слабость в теле, голова кружиться.... Давление?!!

У меня голова кружилась недель до 20, но не так сильно, как на первых неделях - я встать и пройтись не могла, только по стеночке. А давление важно измерять, хотя сама и не измеряю...Это очень важно ля ребёночка.
10.01.2013
Это нормально для раннего срока- идет перестройка гормонального фона, обмена веществ и в целом организм сейчас в стрессе)) давление вполне может "скакать". Следить за ним очень важно. Не обязательно мерить каждый день, но если плохое самочувствие, то мониторить нужно.
10.01.2013
На ранних сроках это частое явление. А насчет измерения давления - я в первую Б специально в аптеку сходила и купила тонометр электронный, чтоб измерять, всегда полезно знать свое "рабочее давление, да и в случае плохого самочувствия можно сразу узнать, виновато давление или еще что-то
10.01.2013
Если нет аппарата дома, зайдите в любую аптеку, там мериют. Еще возможно понижен гемоглобин.
10.01.2013
Это может быть как обычный токсикоз (не обязательно должно тошнить), так и проблемы с давлением. Лучше измерять, так как повышенное вредно. Просто в первом триместре проблемы с повышением давления редко бывают, если раньше такого не было. Нам даже когда на сохранении в 8 недель лежала мерили только по желанию. А вот со второго триместра контролировать нужно обязательно. Так что приобрести аппарат можно и сейчас - лишним не будет
10.01.2013
Поздравляю! отличные симптомы!  Тошнить может начать позже! А может и не начать. =) За давлением обязательно следите. Повышенное опасно!!!
10.01.2013
да давление важно, опасно повышенное при беременности, поэтому надо контролировть!
10.01.2013
девочки, подскажите чем вылечить горло?!!! Сводит ноги!!