Войти

Повышенный сахар в крови

Я сдавала глюкозотолерантный тест. Берут кровь два раза с промежутком 2 часа и после первого выпила 0,75л глюкозы. Первый анализ в пределах нормы, второй завышен. Поставили предварительный диагноз ГСД (гестационный сахарный диабет или диабет беременных). Черевато это тем, что плод рождается очень крупным, роды чаще всего сложные (делают ПКС) и у ребёнка диагностируют диабет. Напугали в общем, поскольку у меня ещё и наследственность есть...

Результатом этого были мои походы к эндокренологу и специалисту по таким "патологиям" в роддом непосредственно. Первым делом посадили на диету №9 (для диабетиков) и направили на дополнительные анализы. Всё сдала и на консультации предварительный диагноз сняли. ГСД нет, просто нужно разгрузить поджелудочную.

Резюме: нужно дообследование и консультация эндокренолога. Будьте здоровы!!!

0
21.06.2013
Елена
Виктория, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо!

0
21.06.2013
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

У моей сестры повышенный сахар уже третью беременность, а никаких проблем нет. Индивидуальная реакция на беременность видно. В любом случае норма 5,5 для всех , я озадачивалась этим вопросом с младшим ребенком. Да и анализ не всегда точный. Просто пересдайте еще раз для собственного спокойствия.

0
21.06.2013
Елена
Виктория, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо)

0
21.06.2013
Natalia
Ioanna, 12 лет 7 месяцевПланирую Фессалоники

y menia vnachale tozhe bil saxar povishen.nelzia kyshat sladkogo,vinograda,mnogo makaron,xleba,kartoshka,ris.nemnogo dieti i vstal v normy.nemnozhko akkyratno s etimi prodyktami i bydet vse xorosho.vsego vam xoroshego.

0
21.06.2013
ღ❀Nat❀ღ
Любимая доченька, 12 лет 9 месяцев Могилев

у нас норма до 4,6 вообще. Повышенный сахар-это угроза диабета. Я перед тем,как сдать на сахар накануне вечером стараюсь не есть ничего сладкого. И утром строго натощак.

0
21.06.2013
Моя буська :*** :) пролапс митрального клапана 1 ст

Похожие записи