Девочки, 10 дней назад нас выписали из больницы, была угроза прерывания (отслойка, гипертонус, кровянистые выделения). Все это время была на больничном, отдыхала дома, старалась больше лежать, чувствовала себя хорошо.
Вчера пошла в ЖК закрывать больничный, просидела в очереди 3,5 часа, пришла домой разболелся живот и поясница, я поставила свечку с папаверином и легла поспать, встала не прошло ((( В туалете обнаружила темно-желтые выделения, выделения были довольно обильные, живот так и не переставала болеть уже часа 3. Муж отвез меня в приемный покой роддома, там меня посмотрели, сказали все нормально, шейка закрыта, длинная, тонуса нет, возможно мое состояние от переутомления. Чтобы снять боль врач поставила укол Баралгина в/м, после чего отправили меня домой. Приехела, почитала про Баралгин и волосы дыбом встали, он категорически противопоказан при беременности в 1 и 3 триместрах, а у нас вчера 11 неделек только исполнилось.
Теперь все мысли только об этом, не навредил ли укол малышу?! Девочки, ну что а врачи то??? Кому-нибудь кололи Баралгин на ранних сроках?
Да ничего при беременности нельзя. Что теперь лечь и умереть что ли? Лечиться нужно обязательно и боль тоже снимать нужно. Единоразовый прием таблетки или укол не так повредит, как терпение адской боли или последствия после гриппа.
Девочки боятся температуру и грипп лечить, мед пьют , малину, переносят болезнь, а вообще то у моей коллеги ребенок с пороком кишечника родился (он не до конца вырос) из-за того, что мама простудой болела и не лечилась нормально на ранних сроках.
Зато как залезешь в интернет - страх один. То нельзя, это нельзя. А врачи идиоты, ничего не знают, интернет знает лучше! Капустный лист на башку и банку малины и все пройдет!