Сахар в моче!помогите, у меня паника!!!

ААААА я сама  в ужасе!сдала на толерантность а том 4,1 ,второй час6, и  третий час 8,1,послали к эндокринологу,пришла послали на гормоны!что за хрень!В мочи не обнаружен сахар!аааааааа
27.06.2015
Простите пожалуйста за дурацкий вопрос.......но в какой баночке вы сдавали????У меня у одного пациента случай был,перед операцией сдал мочу,а у него сахар 100,и при всем приетом удельный вес в норме 3200......Я его к эндокринологу направила,он все пересдал,а потом чет я решила спросить,как он мочу сдавал,и оказалось,что он просто баночку из под какого то пюре взял и привез свои анализы! Банку помыл плохо вот и результат на лицо оказался)
27.12.2012
))))))))) я сдавала в баночке которую в аптеке покупала. У меня когда пришли анализы, меня тоже спросили не из под варенья ли я баночку взяла?
27.12.2012
А вы за собой не наблюдали каких-то изменений?? Например резкая потеря веса или наоборот набор? Зуд который достовляет беспокойство? Так же не замечали за собой ацетоновый запах со рта ? Жажда которую трудно утолить?? Кстати еще при диабете при высоком кол-ве сахара моча может иметь фруктовый запах..И конечно же вам срочно надо к врачу-эндокринологу..Я помню мне маленькой делали провакацию с глюкозой,заставляли ее выпить и через определеные промежутки времени брали кровь на анализ...
27.12.2012
Не Ирин ничего вообще не замечала.воды я всегда пью много, я водохлебка.я вот тоже сейчас пойду к врачу, поговорю с ней и повторно сдам этот анализ.
27.12.2012
Возможно есть признаки гестационного сахарного диабета,который обычно проявляется во время беременности...Гормоны беременной блокируют действия инсулиновой железы и она испытывает большую нагрузку и если она не спровляется,то появляется дефицит инсулина..если гормон беременности убрать(т.е после родов),то все возвращается в норму..Но все равно после обязательно проверяют на тощак кровь и мочу.. Если анализ на кровь был в норме,обязательно нужно сделать нагрузку с глюкозой и после двух часов проверяют,если показатели выше 7,5ммоль ставят ГСД...но как правило,подчеркиваю,после родов после исчезновения гормона беременности все приходит в норму..Просто нужно всю беременность соблюдать определенную диету,исключая продукты с высоким гликемическим индексом-хлеб,картошка,крупы содержащие крахмал(рис,овсянка,перловка и т.д)апельсины,виноград,бананы. Еще у вас есть в анамнезе больные сахарным диабетом близкие родтвеники?? Может вы испытывали сильные эмоциональные нагрузки??Избыточный вес? Все это тоже способствует проявлению сахарного диабета..У меня свекровь была инсулинозависимая более 30лет,если знать эту болезнь хорошо,то ее смело можно назвать ветераном этой болезни..
27.12.2012
Ирин родственников больных сахарным диабетом нет.Эмоциональные нагрузки испытываю каждый день, потому что переживаю, а я очень мнительная, волнуюсь по любому поводу. Да и вес вроде в норме. Я сдавала кровь на гликированный гемоглобин, все было в норме. Потом сдавала тест с нагрузкой, но я ела определенные продукты( гинеколог-эндокринолог который сказал сдать этот тест работала в эндокринологическом центре, и она сказала что часто беременным становится плохо после приема глюкозы, поэтому ее заменяют определенными продуктами).Сначала сдала кровь из вены на тощак, потом через час после приема пищи а потом через два часа. Все в норме. А мне девочки сказали что с пищевой нагрузкой тест показывает неправильные результаты, как вы думаете пересдать мне именно с глюкозой?
