и Д-пантенолом Бандаж на 36-ой