27.12.2012
 все таки я бы посоветовала сделать провакацию с глюкозой..Но я все таки не врач,поэтому  квалифицированный ответ может дать только врач-эндокринолог..Это может быть признаки ГСД,а может это признак нарушения работы почек-когда почки не успевают "перехватить" глюкозу и вернуть ее в кровь..вы сходили к врачу? Тянуть все таки не следует,если бы это был единичный случай можно было списать на погрешность..но я так поняла было не сколко раз.. И если я правельно поняла,у вас сахар обнаруживали исключительно в платной,да?? или в бесплатной тоже был?? Вам предлогали какое нибудь лечение?? Почему не назначили консультации эндокринолага? И вот что сейчас вам действительно противопаказанно-это эмоциональные расстройства,ни вам ни малышу пользу не пренесет..Сейчас настройтесь на то что все будет хорошо! Если ГСД,то это не приятно,но не тяжелый случай как при сахарном диабете..соблюдая диету и рекомендациии врача можете держать уровень сахара в номе,после родов обычно все возвращается в норму...Возможно,если были или есть проблемы с поджелудочной железой,то инсулиновая железа,блокируемая гормоном беременности, не справляется с нагрузкой..На почки так же следует обратить внимание,возможна причина в них...
27.12.2012
да сахар в моче уже несколько раз. причем в платной его находят а в бесплатной НЕТ. мне гинеколог-эндокринолог сказал " если тест с нагрузкой или гликированный гемоглобин будут завышены тогда поедеш в эндокринологический центр, а если нет то это нарушение работы почек( такое бывает у беременных). " сегодня еще раз сдала мочу и гликированный гемоглобин,завтра посмотрим результаты. пойду с ними к своему врачу, попрошу направление к эндокринологу.
27.12.2012
ну как у вас дела?? Сдали анализы?
30.12.2012
У вас нет проблем с почками? У меня несколько раз в анализах мочи вылазил сахар. Напугали диабетом беременных. Сдала кровь на глюкозу + дома сама глюкометром контролировала - всё в норме. Направили к эндокринологу, она сказала, что это проявление моего хронического пиелонефрита. Во время беременности и так нагрузка на почки большая, а если они изначально не совсем здоровы, то могут не справляться с фильтрацией. В общем, почки из-за большой нагрузки пропускают больше всяких побочных веществ, чем обычно, в том числе глюкозу, что отражается на анализах мочи. Мне было сказано сократить сладости, исключить некоторые фрукты (виноград, хурму и бананы), особенно накануне сдачи анализов, и не переживать.
26.12.2012
Свет да вроде нету. у меня в анализе вылазиет только глюкоза( а мне говрили что еще должны повышаться кетоновые тела). но у меня все в норме.мне назначали Конефрон пить( но я по ходу не так пила, я была уверенна что надо пить 2 раза а оказывается 3). вот я еще что вычитала. не могу на сайте текс копировать.вот ссылка http://moyaberemennost.ru/saxar-v-moche-pri-beremennosti.html
26.12.2012
и я кстати ела хурму килограмами
26.12.2012
Ну вот стойкое у меня подозрение, что это почки шалят. Тем более срок уже большой, на них просто офигитильная нагрузка сейчас. Чтобы сахар вылез в мочу, в крови он должен быть повышен в два раза, как минимум. Если в крови сахар в норме, значит это явно не диабет. Но к эндокринологу надо сходить однозначно, для успокоения души хотя бы. В жк должны дать направление без записи на ближайшие дни. 
27.12.2012
И у меня вот тоже сахар второй раз в моче показало. Дали направление к эндокринологу, а там записи на после НГ... Что думать и не знаю. Главное, чтобы на малышке не отразилось...
26.12.2012
А большой у вас саХар? Мне говорят что на малыше не отражается, только для мамы не очень хорошо.
26.12.2012
А мне не сказали в жк, сказали, что сахар есть и направили к эндокринологу. Я одним глазом посмотрела на результат, там толи 14,0 толи 140 было написано.
26.12.2012
Хоть так, а мне ничего про эндокринолога не говорили. Ну вообще я знаю, что сахар иногда вылазиет и надо пересдать, а потом ехать к эндокринологу.
26.12.2012
Ой увидела что у вас второй раз сахар вылез.
26.12.2012
Сахар в мочу выбрасывается только тогда, когда в крови показатель привышает 10,0 ммоль. Почему вас сразу к эндокринологу не отправили, как только первый раз обнаружили? Тест на толерантность к глюкозе нужно проводить ТОЛЬКО с глюкозой, с продуктами не подходит и только из венозной крови. Я тоже в пол-ке сдала с продуктами и все нормально было, а врач в больнице заставила сделать с глюкозой и тут же вылезли совсем другие цифры. В нашей пол-ке не делают такой анализ, делала в Инвитро. Потом в больнице на консультации поставили диагноз гестационный сахарный диабет в 30 недель. Вам нужно срочно идти к эндокринологу.
26.12.2012
Я на толерантность к глюкозе сдавала в платной клинике и из вены, мне там все сказали( знакомые врачи)и моя врач что можно сдавать с продуктами, т.к глюкозу многие не переносят. Я ела печенье 3-4 штуки , варенье 2-3 ложки( можно мед), кефир и кусочек два белого хлеба. Я не знаю почему врач не направляет к эндокринологу. Запишусь сама. А что вам сказал эндокринолог? Пройдет все у вас после родов? Это как то отражается на ребеночке?
26.12.2012
Эндокринолог посадил на строгую диету, замер сахара в крови минимум 4 раза в день и инсулин на ночь. Если сахар повышаться не будет, то на ребеночке не скажется. Но если будет, то плохо очень. После родов у кого то проходит, у кого то нет, по разному ((( Надеюсь. Ну вот я анализ тоже первый с продуктами сдавала, а второй с глюкозой. Тут суть в том, что по разному действительно организм переносит. Мне было хреново, именно потому, что толерантность к ГЛЮКОЗЕ нарушена. Врач, специализирующийся на диабете беременных (1 ГКБ, туда всю Москву отправляют с этим) сказала, что с продуктами не делают, что это самодеятельность. Вобщем, суть не в этом, а в том, что вам СРОЧНО нужно в ХОРОШЕМУ эндокринологу, т.к. это очень серьезные вещи!
26.12.2012
Лен так в том то и дело что у меня сахар в крови вообще не повышался.а у вас в крови повышен был? А вы как попали к этому эндокринологу, по направлению? Как же мне интересно к ней попасть? Завтра что ли сходить сдать именно с глюкозой, она очень противная? На какую диету посадили, что можно есть а что нельзя? Прости что так много вопросов, я просто очень переживаю.
26.12.2012
Катя, ты подожди пока диеты и т.п. Сейчас пока до врача просто убери все сладкое и хлебное, вред это в любом случае не нанесет. У меня сахар в моче (ттт) так и не вылезал, т.е. в крови не доходил до 10,0 В крови он был нормальный сначала, а потом вылез повышенный. Отправили на тест с продуктами, он хороший ))) А потом отправили в 1 ГКБ на консультацию, а уже там сказали, что с продуктами не делают, срочно сделать с глюкозой. Глюкоза сама по себе не приятная, но дело не в этом, это фигня. Мне после этого ТАК плохо было ((( Голова кружилась, слабость дикая, ужас. Там еще суть в том, что выпив глюкозу нельзя никуда ходить (при физнагрузке сахар падает и анализ уже не верный, т.е. даже просто ходьба запрещена, сидишь на стуле 2 часа).
26.12.2012
Лен а какие продукты ты ела когда сдавала первый раз анализ? Только что разговаривала с подругой она у меня работает там где я сдавала анализ,она сказала что этот список продуктов( которые я тебе перечисляла) им дали в институте эндокринологии, эти продукты оказывают такой же эффект как глюкоза. Блин вообще не знаю что делать, завтра попробую записаться к эндокринологу и наверно сдам тест именно с глюкозой.
26.12.2012
Ой, там был банан, 2 бутерброда с белым хлебом с медом, 1/2 пачки юбилейного печенья. Даже если в продуктах будет рассчитано такое же кол-во углеводов, как в 75 граммах глюкозы, всасывание в кровь будет абсолютно разным. Я сейчас по себе вижу, как разные продукты с похожим содержанием углеводов по разному повышают сахар в крови. Ну перевдай уже кровь в глюкозой, чего бояться то? А лучше, пойти к врачу!
26.12.2012
Даааа короче жесть. Да к врачу полюбому пойду и завтра пересдам кровь.
26.12.2012
А ты сейчас вообще исключила все сладкое и мучное? Что ты ешь?))) гречку?)))
26.12.2012
Я?  Не видела этот твой ответ. Нет, Катюш, я и греску не ем (((
26.12.2012
Мясо/рыба/кура, овощи, молочные продукты ( очень ограничено),2-3 финкриспа тоненьких в день, сыр. Все (((
26.12.2012
дааа,я так не выдержу наверно,хотя если надо будет то выдержу!
26.12.2012
Я никогда не думала, что буду вожделеть например рассольника ))) Сварила сегодня и хожу умираю, ХОЧУ. Но как? Там куча перловки и картошки ((((
26.12.2012
Катерина, ты хочешь завтра переделать тест на толерантность к глюкозе? А когда ты предыдущий делала? Дело в том, что там надо какой то перевыв выдержать (не помню уже сколько). Надо уточнить у врача, опять же.
26.12.2012
ага завтра хочу. зайду к врачу спрошу.
26.12.2012
Удачи! И напишите как там у вас дела! Можете в ЛС, как удобнее!
26.12.2012
Спасибо Огромное. обязательно напишу. я надеюсь, нет я даже уверенна что все у нас с вами будет ХОРОШО!!!!!!!
26.12.2012
Обязательно!!! Обязательно все будет ХОРОШО!!!
26.12.2012
и будем мы есть сладкое тоннами))))))))))))))))))))) Лен прочитала твои посты про то как ты сдавала анализ, у меня сахар больше 6.3 не поднимался( это после еды) а если натощак то больше 4.3. и гликированный тоже в норме. короче хрень какая то. завтра все будет ясно!(ВЕРНЕЕ ПОСЛЕЗАВТРА)
26.12.2012
А у меня в моче никогда не вылезал )))) Ты пока не волнуйся, просто держи руку на пульсе и не отпускац ситуацию пока не выяснишь все досконально. Просто очень разные ситуации с сахаром бывают. Ты, например, знала, что сахдиабет бывает с пониженным сахаром? Вот и я не знала, пока сейчас не влезла с головой в форумы диабетиков ))) А сахар тоннами уже точно нельзя будет, даже если он после родов нормализуется, т.к. все это все равно не спроста вылезает во время беременности (((( Но мы будем сахар кушать центнерами ))))
26.12.2012
ну ладно будем центнерами))))) может у меня какие то проблемы с почками?мне изначально прописывали конефрон пить, но я то дубина перепутала дозировки,может поэтому не помогло. помимо сахара в моче должны вылезать кетоновые тела( мне так сказали) НО У МЕНЯ ИХ НЕТ. еще мне сказали что все это из за того что я как раз тоннами ела хурму( а в ней ой как много сахара) мандарины и много всякого другого где одни углеводы. ни разу не слышала что диабет бывает с пониженным сахаром, как это так интересно?!
26.12.2012
Катя, там столько всего. Не гадай! Тебе это не надо! Просто пойти ко врачу и все! И пока не парься, не приписывай себе проблем! А до врача сладкое и сильноуглеводистое не кушай и все!
26.12.2012
А если сахар в крови в порядке, около 5, а не 10, почему тогда в моче есть?
26.12.2012
Я сама не знаю. Хрень какая то!
26.12.2012
Сахар в крови изменяется в течении дня много раз, т.е. это величина не постоянная. В тот момент, сдавали анализ он был 5,0. А вот сахар в мочу выбрасывается в момент, когда в крови он поднялся выше 10,0 ммоль.
26.12.2012
Да вот в том то и дело что когда сдавала последний раз мочу, утром измерила сахар 3,7 пописала отнесла в больницу и там сдала кровь 3,9. А сахар в моче 250!!!!!!!
26.12.2012
Вот повысился сахар до 10,0 и он выводится почками, выводится не за один раз. Уже упал сахар крови, а почки еще не вывели, вот и моча показывает, а кровь нет. Ну там все гораздо сложнее, я так, упращенно. И вообще, там много всяких вариаций. Нужно ко врачу! В данном вопросе лучше перебдить, чем недосмотреть! У меня сахар в крови натощак при сдаче теста на толерантность к глюкозе был хороший в тот день. А после глюкозы ушел вверх (((
26.12.2012
Лейкоциты повышены в 5 раз!!! инфекций нет,в чем же причина? Кетоны в моче.